Про работу home attend и работу охранником

Многие мне советуют работать охранником или хоуматентом.
Меня очень интересуют несколько вопросов об этих специальностях.

Про хоуматентов. Я знаю, что нужно пройти обязательное обучение, чтобы получить сертификат. А когда я получу сертификат, легко ли устроиться? По объявления в газете видно, что сегодня много людей имеют такие сертификаты и также ищут работу. Если трудовое агентство обещают трудоустроить, насколько это реально?

У меня такая ситуация – мне летом придется сдавать два экзамена, готовить различные справки для подачи документов для поступления в университет. В основном я слышал, что у хоуматентов один выходной день. Если мне иногда нужно будет отлучиться по своим делам, легко ли отпроситься на несколько часов? Я слышал, что это проблема.

Мне говорили, что когда определят человека, за которым я должен смотреть, я обязан подписать контракт на полгода или на год. Если мне будет тяжело работать с этим человеком, я могу расторгнуть контракт, но тогда мне придется платить деньги на неустойку. Это действительно так? А можно работать хоуматентом без контракта?

Про работу охранником. Я знаю, что обучение на охранника всего один день.
Я живу в Нью-Йорке, в Квинсе. Я живу в билдинге и я вижу, что здесь охранники везде афроамериканцы, а полицейские в основном латиноамериканцы. И в этом районе много афроамериканцев. Обязанности таких охранников – следить по камерам наблюдения за всем, что происходит в коридорах, лестничных площадках и прилегающих территориях. И в случае чего-нибудь подозрительного сообщать полицейским. В таких районах много наркоманов. Если мне придется работать охранником в таких билдингах, интересно, какие у меня будут отношение с живущими афроамериканцами? Я слышал, что они очень мстительные.