Страница 28 из 55 Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... Последняя
Показано с 271 по 280 из 545

Тема: Мечты сбываются

Резидент Аватар для Оля Ивчатова
    Спасибо
    11
    Сказали 10 раз в 6 постах

Re: Мечты сбываются

Цитата Сообщение от MGD Посмотреть сообщение
    Мы немного поздно узнали о таком замечательном форуме, и не успели на DV-2011. Потому что очень многие думают, что участие в лотерее платное. В Казахстане очень много уезжает на ПМЖ в Россию, недавно провел мониторинг одноклассников - из 22 человек здесь осталось всего 3. И намного меньше людей думают об иммиграции в дальнее зарубежье, хотя с каждым годом этих людей будет больше, все-таки IT-технологии пробиваются в массы.

Вот по себе сужу - вроде сознательно пользуюсь инетом с 2005 года - а впервые узнал об этом форуме в январе 2010 года. Сделал вывод - что все произошло вовремя - именно в этом году я понял что надо уезжать, к тому же нужно провести подготовку (английский, стартовый капитал и др.). И надеется только на лучшее !!!! Появилась настоящая мечта - это просто круто и очень здорово !!!

Поэтому желаю чтобы название этой темы коснулось каждого !!!!
    MGD, аналогично, у меня похожая ситуация. Думаю, что так было и есть у многих. Только мы еще успели связаться с посредниками, потом от них еле-еле отвязались (вернули деньги), и осенью будем участвовать в лотерее сами.
    Топикстартер, у вас очень интересная тема, читается быстро и легко, как любимая книга. А город, в котором вы живете - мечта нашей семьи, поэтому спасибо вам большое за фото. Удачи вам и здоровья.
    Нам всем нужно быть добрее!

2. Эти пользователи сказали Спасибо Оля Ивчатова за этот пост:

MGD (03.01.2011)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Постоянный резидент Аватар для ganzei
    Спасибо
    35
    Сказали 1,520 раз в 146 постах

Цитата Сообщение от Оля Ивчатова Посмотреть сообщение
    MGD, аналогично, у меня похожая ситуация. Думаю, что так было и есть у многих. Только мы еще успели связаться с посредниками, потом от них еле-еле отвязались (вернули деньги), и осенью будем участвовать в лотерее сами.
    Топикстартер, у вас очень интересная тема, читается быстро и легко, как любимая книга. А город, в котором вы живете - мечта нашей семьи, поэтому спасибо вам большое за фото. Удачи вам и здоровья.
    Спасибо, и вам удачи и побыстрее оказаться в городе вашей мечты!
    начни и делай!

Спасибо
    35

Жизнь налаживается

Понемногу входим в ритм здешней жизни.
    Вроде и несуетливой, и в то же время достаточно расчетливой и пунктуальной.
    - Не делать "лишних телодвижений".
    - Стараться всё рассчитывать.
    - Придерживаться общепринятых стандартов.

Например, у себя дома мою жену на работу подвозила коллега. Жила недалеко от нас. Ездили вместе на работу на ее машине. Брать за это деньги никому в голову не приходило.
    Здесь жену подвозят на работу тоже коллеги (живут рядом). Первые дни вообще приходилось подходить к их дому, и только оттуда они ее забирали. Точно так же ночью, нужно было подъезжать к их дому, чтобы забрать её. Когда эти подруги уточнили, что моя жена точно им заплатит за проезд до места работы, то они стали приезжать за ней непосредственно к дому.
    И там здесь во всем: расчет даже в мелочах. Все привыкают и так поступают. Мы тоже стараемся...
    Последний раз редактировалось ganzei; 23.08.2010 в 22:13.
    начни и делай!

6. Эти 4 пользователи сказали Спасибо ganzei за это сообщение::

addco (22.10.2011), creature (24.08.2010), dkv (24.09.2010), Т.Аничка (21.11.2010)

Новичок Аватар для Marinochka
    Спасибо
    18

Хорошо так рассказываете. Я аж зачитываюсь. Все такое новое и не привычное для русского человека. Хотела у вас спросить, а вот с американцами легко найти язык? Какие они вообще люди? И вообще как они относятся к русским.
    Помню, когда я переехала из Кз в РФ, то так не уютно себя ощущала. Мне казалось, что люди тут совсем другие, и что у меня на лбу написано что я из КЗ. Свои правила поведения, многое для меня было новое. Старалась лишний раз не делать и не говорить, чтобы не выглядеть дурой

Спасибо
    35

Цитата Сообщение от Marinochka Посмотреть сообщение
    Хорошо так рассказываете. Я аж зачитываюсь. Все такое новое и не привычное для русского человека. Хотела у вас спросить, а вот с американцами легко найти язык? Какие они вообще люди? И вообще как они относятся к русским.
    Помню, когда я переехала из Кз в РФ, то так не уютно себя ощущала. Мне казалось, что люди тут совсем другие, и что у меня на лбу написано что я из КЗ. Свои правила поведения, многое для меня было новое. Старалась лишний раз не делать и не говорить, чтобы не выглядеть дурой
    В этом отношении у меня у самого проблемы, так как основной круг общения - это русско-говорящие, выехавшие в США. Очень разный народ: с претензиями и без, обжившиеся здесь и не желающие жить по здешним правилам, живущие выше среднего дохода по стране и наоборот, не слазящие с официальной помощи.
    Сами же американцы, те, с кем приходилось сталкиваться, достаточно доброжелательные люди, ценящие себя и других. У них меньше "понтов" или по-крайней мере, они у них не такие как у нас. Действительно ценят свою свободу и уважают свободу других, как бы она не выражалась. Они не хуже и не лучше - они просто другие. С ними даже легче, чем с русскими (не со всеми конечно). Они достаточно дружелюбны, и в то же время они держат дистанцию.
    Я примерно так бы обрисовал: взять москвича, прибавить к нему питерца и чуть провинции. Должно что-то вроде американца получится, всё будет зависеть от пропорций.
    Всё конечно относительно, и американцев я еще мало знаю. Когда пойду работать, тогда узнаю.
    Вот здесь кстати, сравнительно хорошо написано об американцах, их жизни в быту
    Последний раз редактировалось ganzei; 24.08.2010 в 03:21.
    начни и делай!

9. Эти 4 пользователи сказали Спасибо ganzei за это сообщение::

addco (22.10.2011), creature (24.08.2010), Nika70 (28.09.2010), peisli (07.09.2010)

Спасибо
    35

В Калининграде, кстати, много приезжих из Казахстана. Местные их всех "казахами" и зовут. Потому что, приехавшие из Казахстана отличаются по образу жизни от коренных жителей.
    начни и делай!

Резидент
    Спасибо
    38
    Сказали 65 раз в 13 постах

Сколько приблизительно ушло денег за полтора месяца, вопрос к смыслу о том к чему готовиться и сколько при себе иметь при переезде. У меня будут дополнительные расходы - это аренда жилья.
    Кстати о Казахстанцах: месяц назад крестил своего сына и кресный из Казахстана. Имигрировал он с семье в Россию лет 10ть назад. (мы не просто общаемся, мы уже можно сказать родственники, к слову ему 40лет

Спасибо
    35

Расходы

Цитата Сообщение от sg39 Посмотреть сообщение
    Сколько приблизительно ушло денег за полтора месяца, вопрос к смыслу о том к чему готовиться и сколько при себе иметь при переезде. У меня будут дополнительные расходы - это аренда жилья.
    По деньгам лучше здесь смотреть, у меня особая история попадания в Штаты, и жизни здесь. Поэтому мои расходы они не совсем характерны для мигранта из России.
    Но примерно так:
    Washington, Vancouver, 2 взрослых:

Rent (полдома у родственников) - 500
    Electricity/water/garbage (все попалам с родней)- 50
    Internet/phone - 55
    Cell phone - 50 (400 минут на 3 месяца - взяли для пробы)
    Food - 400 (вполне можно уложиться в эту сумму)
    Car (пока вопрос в воздухе, ожидаем свою ласточку, едет с другого штата)
    Clothes - 1500
    (Я приехал в одних шортах и тапочках, из одежды была только смена белья - что кстати всем советую, здешняя одежда отличается от нашей моды - вы удивитесь, как вас будут вычислять земляки по вашему внешнему виду)
    Компьютер (принтер, и всякие нужные для меня прибамбасы к нему) - 1000
    ESL(курсы английского) 50*2 = 100
    (5 раз по 3 часа в неделю в Clarc College)
    Driver license - 10*2 = 20
    ИТОГО: 3675

Билеты сюда обошлись в 40.000 на человека. Можно купить намного дешевле, если покупать заранее и знать где искать. Мы собрались за месяц и билеты покупали за 30 дней. Если покупать их за три-четыре месяца перед поездкой, то цены будут на порядок дешевле.
    Виза - 750 долларов на человека. (Здесь не убавить, не прибавить. Единственное, что могу посоветовать - имейте эту сумму и в рублях и в долларах. В кассе посольства курс доллара вас может приятно удивить или огорчить, поэтому будьте готовы ко всему. Например, в МСК курс был 31,5, а в посольстве ровно 30. Но могло быть и наоборот... Так что делайте выводы.)

Ну примерно так. Опять же повторюсь, у меня немного другая жизненная ситуация (наличие многочисленных родственников, знакомых), которые помогают словом и делом. Поэтому моя шкала расходов не будет для вас ориентиром...
    Последний раз редактировалось ganzei; 24.08.2010 в 12:38.
    начни и делай!

13. Эти 10 пользователи сказали Спасибо ganzei за это сообщение::

addco (22.10.2011), creature (24.08.2010), DimonZ (07.09.2010), happysvetik (25.08.2010), Marinochka (24.08.2010), sg39 (25.08.2010), smel (10.04.2011), USAAndreyUSA (21.12.2010), Vasil (27.08.2010), Т.Аничка (21.11.2010)

Новичок Аватар для Marinochka
    Спасибо
    18

Цитата Сообщение от ganzei Посмотреть сообщение
    В Калининграде, кстати, много приезжих из Казахстана. Местные их всех "казахами" и зовут. Потому что, приехавшие из Казахстана отличаются по образу жизни от коренных жителей.
    У меня муж россиянин коренной, тоже в шутку называет меня "казашкой" из-за границы А я, кстати, тоже не раз слышала, что отличаются. Даже сами россияне говорят что те, кто приехал из КЗ они более общительные и дружелюбные, гостепреимные. У меня у мамы соседи тоже из Кз, так из всего дома они вот только между собой общаются, а другие соседи порой даже не здороваются, проходят с видом, мне плевать кто живет рядом со мной, лишь бы меня не трогали.
    Я думаю, не будет у вас проблем найти общий язык. Человек к хорошему быстро привыкает. Желаю вам в этом деле только удачи!
    Как с погодой у вас дела? Чувствуется осень? Я представляю, как там красиво.

15. Эти пользователи сказали Спасибо Marinochka за этот пост:

ganzei (24.08.2010)

Спасибо
    35

Booking.com
    Даже сами россияне говорят что те, кто приехал из КЗ они более общительные и дружелюбные, гостепреимные. У меня у мамы соседи тоже из Кз, так из всего дома они вот только между собой общаются, а другие соседи порой даже не здороваются, проходят с видом, мне плевать кто живет рядом со мной, лишь бы меня не трогали.
    Я думаю, не будет у вас проблем найти общий язык. Человек к хорошему быстро привыкает. Желаю вам в этом деле только удачи!
    Как с погодой у вас дела? Чувствуется осень? Я представляю, как там красиво.
    Спасибо за добрые слова.
    Одну мудрость для себя я понял, еще давно. Мы тогда из Караганды переехали в Уральск. В Караганде, в "добрые советские времена, когда сахар был слаще, а вода мокрее", люди ездили по дорогам более-менее соблюдая правила. Был определенный порядок, было в милиции и ГАИ больше русскоязычных. Потом мы переехали по службе в Уральск. Это - западный Казахстан. Права там автолюбители в основном покупали, ездили как могли, в ГАИ работали все местные аборигены.
    На дорогах было очень неуютно. Я как-то посетовал своим землякам карагандинцам на местные порядки. И мне сказали одну вечную мудрость, которая помогает мне в таких проблемах. Звучит она так: "ГЛАВНОЕ САМ НЕ СТАНЬ ТАКИМ".
    Эта мудрость мне очень часто помогала. Например, когда мы переехали на учебу в Москву и я столкнулся с москвичами, лицом к лицу в быту. Это совершенно другие люди, живущие другими интересами, оценками, которые отличают их не то что от русскоязычных из СНГ, а даже от россиян живущих за МКАДом. И эта мудрость мне тоже там очень помогала. И я не стал "москвичом" - в худшем смысле этого слова, когда "москвич" ассоциируется с надменностью и кичливостью.
    Я думаю и в Омске, кстати прекрасный город, есть много людей с которыми приятно общаться, и с которыми "приходится общаться". Главное только найти побольше людей с которыми вам будет хорошо делить время, стол, общение, интересы.
    - Осени пока нет. Сейчас только вернулся с горного озера. Фотки скоро выложу. Красиво, отдохнули, покупались, пообщались, поговорили по душам... Что еще нужно человеку в 44 года?
    начни и делай!

17. Эти 5 пользователи сказали Спасибо ganzei за это сообщение::

addco (22.10.2011), creature (25.08.2010), K@t (25.08.2010), Simonas (25.08.2010), Vasil (27.08.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

караганда сакраменто

оренбург

караганда

горячий источник

калининград

подготовка к NCLEXмечты сбываютсятакомастоит ли покупать ноутбук в россии перед отъездом в сшаMisterXсакраменто караганда гаражные распродажиадминпроверка полицейскихбесплатки в сакраментоавтосигнализация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права