родителям-пенсионерам отказали в турвизе в США

Мы с мужем - граждане США . Вызывали маму (65лет ) и свекровь(70 лет) в гости первый раз.Получили отказ в визе в Киеве. На интервью они были вместе. Их только спросили, на какое время едете (3 недели), замужем ли ( одна вдова, другая разведенная), работают ли (на пенсии но и работают), когда дети выехали. Кроме паспортов, никаких документов не спрашивали. Они имели от нас приглашения, справки с работы о хорошей зарплате, эфидевит. На вопрос почему отказываете ответил “не могу сказать причину, но это может быть экономическая или какая-то другая.”
Хочем снова заказывать интервью, боимся отказа. Может надо им отдельно идти? Что посоветуете в нашем случае? Как вы думаете почему могли отказать?

Почему бы сначала не было спросить на форуме.

Каким образом принимающая сторона оказалась/задержалась в Америке?

Принимающая сторона выиграла гринкард на Украине 6 лет назад. Год назад стали гражданами и привезли детей по воссоеденению семьи.

Причину Вам не скажут. Не обязаны.
Идти на интервью нужно было конечно же раздельно.

Для того, чтобы оценить шансы на получение В2 нужно
знать достаточно много личной информации как о вызывающей
стороне так и о соискателях визы.
Такой информацией многие не готовы поделиться, поэтому
все призывы о помощи и советах - пустая трата времени.

Попробуйте поставить себя на место офицера и, зная все
подробности о себе и родителях, постройте их будущее
интервью так, чтобы офицер поверил в то, что они обязательно вернутся из Америки домой.

А сколько лет было вашим детям когда вы выиграли DV ?

Второй ошибкой (после похода вместе в консульство) был тот факт, что Ваши родители Вам не были нужны до получения гражданства, а тут вдруг как только детей привезли - так и родители понадобились :slight_smile:
Безусловно, родителей нужно было пригласить хоть по одному разу за время своего перманентого резидентства- ведь потом для повторной подачи на визу даже не всегда зовут на интервью в посольство.

Как вариант, можно родителям съездить в шенген, и вернуться, что будет тоже неплохим доказательством того, что назад на родину тянет, но в Вашей ситуации - не факт.

Rule #1 - nikogda ne prosite neimmigracionnie visi vmeste, delayte eto po odinochke. Esli oni snova podadut na visu, im verojatno budut snova otkazivat’ poka ixnie obstojatelstva ne izmenjatsja

Да ну неправда. Близкая подруга родителей вместе всегда приглашала, всегда вместе ходили , ни одного отказа. Сейчас уже просто по возрасту не хотят лететь (говорят - налетались и насмотрелись).
Кроме неё на памяти есть ещё подобные примеры.

Очень возможно, что родным терять нечего на родине.

Ребята!У меня тоже есть желание привезти маму в гости…
я просто уже заранее почву прощупываю:lol:
мы выиграли грин кард только в этом году…улетаем в июне…
когда можно будет уже попробовать маму привезти??и как это лучше сделать?
пенсионерка, вдова, но в России ещё есть одна дочь, зять, внук (11 лет)…
как доказать, что она вернётся?
или возможно ли подать на иммиграционную визу?

Моей маме 60 лет, тоже отказали в конце июня в Москве. Я со своей семьей выиграла грин кард и в апреле этого года мы прилетели в США. Посмотрела на сайте посольства список доков на тур. визу, подготовила, отправила приглашение. На интервью ее спросили к кому вы едете. Она ответила к дочери. Спросили как зовут дочь, она ответила, спросили а отчество как, она ответила без задней мысли. Далее спросили что дочь делает в США, ответила, что уехала по грин карте. После этого консул все время ей говорил: нет. Потом он выдал, что типа мама обманула, что я тут нахожусь как турист, а не по грин карте. Выдал отказ. К сожалению, я не отправила копию грин карты, я подозреваю, что они пробили меня с отчеством, а у меня было несколько тур.виз именно с отчеством (правда они уже с 2009 года просрочены), а на грин карту оформлялись мы уже без отчеств. Неужели консул не мог увидеть, что визы просрочены уже давным давно. В приглашении я четко писала свое имя без отчества…
Теперь думаем когда можно снова пробовать подавать документы на визу?

Какая официальная причина отказа? Ей, по-моему, должны были дать письменный отказ с указанием причины.

О, привет земляки, мы сами из Челябы, в Калифорнии 15 лет …
Родители к нам раз 15 приезжали -без проблем…В Екатеринбург только таскаться приходилось за визами…
Первый раз приехали когда мы были ещe на H1, через месяц после нашего прилета :slight_smile: Но у них полно виз было, полно поездок в другие страны и они работали…

По правилу большого пальца правой руки : Консулам нужно доказать, что ваша родня хочет вернуться на родину…есть родня, работа, дом , сад, бабушка, кошка…и вообще они не больно-то и хотят родину покидать…вот только на внучат взглянуть и домой…

Я на всякий случай прямо в письмах -приглашениях писала ,что они трудоголики, как им нужно: “… оторваться от работы , наконец -то , ну сколько можно вкалывать…(завод, шkола, больница ) в которой они работают не пропадет без руководителя…Бабушка как нибудь продержится 2 недельки , кошку соседка покормит…Людочка , Машенька , Сашенька , Колян и Васька конечно не захотят тебя отпускать …но ты уж вырвись как -нибудь…ну хоть на 10 дней если на 2 недели не сможешь.”… B общем пыталась создать картину жутко занятого человека, которому даже на неделю из страны вырваться -и то трудно :slight_smile:

Собственность оставленная на родине помогает :
например такая фраза: " оставь ты свой ремонт на пару недель , я тебя знаю ты ещe два года будешь квартиры чинить, никуда они не денутся …вернешся после отпуска и закончишь тогда…"

Уж не знаю помогло это или нет…Но отказов не было… :slight_smile:

Но больше всего конечно объективные обстоятельства влияют…возраст…остается ли кто-то из близких на родине …

Успехов вам и вашим близким :slight_smile:

По правилу большого пальца правой руки : Консулам нужно доказать, что ваша родня хочет вернуться на родину…есть родня, работа, дом , сад, бабушка, кошка…и вообще они не больно-то и хотят родину покидать…вот только на внучат взглянуть и домой…

Я на всякий случай прямо в письмах -приглашениях писала ,что они трудоголики, как им нужно: “… оторваться от работы , наконец -то , ну сколько можно вкалывать…(завод, шkола, больница ) в которой они работают не пропадет без руководителя…Бабушка как нибудь продержится 2 недельки , кошку соседка покормит…Людочка , Машенька , Сашенька , Колян и Васька конечно не захотят тебя отпускать …но ты уж вырвись как -нибудь…ну хоть на 10 дней если на 2 недели не сможешь.”… B общем пыталась создать картину жутко занятого человека, которому даже на неделю из страны вырваться -и то трудно

Собственность оставленная на родине помогает :
например такая фраза: " оставь ты свой ремонт на пару недель , я тебя знаю ты ещe два года будешь квартиры чинить, никуда они не денутся …вернешся после отпуска и закончишь тогда…"
вы серьезно полагаете, что у консулов есть время читать про Машеньку, Людочку и ремонт в квартире? или что они этой туфте верят?

3 лайка

Здравствуйте, можно спросить, нестандартный вопрос? Я гражданин США, 2 раза хотел вызвать мать по гостевой визе- 2 раза отказ в Москве и Киеве(паспорт чистый, за границей не была), до этого получала отказ 5 лет назад по беженской программе. Могу сделать воссоединение семьи но она не хочет иммигрировать ближайшие 5 лет(отца досматривает, моего деда). Гостевую хотел сделать потому что сестра планирует свадьбу в конце 2017 года, она Грин кард держатель. Вопрос Что лучше? Использовать воссоединение семьи и потом отказаться от него и попросить гостевую визу( просто не знаю как им доказывать ещё что вернётся домой), то как потом когда реально встанет вопрос имиграции? Можно ли второй раз подавать после анулирования Грин карты?

Выделенное важно. Вашей маме практически нереально получить любую неиммиграционную визу, потому что она явно и недвусмысленно выразила свое намерение иммигрировать.

Могу сделать воссоединение семьи но она не хочет иммигрировать ближайшие 5 лет(отца досматривает, моего деда). Гостевую хотел сделать потому что сестра планирует свадьбу в конце 2017 года, она Грин кард держатель.

Гостевых виз в США не существует. Для поездок в гости выдается обычная виза B1/B2 для кратковременных туристических и деловых поездок.

Использовать воссоединение семьи и потом отказаться от него и попросить гостевую визу( просто не знаю как им доказывать ещё что вернётся домой), то как потом когда реально встанет вопрос имиграции? Можно ли второй раз подавать после анулирования Грин карты?

Можно, но не нужно. Ваша мама для начала может иммигрировать и получить в США re-entry permit, который в течение двух лет позволит ей жить вне США. А через два года видно будет.

1 лайк

Моим бабушке и дедушке было отказано в беженский программе (в отличие от остальной семьи), но они ездили к нам 15+ лет до смерти по тур визе (потом пятилетней)

У них были достаточно заполненные визами паспорта, особенно у дедушки с шенгеном. Они не ездили вместе (хотя в время виз пересекалось) Дедушка работал в институте до конца, уже на пенсии.

Идея с воссоединением правильная если по-другому не получается.

Спасибо, не ну я понимаю когда нет возможности иммигрировать и обращаешься за гостевой то там вопросы возникают у консула что бы не остался, ну а так он же видит что я гражданин, очереди для родителей нет по воссоединению, и если бы хотела иммигрировать явно не морочила бы голову с гостевой визой. Ну ок а если она получит Грин карту по воссоединению семьи, и будет ездить в США раз в полгода на пару недель (я понимаю что нужно жить в США но с другой стороны так тоже правила не нарушаются), то как скоро можно получить предупреждение от офицера на паспортном контроле. Или это на кого нарвёшься?

1 лайк

Нарушаются.
А еще есть налоговая декларация.
Которую надо подавать как резидент. А это можно делать если отсутствовал не более 6 месяцев.

1 лайк

Добрый день,

У нас с женой есть пятилетние визы, которые истекают через два года, мы ездили отдыхать в США два года назад. С тех пор у нас родился ребенок, сейчас ему 1 год. Сейчас хотим взять на отдых тещу, свекровь и ребенка.

Вопросы:

  1. Почему нельзя просить визы вместе?
  2. Можно ли указать, что спонсором буду выступать я и то что мы едем все вместе?
  3. Как лучше сделать: сначала оформить визы ребенку, а уже потом мамам или наоборот?

Моя мама пенсионерка, дополнительного дохода не имеет, замужем, трое детей (включая меня), на нее оформлена квартира.
Теща - работает, но зарпалта очень низкая (примерно 10 тыс рублей), разведена, дочь (которая моя жена), квартира, машина, дача.
Никаких виз и посещений других стран у них нет, т.е. паспорт чистый

Добрый день,

У нас с женой есть пятилетняя виза, два года назад мы отдыхали в США. Теперь хотим поехать отдохнуть с мамами (теща, свекровь). Также у нас родился ребенок, ему сейча 1 год.

Вопросы:

  1. Тут многие пишут, что нельзя подавать сразу двоим, а надо идти раздельно, почему, в чем тут подвох?
  2. Могу ли я в разделе “кто оплачиват поездку” указать себя, т.к. у родителей доходы небольшие?
  3. Как лучше поступить: сначала подать на визу ребенку (без собеседования), а уже потом на мам или наоборот?

Мама - пенсионер, замужем, троей совершенолетних детей (включая меня), квартира, дача.
Теща - работает, но заработывает мало (10 000 руб), разведена, одна дочь (моя жена), квартира, машина, дача.