Если SVP Range (6.0 to < 7.0). Есть ли шанс?

Здравствуйте! Беспокоит вопрос относительно шансов благополучного прохождения собеседования в посольстве США и получения Green Card на основе Diversity Visa Program Randomly Selected Entrants.
Итак я оказался одним из счастливчиков, которых выбрал компьютер. Я получил первое письмо, в котором было приглашение для заполнения форм и дальнейшей отправки их в КСС. При первичной подаче заявления на участие в программе, я не совсем серьёзно подошёл к необходимым условиям участия в лотереи. Посчитав, что моё образование и многолетняя работа по специальности инженер-судоводитель, а в дополнении и второе высшее образование «Управление на морском транспорте…» давало право на успешное участие в проекте. Но всё оказалось иначе.
По условиям: Work Experience: If you are qualifying with work experience, you must have two years of experience in the last five years, in an occupation which, by U.S. Department of Labor definitions, requires at least two years of training or experience that is designated as Job Zone 4 or 5, classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) rating of 7.0 or higher.
По информации с официального сайта the Department of Labor O*Net Online Database на который ссылается КСС. Моя квалификация расценивается как SVP Range (6.0 to < 7.0) в третей зоне, как по первому, так и по второму образованию. Очень обидно, что один бал, может явится решающим.
Так как я и моя семья проживаем во Владивостоке, и поездка до Москвы в посольство США, для компании из трёх человек, не из дешёвых путешествий, только для того, чтобы убедится, что этот бал не проходной. Но отказываться от предоставленной возможности не сделав ничего, не хочу. Прошу вашего участия в разъяснении моих шансов на исход благополучного решения данного вопроса.
В заключении хочу поблагодарить за ваше внимание и участие.

Если у вас высшее образование, то по поводу опыта работы вы можете вообще не беспокоиться. Требуемый опыт работы нужно доказывать при отсутствии хотя бы среднего образования.

Отметьтесь, пожалуйста, в теме: Выигрыши в DV-2011 участников форума и их близких — для статистики (без флуда)

Спасибо за экстренный ответ. По второму: поясните пожалуйста, что значит отметиться? -ещё раз создать эту тему?

Написать в той теме о своем выигрыше. По шаблону, описанному в первом сообщении указанной темы.
У меня там ссылка почему-то некорректно вставилась. Вот правильная: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=19563

Esli u vas Zone 3 i SVP 6, u vas est’ opredelennye shansy poluchit’ vizu. Labor Department opredeliaet SVP 6 kak trebuiuscuiu 2 let podgotovki. Eto kak raz to chto trebuetsia dlia loterei. No vam pridetsia dokazyvat’ chto konkretno vasha doljnost’ trebuet 2 let podgotovki.