Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Инвалидность и получение GC

Новичок
    Спасибо
    0
    Сказали 0 раз в 0 постах

Инвалидность и получение GC

Здравствуйте!

Облазила весь форум, ответов на такие вопросы не находила. Сразу извиняюсь, если это где-то уже было!

1) Каковы шансы при выигрыше получить грин-кард инвалиду (женщина, 44 года)? Человек дееспособен, работает, но официально находится на пенсии. Был ли какой-то конкретный отказ из-за инвалидности? Ведь это же не заразная болезнь – насколько я понимаю, отказывают по состоянию здоровья только при наличии заразных болезней?

2) Когда доказывается финансовая независимость нужно показать бумагу из банка о наличии достаточно крупной суммы. Нужны ли конкретные доказательства, откуда в банке деньги, или это не играет роли?

3) Если девушка (19 лет) выигрывает грин-кард, есть среднее образование, английский язык (даже подрабатывает репетитором). Но в данный момент ВО не получает. Насколько велики шансы на гринку при выигрыше? И опять-таки, нужно ли объяснять официально наличие средств?

Со стороны ситуация наверное звучит странно, но все гораздо проще, чем кажется)))
    Заранее спасибо за ответы!

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,334
    Сказали 15,042 раз в 10,064 постах

Re: Инвалидность и получение GC

1) если вы работоспособны и можете это доказать, а также показать деньги на первое время - проблем не должно быть. Отказать могут, если заподозрят в том, что вы сядете на шею государству.
    2) обычно не играет, если они не появились вдруг на с чете за пару недель до интервью.
    3) высшее образование для получения визы не нужно. Средства нужно показывать почти всем.

Новичок Аватар для Christina_Moor
    Спасибо
    207
    Сказали 31 раз в 21 постах

Есть физическая проблема, но перебраться в Штаты очень нужно! Ваши советы...

Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Этот форум - просто находка для меня! Давно вынашиваю планы по переезду в Штаты, но грамотной консультации нигде не могу найти... да и историй с аналогичным опытом - тоже. Поэтому буду благодарна все, кто поделится своим личным опытом и советом, зная законы.

Я инвалид первой группы. Передвигаюсь в инвалидном кресле. Но вовсе не явлюсь тем несчастным существом а-социальным, которое сидит дома и мечтает о лучшей жизни. Мне 24 года. Я закончила в Казахстане очень престижный ВУЗ, являющийся филиалом американского ВУЗа, по специальности - переводчик, владею пятью языками. Имею диплом американского образца, подтверждающий окончание ВУЗа, по американской программе образования, и степень бакалавра в области переводов. Участвовала в программе обмена студентов IREX, прошла все этапы, но дело было на первом курсе ВУЗа и ехать тогда я просто побоялась... о чем теперь, конечно, жалею...
    Из Казахстана в 2009 году вместе с родителями перебралась на ПМЖ в Россию. Здесь, совершенно случайно, наткнулась на сайт лотореи ГК, подала заявку. Розыгрыш на 2012 г.
    Очень хочу уехать и остаться там. Я могу работать, мечтаю в Штатах получить Master's Degree и работать в науке. Конечно, труд мой никогда не будет физическим, только интеллектуальным.
    Что вы можете посоветовать? Могу ли вообще со своей инвалидностью попасть в Штаты? Как туда попасть с наименьшими потерями, имею в виду - легально и хоть с какими-нибудь гарантиями на будущее?
    Буду очень рада вашим советам и комментариям!
    Последний раз редактировалось Streletz; 31.07.2010 в 02:31. Причина: оформление

Гражданин
    Спасибо
    38
    Сказали 14,687 раз в 8,851 постах

Re: Есть физическая проблема, но перебраться в Штаты очень нужно! Ваши советы...

Hmm...
    Vasha professia (perevodchik) vriad li vas vam vozmojnost' ustroit'sia na prilichnuiu rabotu. V USA ochen' mnogo immigrantov, i vse oni pomimo angliiskogo govoriat escio na kakom-to iazyke kak na rodnom. Poetomu u vas ne samaia horoshaia special'nost' dlia USA - perevodchiki v USA ne nujny. Vam nujny den'gi na to, chtoby projit' do togo, kak vy poluchite obrazovanie v nauke. U vas eti den'gi est'?

Гражданин Аватар для alibrioni
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    242
    Сказали 196 раз в 117 постах

Re: Есть физическая проблема, но перебраться в Штаты очень нужно! Ваши советы...

Цитата Сообщение от Christina_Moor Посмотреть сообщение
    Здесь, совершенно случайно, наткнулась на сайт лотореи ГК, подала заявку. Розыгрыш на 2012 г.
    Извините, а Вы УЖЕ подали заявку или собираетесь??
    Оф. сайт только один и заявку на 2012 год можно будет подать только в октябре/ноябре: http://www.dvlottery.state.gov/
    Everything is googleable!

Гражданин
    Спасибо
    1,494
    Сказали 6,935 раз в 3,055 постах

Скорее всего найденый сайт, это посредники.
    Если это так, то они в случае удачи потребуют деньги.

Спасибо
    207

raevsky, работать в Штатах именно переводчиком я и не собиралась... Там я очень рассчитываю преподавать: языки, литературу, возможно даже на каких-нибудь курсах... С деньгами, конечно, проблемы есть... но я дала себе срок в 2 года, чтобы денег накопить и все-таки уехать!

alibrioni, похоже я подала через посредников. Уже читала даже здесь о них - это USAFIS.. И на том сайте, ссылку которого вы указали, я тоже обязательно оставлю свою заявку в срок... если будет можно, конечно...

Спасибо
    207

ziv, а денежки, кстати, уже были заплачены за саму регистрацию...

Гражданин Аватар для Andrey1978
    Спасибо
    98
    Сказали 578 раз в 390 постах

я тоже обязательно оставлю свою заявку в срок... если будет можно, конечно...
    Нельзя давать 2 заявки на одного человека, это грозит дисквалификацией.

Гражданин Аватар для alibrioni
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    242
    Сказали 196 раз в 117 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Christina_Moor Посмотреть сообщение
    alibrioni, похоже я подала через посредников. Уже читала даже здесь о них - это USAFIS.. И на том сайте, ссылку которого вы указали, я тоже обязательно оставлю свою заявку в срок... если будет можно, конечно...
    Дело в том, что если и USAFIS, и Вы подадите заявку, то она может быть дисквалифицирована... Или Вы выиграете, дойдете до посольства, а Вас консул уличит в обмане... Читайте, на форуме есть истории тех, кто прошел, как и Вы через посредников, не все может быть так страшно...
    Everything is googleable!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

грин карта сша с инвалидностью

Инвалидность

инвалидемиграция с инвалидностьюесли человек инвалид 2 группе не будет праблема выиграть грин картуинвалидность и интервью

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права