USA.Charlotte.Вот и мы!!!

Привет всем кто читает эту ветку.:slight_smile:
И вообще,здравия всем форумчанам.:flo:
Начну с банальных слов-Ну вот мы и в Америке. В США мы уже 2 месяца

Приамериканились мы в г.Шарлотт,штат Северная Каролина.Почему здесь? Причина тоже банальна-
здесь есть знакомые хоть и очень далекие…:slight_smile: но все же.Это была первопричина.Так же понравился климат,и то,что это хоть и юг,но все же не такой “южный” как другие южные штаты-сорри за тавтологию
Но обо все об этом чуть позже,а сейчас немного о нас:
Мы- это я -меня зовут Евгений и моя жена-Виктория.Родом мы из Украинской ССР:search:,Донецкой области.
по образованию я электронщик,жена-компьютерщиик (не програмист)
Итак, после удачного собеседования в посольстве США в Польше,в Варшаве http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=16936 у нас оставалось время на сборы.
Лететь решили в начале марта так как зима уже закончилась,да и цены на перелеты были не такие дорогие как в летнее время
Летели мы “Аэрофлотом” , очень хитрым маршрутом-из Киева до Москвы,в Москве 3 часа ожидания и,огромный,красивый
Аэробус А320 понес нас через океан,:crazy_pilot:назначением -воздушный порт Нью-Йорк.
Вобщем полет прошел без каких либо проишествий,довольно ординарно,поэтому более подробно останавливаться на его описании не буду.Из Нью-Йорка в Шарлотт мы летели авиакомпанией American airlines по заранее заранее оплаченному электронному билету.Здесь тоже все прошло гладко.
Так же в Нью-Йорке нам нужно было переехать из одного терминала в другой. Это было легко,так как между терминалами ходит маленький (состоящий из двух вагонов)поезд. По прилету в Шарлотту,нам нужно было добираться до места назначения на такси, потому что встретить нас
в тот день не смогли.

Мы приехали к нашим знакомым домой,нас встретили очень тепло,накормили,напоили,обеспечили душем.И когдамы захотели поспать
с дороги…,нас усадили в машину и повезли показывать город. И тут же мы поняли,что в этом городе без авто-как без ног :bud:,
расстояния знаете ли между пунктами А и В ну о-о-чень большие. А вообще город понравился (это при том,что в других городах в США мы не были) даже не смотря на свою расстянутость.
Очень красивый,хоть и небольшой downtown и уютные suburbs c огромным количеством новостроек.
В людях я не увидел особой заторможенности которая,как говорят свойственна населению южных штатов.Народ очень дружелюбный здесь.
По цвету кожи -черных людей в общем, я думаю процентов 30, но как и везде,есть районы с большей их плотностью,есть районы где их вобще
нет.Мексиканцы есть, их тоже видно, и такая же картина как и с черными, так же есть понемногу представителей азиатских стран.
Еще нам нравится природа и погода,пока.В начале марта,когда мы приехали из холодной Украины, где еще лежал снег здесь было градусов 15-16 выше нуля по-Цельсию и уже распустлись цветы на некоторых деревьях,поэтому как только мы вышли из такси, мы почувствовали сладкий запах… нет, не свободы :yahoo: а цветов.
Так же Charlotte географически расположен между океаном и горами.
2.5 часа пути на автомобильной машине на запад и вы в горах. 3 часа на восток и вы на атлантическом побережье. Но об отдыхе думать было еще рановато, нужно было подумать о работе,причем любой потому что денег привезли с собой не очень много,по причине невозможности накопить на родине много денег если ты не гангстер или не депутат:) Так что повторюсь, пока про отдых и про учебу думать пока не приходится. На первое время самый насущный был вопрос-РАБОТА
To be continued…:ok:

17 лайков

Удачи вам и быстрой адаптации.

Земляки! Поздравляем Вас! :flo: Удачной Вам адаптации и всяческих успехов! Ждем продолжения Вашей истории:)

SkyWalker, спасибо за рассказ! интересно. Пиши еще!
Удачи в поисках работы и благополучного обустройства!:flo:

Удачной адаптации.Очень интересует г.Шарлотт.Жду с нетерпением продолжения

Удачи Вам! Северную Каролину также рассматриваю, как вариант приземлиться через 2 месяца.
Расскажите, пожалуйста, про рент в Шарлотте.

Удачи во всех начинаниях!!!

Удачи во всем начинаниях:flo:

Посмотрел через Wikipedia на Charlotte, хороший город, понравился. Удачи с адаптацией. Всё будет :ok:

Удачи тебе земляк! Все будет замечательно, как говориться у нас “Донбасс порожняк не гонит!”. Пиши не проподай!!!

Жду продолжения с нетерпением.

Мой Одноклассник сдает полдома в Шарлотте за 400 Долларов в месяц.
У реки дом.
Он уже там старожил, уехал из Латвии 12 лет назад))

Спасибо всем за хорошие слова и за поддержку,если кого чего интересует то спрашивайте, отвечу непременно на то что знаю ответ

Рент в Шарлотте,как наверно и в любом другом городе в США,дело обычное и простое как “три рубля” Снять аппартмент не составит вам труда если:
у вас есть хотя бы 700 долларов,карточка социального страхования(SSN) и какой нибудь ID,в некоторых случаях спрашивают чек с места работы или кого нибудь, кто мог бы снять аппартмент на себя.У нас так было- нам не захотели сдавать хату без подтверждения платежеспособности,но об этом дальше будет
Цены на аппартменты приятны и глазу и уху :отличный однобедрум в очень хорошем районе будет стоить примерно 550-600 долларов +электричество и вода+депазит-150
В менее дорогом -450-500
На выселках -и того меньше но, оно вам надо?

2 лайка

Продолжение будет,дайте пару дней времени:)

Пол-дома за 400-это совсем не дорого,но смотря в каком районе дом:)

1 лайк

Штат хороший и цены не кусаются только с работой проблемы в Шарлотте уровень безработицы 13%

Итак,картина вторая -рабочая
Как я уже говорил,гланый для нас вопрос на момент приезда был-работа. И вот наши знакомые,к которым мы приехали через своих знакомых, познакомили нас с одной украинкой,хозяйкой cleaning company. Проще говоря у нее бизнес по уборке домов и офисов как вновь построенных так и уже жилых. И она согласилась взять жену и … как не странно меня к себе на работу.
Так у нас появилась первая работа в США .Но это работа, к сожалению не фулл-тайм,а только когда есть заказы.Работа не ахти-какая.Не легкая и не высоко оплачиваемая но сейчас так нам необходимая.
Работали мы вдвоем -убирали в основном дома после construction или после кап-ремонта непосредственно перед заселением жильцов.
Я говорю работали потому что я сейчас уже устроился на другую работу,ужу почти фулл-тайм (36 часов в неделю)(ого я расту,:))
Это небольшой цех по производству плитки для пола и стен.Хозяин-поляк.Работают там в основном русские,но есть и парочка американцев (до сих пор не пойму че они там торчат) в общем интернационал. Работа там тоже не из легких,да и некоторые соотечественники из республик бывшего СССР всячески стараются настроить меня против Америки и против американцев-ругают их на чем только свет стоит,хотя сами тут уже по 9-10 лет и ничего не достигли,даже языка толком не выучили.Я стараюсь держаться от таких неудачников подальше.
Но что делать? хочется поднакопить денюжков на учебу в школе у человека известного на этом форуме. Но пока это только в планах:strong:

5 лайков

Удачи Вам в дальнейшем!

Мы тоже собираемся в северную каролину в июне лететь, в городок Wilmington. Летим до Нью-Йорка (JFK) - от туда до Роли рейсом Jetblue. Расскажите пожалуйста по-подробнее про “два вагончика”… как в аэропорту сориентироваться чтоб добраться до нужного терминала?

Спасибо!

Молодцы! правильный настрой и все у вас получится!!!

Удачи вам во всем.
интересно пишите - спасибо что открыли для меня этот город.
Погуглив и почитав - понял что город недорогой, интересный и перспективный. к тому же он побратим с моим родным Воронежем!
Ждем продолжения)

спасибо и пожалуйста:):flo:
со мной работае американец,так вот у него жена русская и она из Воронежа;)

Супер)Земляки! это первый “односельчанин” в США про которого узнал)Приятно прям.