Чистка Stainless Steel Appliances

Что-то подсказывает мне, что тема будет небольшая и не очень популярная, но если кому-то поможет, то…

Короче говоря, купили жена и я stainless steel appliances для нашей кухни. Нравятся нам, как они смотрятся. Но не нравится мне, как они чистятся. Надеюсь, многим известно, что такие вещи оставляют на себе всё - от брызг воды до отпечатков пальцев и тд. (сразу же оговорюсь, что есть такие, которые на себе, якобы, ничего не оставляют, но цена, по нашим мнениям, оставляла надежды быть лучше). И чтобы вид оставался, понятное дело, эти вещи нужно мыть, отмывать и чистить. За полгода, что они у нас стоят, я купил от пяти до семи разных “stainless steel” моющих и чистящих средств. Никакого результата. Пробовал и мылом и горяечй водой. Ничего. А на днях, во время одной из еженедельных “генеральных” уборок, решил я попробовать cleanser-порошок. Типа, Comet. Результат убил меня наповал. Всё исчезло сразу же.

Product placement ?

Partner, публично заявляю:

Если они мне хоть копейку платы за такой “placement” дадут, то половину я отдам форуму, четверть - тебе, а четверть себе оставлю. Даю слово.

Для чистки подойдёт любой подобный порошочный cleanser. Я использовал как этот, на картинке, так и другой - более дешёвый. Оба отлично вычистили без особого труда и траты времени.

Я так понимаю, что порошок в воде разводили? А потом тряпочкой или бумажным полотенцем? Главное, чтоб спустя время последствий каких-нидь нехороших не было.

Мы пока моем либо слегка смоченным бумажным полотенцем, если свежее пятно, затираем насухо, а также попробовала stainless steel wipes. Все пятна исчезли моментально, но я не сильно аккуратно старалась, поэтому кое-где немного видно, что пытались мыть. Попробую на днях еще раз, чтоб вообще никаких следов не было. А так stainless steel это постоянный уход, особенно плита. А что делать? :pardon:

Да, бумажное полотенце, немного воды и на холодильник, посудомойку, плиту и тд. Потом брал sponge, который с немного шероховатой поверхностью на одной стороне и на него немного этого порошка. Это всё дело на холодильник и немного натереть. Прцесс тот же самый, если используете stainless steel wipes - никакого большого усердия и времени. С железом от sponge ничего не будет. Ну, а потом всё это дело вытереть влажной тряпочкой или тем же бумажным полотенцем. Псоле всего вытереть насухо сухим бумажным полотенцем.
Делал я это в прошлое воскресенье - ничего нового (того, что не должно было) от использования cleanser не появилось.
До этого использовал и спреи, и всякие мокрые тряпочки с какими-то растворами специально для этого дела. компании и названия разные, результат всегда был одинаков - сплошные полосы и разводы. Зато цены на такие дела могут “кусаться.”

Я тоже перепробовала все и пользуюсь им. Этот порошок для очень загрязненных поверхностей. Попробуйте еще Комет в спрее для ванн, подходит для чистки и всего прочего. Он приятнее пахнет, удобнее в применении, эффект тот же. :):):slight_smile:

Такой пробовали? Он подороже, но я аналогичный использовала для гранита - результаты классные.

А картинка есть?:slight_smile:

Пожалуйста! :):):slight_smile:

Нет, не пробовал. Но пробовал не менее пяти разных. Покупал в Home Depot, CVS, Walgreens (и подобных). У всех цены были от пяти-шести до десяти долларов. Названия разные - от Mr. Clean до ZEP, и другие. Скажу честно - надоело и надоели (красивые обёртки товаров, которые ничего не делают). Мой новый способ для меня самый простой и самый дешёвый. Я остался очень доволен собой и своим… хммм… как по-русски discovery? :letmein:

Для железной поверхности плиты и пластмассовой поверхности табло плиты использую

Для гранита использую

Но добавлю, что я большой поклонник простой тёплой воды. Перед нанесением всех этих спреев, я всегда вытираю водой (если на плите много того, что выплеснулось или накапало, то тогда уж приходится водой с мылом плюс sponge c твёрдой поверхностью). А вот после, для временной красоты (т.е. до понедельника), использую вышеназванные средства.

Кстати о Comet и ему подобным. Ничто другое не смогло так просто и быстро вычистить до блеска (того, который был до первого использования плиты) range hood.