Главный заявитель жена, но у нее ничего нет. Стоит беспокоиться?

Вот интересует такой вопрос. В лотерее выйграла жена, она же соответственно и главный заявитель по анкетам из первого пакета.
Но что касается знаний языка, опыта работы, финансовой состоятельности это все у мужа.
Депозиты в банке, квартира, машина - оформленно на муже до свадьбы.
Хорошая специальность ( программист ) и реальный опыт работы тоже у мужа. Жена только закончила универ и пока подрабатывает неофициально.
Работу сразу искать и обеспечивать семью в случае выезда будет тоже муж. Job offer на интервью тоже муж принесет. Support letter щт родственников из США тоже у мужа ( или оно на двоих пишется? ).

Вопрос в том, что на собеседовании все эти “ништяки” будут рассматриваться, как касающиеся нас обоих. Или скажут что у мужа это жены, как главного заявителя не касается и ей надо показать, что есть у нее? Надо ли суетиться и переоформлять что-то на жену?

рассматривать будут всю семью вместе.

Job offer на интервью тоже муж принесет
Na kakuiu doljnost’?
Kak on nashel etu rabotu?
Kakoe u nego obrazovanie?

Образование инженер электронной техники. Опыт работы 10 лет программистом.
Сейчас рассматриваю два варианта.

  1. Родственники от своей небольшой компании сделают, но не по моей специальности.

  2. Текущий американский работодатель сделает с которым я на условиях аутсорсинга 3-й год работаю. Должность программиста встроенных систем. Нашел по интернету.

Или может не делать Job offer, а хватит как финансовую состоятельность показать депозит в банке >20k$, квартиру и машину с оценкой их рыночной стоимости? Ну и support letter от родственников приложить.

Немного смущает то, что родственники живут в районе Балтимора, а ехать я реально собираюсь в силиконовую долину. Нормально ли будет звучать, если я на интервью скажу, что изначально еду к родственникам и у них буду искать работу в силиконовой долине, как найду перееду?

Zvuchit normal’no. Opciu 1 neobhodimo iskliuchit’. Opcia 2 vriad li smojet prinesti vred, osobenno esli rabotodatel’ v silikonovoi doline.
A kak je vy togda budete jit’ u rodstvennokov a rabotat’ remotely? V principe, normal’no.

Все нормально. У жены есть диплом или аттестат? Это САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Спасибо, вроде план прояснил.
Значит если будет нормальный job offer то сразу еду в долину и так на интервью и рассказываю.
Если не будет, то на интервью скажу еду к родственникам и находясь у них буду искать работу, как только найду перееду.
Я же правильно понимаю, что никто не будет сверять место назначения которое я скажу на интервью и то куда реально сразу приеду?

Да, диплом о высшем образовании весной получила.

Я же правильно понимаю, что никто не будет сверять место назначения которое я скажу на интервью и то куда реально сразу приеду?
нет, конечно.

Спасибо, вроде план прояснил.
Значит если будет нормальный job offer то сразу еду в долину и так на интервью и рассказываю.
Если не будет, то на интервью скажу еду к родственникам и находясь у них буду искать работу, как только найду перееду.
Я же правильно понимаю, что никто не будет сверять место назначения которое я скажу на интервью и то куда реально сразу приеду?
Sveriat’ nikto ne budet. No vasha istoria doljna imet’ smysl. Esli u vas vysshee obrazovanie i offer dvornika, to iasno, chto vy obmanyvaete - budet otkaz. Esli u vas est’ offer - on doljen byt’ takim, chto vy ne stanete s pervogo dnia iskat’ novuiu rabotu, inache iasno, chto eto obman - budet otkaz.