Забрать ребенка позже.Вопрос Раевскому.

Gospodin Raevsky, podskajite, esli exat’ po loteree bez rebenka i deistvie ego vizi zakonchitsya(rebenky do 2 let).Roditeli bydyt imet’ Green Karti.Problematichno li cherez 2-3 goda bydet zabrat’ rebenka v USA? Zatratno li eto? Nado li bydet polychat’ dlya rebenka imigracionnyu vizy ili mojno bydet v’exat’ po tyristicheskoi, ili escho po kakoi-to?? Naskol’ko dlitel’nii process vossoedineniya sem’i? Ili mojno ne po vossoedineniu bydet kak-to vvezti rebenka?Ili vse je prosche v’exat’ po imigracionnoi vize kotoryu on seichas imeet?
Spasibo zaranee.

Problematichno li cherez 2-3 goda bydet zabrat’ rebenka v USA?
родители смогут подать петицию на воссоединение с ребенком, и ребенок сможет приехать примерно через 6 лет после подачи петиции, или через примерно год после получения родителем гражданства.

Zatratno li eto?
да: петиция, виза, медкомиссия, переводы документов - в общем, все, что вы делали для получения ДВ визы. Плюс, ожидание иммиграционной визы в примерно 6 лет.

Nado li bydet polychat’ dlya rebenka imigracionnyu vizy ili mojno bydet v’exat’ po tyristicheskoi,
кто же ему даст туристическую - с двумя родителями-резидентами?

Ili vse je prosche v’exat’ po imigracionnoi vize kotoryu on seichas imeet?
гораздо проще и быстрее.

1 лайк

Добрый день,

у меня тоже вопрос подобного рода.

Моему ребенку 13. Его отец отказывается отпускать ребенка со мной в США. В связи с этим я не отправляла на него форму 230. Но я, все же, думаю и очень хочу, чтобы мой ребенок приехал позже…учиться в ВУЗе. А это еще года 2-3 впереди.

В моем уведомлении об интервью написано: “Beneficiaries: …” указано имя ребенка. Что именно значит это слово и что влечет за собой (мы оба должны придти на собеседование и пройти медосмотр?)

Насколько я поняла если он не поедет со мной в этот раз, то потом, единственный способ - Воссоединение семьи, так? Оч долгий, мучительный процесс.

Заранее благодарна.

жалко ребенка. поехать он может и не сможет , но визу ему дадут. потом будет 6 месяцев на уговоры отца отпустить. поэтому я бы на вашем месте отправила на сына форму 230, вместе получила бы визы, а там как бог даст. Кстати из РФ многие писали что разрешения не требовали.

1 лайк

Ну до того как ребенку исполнится 21 год, не такой уж долгий процесс. Если отец не разрешает вывоз ребенка (он может оформить запрет), то петицию на воссоединение можно подать заранее, что бы к его 18-летию получить одобрение.

Сроки на воссоединение можно посмотреть в Виза биллютень.

1 лайк

Если вывезти ребенка без разрешения, можно ведь и под суд угодить за похищение детей. А это уже чревато другими последствиями.

В ноябрьском Биллютне по категории F2A (дети резидентов до 21 года) сентябрь 2013 г. Т.е. Вообще периода ожидания нет.

1 лайк

По-моему зря не подавали DS230 на ребенка. Если бы он получил визу - то можно было бы обжаловать в суде запрет отца на выезд ребенка. И кстати, а в какой форме отец “отказывается отпускать” и в какой стране вы живете?

1 лайк

Чтобы ребенку потом поступить в университет было бы замечательно, если он сможет поучиться в местной школе хотя бы года 2-3, чтобы выучить язык и знать правила поступления в университеты.
Сразу поступать только что приехавшему, если он не семи пядей во лбу будет очень проблематично.

1 лайк

ТС судя по профилю, из Белоруссии.

А чтобы оспорить запрет отца надо ведь еще доказать, что ребенку там будет не хуже. Т.е. у матери должна быть стабильная работа, жилье. Здесь либо уговоры отца, либо ждать.

Доброго времени суток всем, кто ответил и комментировал мою ситуацию! Очень всем признательна!

Постараюсь ответить на все вопросы:

  1. Я из Средней Азии.
  2. Ребенка похищать не собираюсь :slight_smile:
  3. С отцом ребенка решили обоюдно, что ехать ему со мной сейчас не очень рационально. Я согласна с постом выше о том, что ребенку в данный момент будет лучше с отцом.

___ Ситуация не так плачевна, как может показаться на первый взгляд :slight_smile: но очень благодарна всем, кто отозвался ! :slight_smile:

Мой изначальный вопрос был лишь к тому, что мой сын указан, как Beneficiares…что означает что, по идее, он должен присутствовать на интервью со мной в обязательном порядке!!
А так как он не едет со мной, то проходить медосмотр и интервью для него необходимость отпадает.
Так вот :slight_smile: хотела уточнить, может ли отсутствие ребенка на интервью повлиять на результат… ??
Просто много историй рассказывают про дисквалификацию из-за неточностей, которые всплывают на интервью (например, когда в формах указывают одну информацию, а в реальности ситуация обстоит по-др, относительно детей, супругов…и т.д)

Нет, не должен.
Сложно представить ситуацию, чтобы его отсутствие повлияло на результат. Скорее всего спросят почему он не едет - ну и ваше объяснение, что так решили по согласованию с отцом ребенка выглядит вполне удовлетворительным. Хотя дополнительные вопросы о том, как вы видите будущее ребенка тоже могут задать.

а почему бы вам не поехать на интервью с ребенком, получить визы, поехать самой, а через 5 месяцев вернуться за ребенком?

Уважаемая Philadelphia,

Ваша идея звучит оч даже неплохо :slight_smile: спасибо… Обязательно обдумаю все варианты…и, надеюсь, приму самое правильное решение :slight_smile: