Страница 214 из 245 Первая ... 114 164 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 ... Последняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 2447

Тема: Вопросы про Атланту

Гражданин Аватар для JedyAndy
    Спасибо
    387
    Сказали 313 раз в 210 постах

Re: Вопросы про Атланту

Почти угадали, был один англоязычный на компанию из 30 человек и официальная причина была - ну типа чтоб он понимал.
    Но я думаю, что людям просто удобнее было говорить по английски - они все приехали 20+ лет назад и по русски запинались и путали слова. В общем в Атланте мало свеже- приехавших. Тут , так понимаю живет "волна" после распада Союза. Это чисто мои наблюдения на истину в последней инстанции не претендую.
    Кстати сравнить те же групы фейсбучные, так в Калифлрнии чуть не каждый день кто-то новый из прибывших. В Атлантских группах - тишина... Не популярный штат для первых шагов.
    H1B: ☑ ETA-9035 ☑ I-129 ☑ I-797C ☑ RFE ☑ I-797B ☑ DS-160 ☑ Visa ☑ USA
    EB2: ☑ ETA-9141 ☑ ETA-9089 ☑ AUDIT ☑ PERM ☑ I-140 ☑ DS-260 ☑ GC ☐ N400

2. Эти пользователи сказали Спасибо JedyAndy за этот пост:

Marsia (24.02.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 23 раз в 21 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Но я думаю, что людям просто удобнее было говорить по английски - они все приехали 20+ лет назад и по русски запинались и путали слова. В общем в Атланте мало свеже- приехавших.
    Теперь понятно для кого в относительно небольшой Атланте три русских школы работают

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,744
    Сказали 14,572 раз в 9,801 постах

Почти угадали, был один англоязычный на компанию из 30 человек и официальная причина была - ну типа чтоб он понимал.
    Но я думаю, что людям просто удобнее было говорить по английски - они все приехали 20+ лет назад и по русски запинались и путали слова. В общем в Атланте мало свеже- приехавших. Тут , так понимаю живет "волна" после распада Союза. Это чисто мои наблюдения на истину в последней инстанции не претендую.
    Кстати сравнить те же групы фейсбучные, так в Калифлрнии чуть не каждый день кто-то новый из прибывших. В Атлантских группах - тишина... Не популярный штат для первых шагов.
    Вчера в Wills park была куча мам, которые разговаривали со своими детьми на русском.... Причем, если честно, по виду мам я бы не догадалась, что они - русскоговорящие.
    Тот факт, что на ФБ нет активности не означает, что ГА - непопулярный штат для первых шагов. Просто есть люди (на этом форуме), которые после приезда с форума уходят.... и до ФБ не доходят.
    23 годa в США and counting!

Спасибо
    387

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    Тот факт, что на ФБ нет активности не означает, что ГА - непопулярный штат для первых шагов.
    Означает. В CA и NY, например - есть целые службы для вновь приехавших: первичная адоптация (встреча в аэропорту/прививки/устройство в школу/SSN/DL), жилье без Credit Score и SSN, биржи по поиску работы без знания языка, не первое время. И я бы даже сказал бизнесы, - как аренда/продажа машин без Credit Sore и SSN, юристы итп. Образуются целые "кварталлы свежих эмигрантов из ex-СССР".
    В GA такого нет и близко, потому что спроса нет.

Спасибо
    3,744

Означает. В CA и NY, например - есть целые службы для вновь приехавших: первичная адоптация, юристы, жилье без Credit Score и SSN, биржи по поиску работы без знания языка, не первое время. И я бы даже сказал бизнесы, - как аренда/продажа машин без Credit Sore и SSN.
    лол, а как вы думаете - как все мексиканцы без credit score/SSN квартиры и дома в Атланте снимают, машины покупают, т.д..... и без языка обходятся годами... И спрос на это есть, и очень большой. Вы просто не заметили за ваше короткое время здесь.

Спасибо
    387

Вы просто не заметили за ваше короткое время здесь.
    Я веду речь исключительно о русскоязычных, какое мне дело до мексиканцев. Для мексиканцев тут все - мне со школы все письма приходят на двух языках - на Испанском в первую очередь, а потом прокручиваешь ниже и уже только там - на Английском.
    В MetroPCS робобаба говорит по испански по умолчаию и есть спец тариф "Мексика Unlimited - чувствуй себя, как дома!".

PS: У меня тут второй год пошел ... ну конечно "просто не заметил"

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 23 раз в 21 постах

Означает. В CA и NY, например - есть целые службы для вновь приехавших: первичная адоптация (встреча в аэропорту/прививки/устройство в школу/SSN/DL), жилье без Credit Score и SSN, биржи по поиску работы без знания языка, не первое время. И я бы даже сказал бизнесы, - как аренда/продажа машин без Credit Sore и SSN, юристы итп. Образуются целые "кварталлы свежих эмигрантов из ex-СССР".
    Может быть сюда едет меньше "случайных" пассажиров, у которых здесь ни работы, ни друзей/родственников. А так, народу тут русскоязычного полно.

Вопрос - зачем уезжать из ex-СССР, чтобы тут же в таком же "кварталле свежих эмигрантов из ex-СССР" и поселиться?

Спасибо
    387

Цитата Сообщение от Zloy Gad Посмотреть сообщение
    Вопрос - зачем уезжать из ex-СССР, чтобы тут же в таком же "кварталле свежих эмигрантов из ex-СССР" и поселиться?
    А вы не думали, что кварталл из тех, кто в ex-СССР остался и тех, кто уехал в США - это как бы разные кварталлы и люди в них совершенно разные по мировоззрению/жизненной позиции ?
    Я вот наоборот не понимаю, тех, кто сразу после разговора с CBP моментально забыл откуда он приехал, перестал понимать/говорить на Русском языке и начал строить из себя "коренного ситезена".
    Последний раз редактировалось JedyAndy; 25.02.2019 в 09:16.

Спасибо
    3,744

Я веду речь исключительно о русскоязычных, какое мне дело до мексиканцев. Для мексиканцев тут все - мне со школы все письма приходят на двух языках - на Испанском в первую очередь, а потом прокручиваешь ниже и уже только там - на Английском.
    В MetroPCS робобаба говорит по испански по умолчаию и есть спец тариф "Мексика Unlimited - чувствуй себя, как дома!".

PS: У меня тут второй год пошел ... ну конечно "просто не заметил"
    вы говорите о языке, а я говорю об отсуствии SSN, кредитной истории, легитимных работодателей, короче, всего того, чего нет у новоприбывших, на каком бы языке они бы не разговаривали.

Спасибо
    387

Booking.com
    вы говорите о языке, а я говорю об отсуствии SSN, кредитной истории, легитимных работодателей, короче, всего того, чего нет у новоприбывших, на каком бы языке они бы не разговаривали.
    Вроде на одном языке говорим с Вами, но друг друга совершенно не понимаем, ладно - проехали. Мне не принципиально одержать верх в этом споре

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

alpharetta

атланта

johns creek

настоящий кефир

Peachtree City

джорджияальфареттаАтлвнта Атланта школы курсы английскогоpre KWoodstockWorkawaySuwaneeСаванна atlantaжилье атлантаpre-k atlantaCummingжизнь в атлантеминималкуesl атлантаsugar mountainlegasy academyшколы в атлантеправославие и атлантыкомарырозвелесколько времени надо чтобы найти жильёЮг атлантырусская православная церковь в атлантеbroadcasingрайоны атлантыпроституцияна чем можно уехать с буфорда до атлантыBrookhavenayedemцерковь всех скорбящих радость атлантаПродажа жилья в атланте в джорджииcoca colaКамингМариеттаpeachcareгде купить мебельobamacare georgiaработа в верджинииатланта джорджиярусские церкви в атлантеатланта садикnorcross govorimpro.usАтланта работадательduluthрусские православный храм в атланте ядовитые змеи в джорджии форумжестянщикАтланта криминалrusskie v atlanteкалифорния или атлантаrosemontрозвеллhighway robberycyber securityЯрмарки вакансийДжорджииhome inspectorмебелькакие хмеи водятся в атлантеlucysope creekправа в GAРемонт дома своими руками Атланта кто туданасекомые Таунхаусtwolfdickerson middleмастер маникюра ds-260georgia techгазовая плитарадонвудстокfirst tech credit unionturkish gingerellaathensатланта метроStaffing agencyheat pumpsyd76пригороды АтлантыAtlanta GAнотариальное заверение в банкепауки в америкеwIC ПОСОБИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙCaneworkforcest. island GAбытовые расходыбесплатные обедыкарго вэнsnellvilleАНГЛИЙСКИЙ ДЖОРДЖИЯ

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права