Как открыть LLC в Нью Йорке

Необходимо открыть LLC для предоставления услуг консалтинга.

Я гринкард холдер и нахожусь в Нью Йорке. Стартового капитала нет, так что нужно все сделать без посреднеческих фирм и соответственно с минимальными затратами.
Пожалуйста расскажите что нужно чтобы:

  1. Открыть эту фирму и получить Tax ID
  2. Какие требования необходимы для открытия
  3. Сколько по времени это займет
  4. Относительно налогов для фирмы у которой пока только один сотрудник
    4.1 У которой 5 сотрудников
  5. Сколько нужно денег чтобы все это зарегистрировать
  6. Я слышал что все это можно сделать самому заполнив все формы на офф сайте не платя ничего

Заранее благодарю за ответы :clapping:

З.ы. Нужен именно LLC для того чтобы можно было заключать контракты Corp To Corp.

Попробуй сделать это с помощью сайтов. Они намного дешевле, чем адвокаты, но больше работы самому.
www.bizfilings.com
www.legalzoom.com

1 лайк

Платить все равно придется. Посмотрите на сайте Секретаря Штата, сколько стоит открытие LLC (обычно это “Article of organization” и “Name Reservation”). Так же за “поддержание статуса” тоже нужно будет платить ежегодно. Плюс налоги на предприятие (просто на сам факт его существования), причем как федеральный, так и штатовский. Как было сказано, во всем можно разобраться самостоятельно, информации в том же Гугле - тонны. А можно заплатить пару сотен фирме за готовый пакет документов, причем к уставному капиталу это никакого отношения не имеет. Решать вам.

Теме уже 3 года… Открыл фирму через LegalZoom. Прислали пакет документов и дальнейшие инструкции. Там сказано что для того что бы закончить открытие LLC необходимо в течении 120 дней подать объявление в газету об открытии - я вот пытаюсь разобраться нужно ли это делать, куда подавать, кому относить? Куда сдавать отчёты и как часто это делать?

Спасибо.