Едем в Вашингтон

Так вот выиграли ДВ2010 с женой одновременно, я пять лет играю, жена в первый раз.
Живём в Киргизии, сами русские. Вылетаем в пятницу тринадцатого в августе, сначала летим в NY там мама соседа живёт на её адрес и оформляли, как получим ссн поедем в Вашингтон, там работу обещали. Я по професии инженер сетей связи и систем коммутаций, но работаю электриком монтажником (но с сетями и сдесь связан) в проекте вторая линия обороны США, собственно там и обещали помочь с работой. Собственно есть для начала такие вопросы: сколько стоит жильё (мы едем в город Вашингтон) в смысле рент, и где там лучше посилится , платить за рент не более 1000,а лучше подешевше, денег много нет.
И собственно по професии электрик, может какие там сертификаты надо будет получить или разрешения.
Ещё интересует рент, я так понял квартиры сдают пустые ни мебели ни стиралки, опишите как это выглядит, например мебель на какой минимальный срок сдают, сколько инэт стоит за метр и на какой скорости.

меб(е)лированных квартир обычно нет. Если они есть, они сдаются за гораздо большие деньги.

какой то чуши понаписал до этого, сильно не обращайте внимания, две ночи не сплю.

Вот ещё вопрос сваяю сейчас. Какую одежду брать ссобой, насколько холодно зимой, осенью, летом, только не посылайте на другие ресурсы просто раскажите своё мнение. Время осталось у нас два месяца, завтра чемоданы едем покупать, после завтра их начнём собирать потихоньку, если не трудно выкладывайте ваши идеи, а так почитал уже кто что брал, некоторые жалеют что казан не взяли.
А вот ещё что, вдруг с работой не получится, как там получают монтажники(электрики и сетевики), я уверен что на какую либо должность повыше глупо лукаться.
Если у кого есть электрики сетевики направте их сюда, буду очень благодарет