Страница 14 из 55 Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... Последняя
Показано с 131 по 140 из 545

Тема: Мечты сбываются

Постоянный резидент Аватар для ganzei
    Спасибо
    35
    Сказали 1,520 раз в 146 постах

Re: Ночной кошмар или дежавю новобранца? :)

Цитата Сообщение от Одри Посмотреть сообщение

Скоро отпустит...
    Некоторые шаги для этого делаю сам. Например, категорически запретил себе и своей семье пересчитывать цены в рубли...

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Спасибо
    35

Re: Мечты сбываются

Цитата Сообщение от MGD Посмотреть сообщение
    По поводу мусора

У себя дома (живу на 9-м этаже - в многоэтажке - лифт естественно не работает - спасибо государству) между 8-м и 9-м этажом возле мусоропровода (еще одно веселое изобретение) постоянно набирается всякий хлам от соседей - каждое утро выношу за них всякие коробки, деревяшки - причем этот мусор появляется постоянно - ниже на 8-м этаже живут чечены - они никогда не выкидывают хлеб - а просто оставляют возле мусоропровда в целофанновом пакете - и вот все это постепенно превращается в гору мусора - и каждый день, приходя с работы я вижу - что мне опять придется этим заниматься - говорить с соседями бесполезно - каждый говорит - что он этого не делает...
    Я жил в Кениге в квартире на 7 этаже. Соседи сверху регулярно кидали пакеты с мусором с балкона. Выглядело всё примерно так: стоишь себе на балконе, отдыхаешь. Вдруг мимо что-то проносится. Внизу стоят деревья, поэтому слышно как ветки ломаются. Затем пакет грохается об землю. Кидали в основном в потёмках, поэтому звук в ночное время был обалденный. Если там еще пустые бутылки были, то это был просто залп.
    Здесь, в Ванкувере, во время прогулки по набережной видел лавочку, вокруг которой по окружности в метр всё было заплёвано шелухой от семечек. Родня сразу определила: "Здесь были наши".
    Последний раз редактировалось ganzei; 22.07.2010 в 00:45.

4. Эти 5 пользователи сказали Спасибо ganzei за это сообщение::

addco (22.10.2011), happysvetik (24.08.2010), Sergiy (15.11.2010), мусьен (11.12.2010), Т.Аничка (14.11.2010)

Постоянный резидент Аватар для Canary
    Спасибо
    125
    Сказали 89 раз в 56 постах

Цитата Сообщение от ganzei Посмотреть сообщение
    Пытался понять, когда же Родина меня отпустит...
    Кого когда. Мне за 3.5 года ни разу не приснился сон , связаный с Америкой. Все время снится Украина и все что с ней связано. Хотя я не думаю уже часто о прошлом , так иногда ностальгия находит.Но ночью я почемуто все время там.

6. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Canary за это сообщение::

smel (08.08.2010), Vasil (25.08.2010)

Спасибо
    35

Цитата Сообщение от Canary Посмотреть сообщение
    Кого когда. Мне за 3.5 года ни разу не приснился сон , связаный с Америкой. Все время снится Украина и все что с ней связано. Хотя я не думаю уже часто о прошлом , так иногда ностальгия находит.Но ночью я почемуто все время там.
    Ну это тогда к дедушке Фрейду

Резидент Аватар для MGD
    Спасибо
    160
    Сказали 127 раз в 32 постах

Цитата Сообщение от ganzei Посмотреть сообщение
    Здесь, в Ванкувере, во время прогулки по набережной видел лавочку, вокруг которой по окружности в метр всё было заплёвано шелухой от семечек. Родня сразу определила: "Здесь были наши".
    Был недели 2 назад в Германии - у родственников (правда недолго на 2 дня) - небольшой городок - тысяч на 10 - так вот там такая же картина - идем по улице где живут коренные немцы - чистота идеальная - переходим на другую улицу, где живут иммигранты - и сразу же бросается в глаза куча шелухи от семечек.

Проходим мимо 2-х громкоговорящих мужчин - сплошной мат, хотя разговор был о том, как один обьяснял другому - какие стройматериалы он использует на своей работе. Очень много иммигрантов сидят на пособии, государство оплачивает квартиру, коммун.расходы и дает 300 евро на пропитание - один такой к нам пристал (ему было скучно - дорога была в одну сторону), у него в пакете бутылка водочки, мы шли по улице и он нам рассказал о том, как он жил в шоколаде раньше при Союзе и как здесь к нему плохо относятся немцы - не дают работы.

Судьба иногда не дает шанс тем людям, которые действительно хотят уехать, чтобы работать достойно, а дает тем, кто не ценит этого, и не хочет приложить усилия для достижения этого - ему и так комфортно живется.
    DV-2012->>заявка-5 октября->>... to be continued

9. Эти 13 пользователи сказали Спасибо MGD за это сообщение::

addco (22.10.2011), DimonZ (04.09.2010), happysvetik (24.08.2010), Koromislo (28.12.2012), Mavka (29.07.2010), Nadin-art (03.11.2010), smel (08.08.2010), USAAndreyUSA (04.11.2010), Vasil (25.08.2010), Андроня (22.07.2010), мусьен (11.12.2010), Т.Аничка (14.11.2010), Умнинда (05.02.2012)

Гражданин Аватар для Одри
    Спасибо
    102
    Сказали 213 раз в 129 постах

Судьба иногда не дает шанс тем людям, которые действительно хотят уехать, чтобы работать достойно, а дает тем, кто не ценит этого, и не хочет приложить усилия для достижения этого - ему и так комфортно живется.
    Судьба никогда ничего не дает не тому или зря. Каждый получает именно то, что ему нужно. И не нужно говорить почему он уехал, хотя ему это не нужно, а я тут сижу, такой весь хотящий уехать. Не того или не так хочешь!

11. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Одри за это сообщение::

-Michael- (26.05.2011), MGD (22.07.2010)

Постоянный резидент
    Спасибо
    32
    Сказали 177 раз в 92 постах

Был недели 2 назад в Германии - у родственников (правда недолго на 2 дня) - небольшой городок - тысяч на 10 - так вот там такая же картина - идем по улице где живут коренные немцы - чистота идеальная - переходим на другую улицу, где живут иммигранты - и сразу же бросается в глаза куча шелухи от семечек.

Проходим мимо 2-х громкоговорящих мужчин - сплошной мат, хотя разговор был о том, как один обьяснял другому - какие стройматериалы он использует на своей работе. Очень много иммигрантов сидят на пособии, государство оплачивает квартиру, коммун.расходы и дает 300 евро на пропитание - один такой к нам пристал (ему было скучно - дорога была в одну сторону), у него в пакете бутылка водочки, мы шли по улице и он нам рассказал о том, как он жил в шоколаде раньше при Союзе и как здесь к нему плохо относятся немцы - не дают работы.

MGD, это жизнь. И это люди. И у всех людей своя жизнь. У кого то лучше, у кого то хуже. Но как говориться: "the grass is greener on the other side"

13. Эти пользователи сказали Спасибо nett за этот пост:

MGD (22.07.2010)

Резидент Аватар для MGD
    Спасибо
    160

Цитата Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
    Судьба никогда ничего не дает не тому или зря. Каждый получает именно то, что ему нужно. И не нужно говорить почему он уехал, хотя ему это не нужно, а я тут сижу, такой весь хотящий уехать. Не того или не так хочешь!
    Согласен - человек захотел уехать и уехал - другое дело, что он потом говорит - что здесь никто меня не любит, хотя он знал куда едет...

Да вот - Вы правы - сижу и мечтаю уехать, что тут плохого...Просто это желание появилось недавно - когда родился сын и ты начинаешь думать, как он будет жить, потому как у меня в принципе не так много запросов от жизни и мне вполне комфортно здесь в Казахстане, но постепенно, с каждым годом видя, что ничего не меняется, приходишь к мысли, что нужно менять что-то коренным образом, ломать эти сложившиеся жизненные устои, может у нас казахстанцев это находится генетически - ведь все мы потомки переселенцев, причем отнюдь не легкой судьбы. И я придерживаюсь мнения, что это мое желание уехать появилось не просто от желания хорошо жить, а от того, что я перестал ощущать себя здесь человеком (прошу не придираться к этому слову - не могу подобрать другого) - хотя все хорошо - и с работой, и с жильем и прекрасная жена и сын - живи и радуйся - ан нет...

Так что Вы ошибаетесь в том что я хочу не того, что мне нужно. Очень даже хочу этого И приложу все усилия, что бы это мое хотение стало явью.
    DV-2012->>заявка-5 октября->>... to be continued

15. Эти 10 пользователи сказали Спасибо MGD за это сообщение::

dark_elf777 (07.08.2010), happysvetik (24.08.2010), Koromislo (28.12.2012), Nadin-art (03.11.2010), Steel Wolf (27.07.2010), Valov (22.07.2010), Андроня (22.07.2010), мусьен (11.12.2010), Т.Аничка (14.11.2010), Умнинда (05.02.2012)

Гражданин Аватар для Одри
    Спасибо
    102
    Сказали 213 раз в 129 постах

Да вот - Вы правы - сижу и мечтаю уехать, что тут плохого...
    Ничего плохого. Я сама такая

Так что Вы ошибаетесь в том что я хочу не того, что мне нужно. Очень даже хочу этого
    Я не говорила это имено относительно вас, я такие фразы часто слышу и поэтому написала это вобщем, обращаясь ко всем сразу. Просто, возможно еще не время, и если что не нужно расстраиваться и злиться мол вот он уехал, и сидит там не ценит, а я тут, хотя мне нужно, ой как нужно, я тааак хочу! Просто нужно заниматься этим и не надеяться только на лотерею, и как вы правильно сказали:

И приложу все усилия, что бы это мое хотение стало явью.

17. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Одри за это сообщение::

MGD (22.07.2010), Оля Ивчатова (23.08.2010)

Резидент Аватар для MGD
    Спасибо
    160

Booking.com
    Мы немного поздно узнали о таком замечательном форуме, и не успели на DV-2011. Потому что очень многие думают, что участие в лотерее платное. В Казахстане очень много уезжает на ПМЖ в Россию, недавно провел мониторинг одноклассников - из 22 человек здесь осталось всего 3. И намного меньше людей думают об иммиграции в дальнее зарубежье, хотя с каждым годом этих людей будет больше, все-таки IT-технологии пробиваются в массы.

Вот по себе сужу - вроде сознательно пользуюсь инетом с 2005 года - а впервые узнал об этом форуме в январе 2010 года. Сделал вывод - что все произошло вовремя - именно в этом году я понял что надо уезжать, к тому же нужно провести подготовку (английский, стартовый капитал и др.). И надеется только на лучшее !!!! Появилась настоящая мечта - это просто круто и очень здорово !!!

Поэтому желаю чтобы название этой темы коснулось каждого !!!!

19. Эти 6 пользователи сказали Спасибо MGD за это сообщение::

Investor.j7 (22.07.2010), Sasha1890 (30.07.2010), sks (20.10.2010), USAAndreyUSA (04.11.2010), мусьен (11.12.2010), Оля Ивчатова (23.08.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

караганда сакраменто

оренбург

караганда

горячий источник

калининград

подготовка к NCLEXмечты сбываютсятакомастоит ли покупать ноутбук в россии перед отъездом в сшаMisterXсакраменто караганда гаражные распродажиадминпроверка полицейскихбесплатки в сакраментоавтосигнализация

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права