Case Number. Как определяют сроки интервью?

Здравствуйте!

В некоторых темах попадается информация, что по номеру возможно узнать срок интервью. Но не поняла, как это определяют.
У нас номер 2011EU00018XXX

спасибо

и еще сроки зависят от того, где интервью будет?
мы подавали от беларуси, но проживаем сейчас в штатах по рабочей визе. адрес указывали американский, но в письме пост указан Варшава.

Vot po etomu linki mozhno posmotret kakie case nomera current v etom mesjatse. Podrazdel

B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY

http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4805.html

P.S. Mozhno eshe ispolzovat knopku poisk foruma :slight_smile:

Poishite slova AOS i CP. Adjustment of Status i Consular Processing :slight_smile:

я нашла эту ссылку, но я так и не поняла, как по информации в ней можно понять месяц интервью.
и у нас как я понимаю DV-2011

и это уже нашла и перечитала, но видно на радостях ничего не понимаю :slight_smile:
но планировала изучить подробнее и если что создать тему отдельно.
как я поняла, надо вначале выяснить в USCIS, положено ли нам. иам я и застряла… туда чтоли сразу идти?

Na samom dele, data vashego interview ne silno zavisit ot nomera vashego case. Samoe glavnoe kak bustro vu otpravili v USA dokymentu, posle polychenija pervogo paketa i kak bustro oni vse eto obrabotayt. Vot naprimer ja, podal zjavky v pervuy den lottery, pervuy paket mne prishol v pervuh dnjah ot momenta razsulki (kase bul 1xxx) i sotvestveno interview y menja toge bulo v pervuy mesjc, konkretney v seredine of October.

НЕ дезинформируйте, пожалуйста.
Если бы у вас был номер 29ХХХ, то хоть вы бы формы отправили в мае, интервью раньше следующего года мая-июня не назначили.
Пока case number не попадает в cut-off, описанный в visa bulletin на конкретный месяц, интервью не назначат.

Case number является показателем, раньше какой даты не назначат интервью.
То есть если скажем

[ul]
[li]кейс номер до 5000, как у вас, и формы отправлены вовремя, тогда интервью будет октябрь - ноябрь.
[/li][li]Если кейс номер до 5000, но формы скажем отправили в октябре - тогда наверно интервью раньше декабря не будет
[/li][li]Если кейс номер скажем 29 000 - то когда бы вы не отправили формы, интервью раньше мая врядли будет (будет зависеть от того, когда в бюллетене номер станет current).
[/li][/ul]

2 лайка

Как бы быстро не были отправлены формы, интервью не назначат раньше того месяца, когда Case number станет current (т.е. окажется меньше, чем cut-off номер для соответствующего месяца в Visa bulletin). Ваш номер был в первых двух тысячах, и он стал current уже в октябре, поэтому у вас так все и сложилось.

На данный момент известно только расписание интервью на DV-2010. Поэтому точный месяц интервью на DV-2011 сказать пока нельзя, можно предположить по аналогии с DV-2010.

Что именно положено? AoS? Хоть вы и указывали американский почтовый адрес, дело всё-таки в постоянной стране проживания, которую вы указывали изначально в электронной заявке (9 пункт):

Country Where You Live Today

Если в этом пункте Вы указали Россия - тогда интервью будут назначать в Москве. Но Вы можете изменить CP на AoS, если до момента, когда кейс номер станет current, у Вас всё ещё будет рабочий статус в США.

И еще добавлю, что время подачи заявки никак не влияет на кейс номер. Это лотерея.

спасибо, я посмотрела данные за прошлый год, наш номер проходный был в январе. т.е. примерно раньше этого срока ни интревью и смену статуса мы сделать не сможем.

нет, мы указывали США. и мы еще здесь будем 2 года по рабочим визам.
но в письме пост Варшава указан.

Если Вы будете делать AoS - то я бы начал с того, что отослал бы в Сент Луис форму + платёж.
В этой теме Bek.us подробно описывает свои шаги - он делает AoS по DV-2010. Я думаю, что первый шаг можно сделать не дожидаясь, пока номер станет current.

Странно. В любом случае, если будете делать AoS - изучайте процедуру, то, что в письме Варшава ещё не означает что только в Варшаве Вы можете проходить оформление - всё зависит от страны проживания.

спасибо большое, уже вырисовывается понятный план действий.

мы точно будет делать смену статуса (AoS), так как ехать в варшаву нет возможности и желания, по многим причинам.

Не могу больше рыться по форуму, глаза устали.
Подскажите, насколько уменьшаются шансы с увеличением кейс намбера?
То есть, как я понял виз всего 50.000. А выигравших дел - 100.000 + каждый в среднем по одному человеку старается за собой протянуть. То есть получаем уже 200.000 претендентов. Допустим треть из них приходится на Европу.
Так вот, вопрос такой - какова вероятность приглашения на интервью с номером 165хх или как у моего друга 25ххх?
Может есть какая статистика?

Неправильно. Выигрышных дел не 100000, а столько, что число указанных в них заявителей (и главных, и зависимых) примерно равно 100000. Если предположить, что в среднем на одну заявку приходится два заявителя, то выигрышных дел будет 50000.
Номер 165** по Европе был проходным всегда, а в последние годы проходными были и номера 25***. Есть только риск завсинуть на проверке, которая если не закончится до конца сентября, то виза выдана не будет. Такие случаи были.

1 лайк

В каком смысле “зависнуть”? Консульство не успеет пригласить всех до 30 сентября, хотя останутся визы? Или после интервью будут долго обрабатываться доки?

Здравствуйте, нигде не нашла никакой зацепки. Помогите, пожалуйста, разобраться.

У нас кейс-намбер 08**, то есть, я так понимаю, что этот номер станет куррент скорее всего где-то к ноябрю-декабрю, не позже. Если мы пройдем интервью, скажем, в ноябре (и в хорошем исходе получем визы), то выехать мы должны будем в течение 6 месяцев, насколько я понимаю. А я очень хочу закончить учебу, это последний год, заканчиваем в июне. Есть ли какой-то способ попросить визу на более долги скрок или попросить, чтобы дали её не сразу после прохождения интервью (что стрёмно, когнечно), или же есть какой-то способ отложить интервью на месяц-полтора?

Заранее огромное спасибо.

Посмотрела точно, номер 08***… Запуталась окончательно :blush:

вы можете попросить отложить (перенести) дату интервью.

на более долгий срок не дают, как ни проси :slight_smile: