Страница 204 из 245 Первая ... 104 154 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 ... Последняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 2447

Тема: Вопросы про Атланту

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Re: Вопросы про Атланту

Спасибо за ответы. Едем по визе L.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,770
    Сказали 14,611 раз в 9,822 постах
    Цитата Сообщение от Zloy Gad Посмотреть сообщение
    2natalia00017 В бесплатный PreK не получится - нужно быть резидентом штата, т.е. прожить хотя бы один год в штате. Тогда в садики при церквях на пол дня - отличный вариант для адаптации...
    про то, что нужно сначала год прожить в штате для того, чтобы идти в бесплатную пре-к - неправда. Резидентом штата становятся сразу при поселении в штате. Чтобы получать in-state or resident tuition в УНИВЕРСИТЕТЕ, нужно пробыть резидентом штата год.
    Для прескул год не требуется.

Enrolling in Georgia's Pre-K Program

Цитата Сообщение от natalia00017 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Едем по визе L. собираемся переехать через месяц в Атланту с ребенком 4 года.
    Тогда в августе - бесплатная пре-к, и потом дома с мамой, либо продленка подойдет. Продленка обычно стоит $60-90 в неделю - это, в принципе, недорого.
    кстати, у меня муж работает в Данвуди, но живем мы в Розвеле. Ему, конечно, приходится пораньше выезжать на работу (до 7), чтобы не тащиться по пробкам час.
    23 годa в США and counting!

4. Эти пользователи сказали Спасибо Lucy за этот пост:

samurnin (13.06.2018)

Постоянный резидент Аватар для Ellie
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    143
    Сказали 118 раз в 80 постах

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение

Тогда в августе - бесплатная пре-к, и потом дома с мамой, либо продленка подойдет. Продленка обычно стоит $60-90 в неделю - это, в принципе, недорого.
    кстати, у меня муж работает в Данвуди, но живем мы в Розвеле. Ему, конечно, приходится пораньше выезжать на работу (до 7), чтобы не тащиться по пробкам час.
    Только чтобы попасть в бесплатный пре-К с осени, нужно ещё весной подать заявку и пройти лотерею, потому что заявок больше, чем бесплатных мест.

Если работа в Данвуди, то реально только рано утром без пробок приезжать, либо жить тут же. После обеда траффик тоже интенсивный, сначала развозят школьников, потом основная масса возвращается с работы.
    ☑ DV-2016

Спасибо
    3,770

Цитата Сообщение от Ellie Посмотреть сообщение
    Только чтобы попасть в бесплатный пре-К с осени, нужно ещё весной подать заявку и пройти лотерею, потому что заявок больше, чем бесплатных мест.
    лотерея - обычно только в public schools и в особо крутых daycare centers. В многих центрах - first come, first serve.

В обычном Kids'R'kids в Розвеле мы записались за один день в июне, и были места. В GA pre-k at Kids'R'kids Milton мы перевелись в ноябре, так как освободилось место. Мне туда было удобнее ездить.

В других daycare centers места есть до самого августа.

http://families.decal.ga.gov/PreK/Search - call and ask.

7. Эти пользователи сказали Спасибо Lucy за этот пост:

samurnin (03.07.2018)

Постоянный резидент Аватар для Ellie
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    143
    Сказали 118 раз в 80 постах

лотерея - обычно только в public schools и в особо крутых daycare centers. В многих центрах - first come, first serve.

В обычном Kids'R'kids в Розвеле мы записались за один день в июне, и были места. В GA pre-k at Kids'R'kids Milton мы перевелись в ноябре, так как освободилось место. Мне туда было удобнее ездить.

В других daycare centers места есть до самого августа.

Find Pre-K Provider - call and ask.
    Нас это ждёт в следующем году. Хотелось бы остаться в Данвуди, но в том-то и дело, что тут только public schools и 2 daycare centers участвуют в пре-К программе, спонсируемой государством. Остальные - за стандартную оплату.

Я к тому, что если жить в Данвуди, то возить ребенка куда-то ещё не имеет смысла. Но и бесплатных мест в пре-К мало.
    ☑ DV-2016

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
    У меня дома валяется сертификат гвинетт калледжа :-))). Меня просто вытянули, лишь бы я закончила курс, многих вытянули. Правда я только по субботам ездила. Это был уровень 6. Несколько месяцев, уж не помню, вроде 3 или 4. Параллельно посещала курсы месяцев 5-6 два раза в неделю в Cobb County Education Center. Поступила туда на уровень 4, через 1,5 месяца перевели на 6 й, типа вумная. А толку то?!! Поэтому и не рассматриваю бесплатные курсы. Гвинетт калледж хороший был в альфаретте (те что 3 раза в неделю), сейчас они в Сэнди Спринг. Но мне не получалось его посещать из-за работы.
    Завтра еду подаваться все таки в Interactive College (Chamblee). Там интенсив, 5 раз в неделю часа по 3,5 кажется. Стоимость зависит от дохода. Надеюсь, что мне обойдется в 140 долл. Но, то что выплатит остальное государство, 140 платим мы, остальное за нас. В форме 1040 будет считаться доходом и с этого надо их заплатить. Но это все равно дешевле, чем платить полную стоимость.
    В общем, попробую там поучиться. Подружка вроде довольна. Да и многие советовали.
    Здравствуйте! я новенькая на этом форуме. Гвинет калледж переехал в Даун Таун Розвелла в Zion Missionary Baptist Church у меня ооочень похожая история и тоже есть их диплом, и .... практически нет разговорного языка. читать и писать могу. в этом нет проблем. пробовала волонтерить в школе, чтобы пошел разговорный язык. не помогло. интерактивный калледж - когда то попросила разрешения поприсутсвовать на одном уроке, чтобы можно было понять а нужен ли мне такой уровень или нет, прежде чем платить немаленькие деньги за курс, чтобы не было кота в мешке - мне ответили по русски очень грубо и отказали. проверяла ESL GT 2K семестр - оооочень приличные деньги. где искать еще варианты- не знаю. буду признательна, если может кто то сможет подсказать еще варианты. спасибо.

Спасибо
    3,770

SAT, JUL 21 AT 10 AM

Open House

Legacy Academy Roswell · Roswell, GA

Please join us for our Open House here at Legacy Academy Roswell. To be held July 21st 2018 from 10am-1pm. We will have lots of fun thing happening such as music, face-painting, and obstacle courses for the family!

Legacy Academy в Розвеле получила наконец-то GA Pre-K sponsorship на этот год. Присоединяйтесь!

P.S. Я там не работаю, так что это - не реклама per se, но это - рекомендация .

11. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Lucy за это сообщение::

Gingerella (13.07.2018), samurnin (13.07.2018)

Гражданин Аватар для SlavaKe
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    811
    Сказали 5,071 раз в 525 постах

Здрвствуйте, извиняюсь за офф-топ (и если уже где-то спрашивали), хотелось бы узнать у тех кто давно живет в Атланте (точнее в ее северных сабурбах), как с там с погодой летом? Несколько раз были в той эрии в летнии месяцы все время попадаем или в дождь или в облочную погоду (как в песне "там даже солнца не видно")?
    Говорю то во что верю, кто-то видит войну в мире, я вижу мир на войне!!!
    Я обращаюсь к тем у кого есть сердце, верьте в свою мечту, иначе зачем все это...

Спасибо
    3,770

3 года назад была страшная засуха (мы как раз, как назло, посадили траву). В этом году весь июнь шел дождь. В июле - успокоилось более менее.

Гражданин Аватар для SlavaKe
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    811
    Сказали 5,071 раз в 525 постах

Booking.com
    3 года назад была страшная засуха (мы как раз, как назло, посадили траву). В этом году весь июнь шел дождь. В июле - успокоилось более менее.
    Мы были в эти выходные в Алфарете, Милтон, Марриета влажность показалась больше чем во Флориде, может конечно из-за дикой растительности вокруг
    Говорю то во что верю, кто-то видит войну в мире, я вижу мир на войне!!!
    Я обращаюсь к тем у кого есть сердце, верьте в свою мечту, иначе зачем все это...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

alpharetta

атланта

johns creek

настоящий кефир

Peachtree City

джорджияальфареттаАтлвнта Атланта школы курсы английскогоpre KWoodstockWorkawaySuwaneeСаванна atlantaжилье атлантаpre-k atlantaCummingжизнь в атлантеминималкуesl атлантаsugar mountainlegasy academyшколы в атлантеправославие и атлантыкомарырозвелесколько времени надо чтобы найти жильёЮг атлантырусская православная церковь в атлантеbroadcasingрайоны атлантыпроституцияна чем можно уехать с буфорда до атлантыBrookhavenayedemцерковь всех скорбящих радость атлантаПродажа жилья в атланте в джорджииcoca colaКамингМариеттаpeachcareгде купить мебельobamacare georgiaработа в верджинииатланта джорджиярусские церкви в атлантеатланта садикnorcross govorimpro.usАтланта работадательduluthрусские православный храм в атланте ядовитые змеи в джорджии форумжестянщикАтланта криминалrusskie v atlanteкалифорния или атлантаrosemontрозвеллhighway robberycyber securityЯрмарки вакансийДжорджииhome inspectorмебелькакие хмеи водятся в атлантеlucysope creekправа в GAРемонт дома своими руками Атланта кто туданасекомые Таунхаусtwolfdickerson middleмастер маникюра ds-260georgia techгазовая плитарадонвудстокfirst tech credit unionturkish gingerellaathensатланта метроStaffing agencyheat pumpsyd76пригороды АтлантыAtlanta GAнотариальное заверение в банкепауки в америкеwIC ПОСОБИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙCaneworkforcest. island GAбытовые расходыбесплатные обедыкарго вэнsnellvilleАНГЛИЙСКИЙ ДЖОРДЖИЯ

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права