Замена даты выезда на I-94

Наткнулась на семейном форуме, заинтересовала ситуация с успешным “переписыванием” даты выезда на I-94

Конференция “Заграничная 7я”
Как быть?

вы меня скоро выкините отсюда, но у меня опять SOS ))))люди, скажите мне пожалуйста, что бывает за просроченную карточку I-94?! :((( у меня приехали гости на бешеный срок, а им проставили эту четрову карточку всего на месяц :(((. виза у них, естественно, еще на полтора года - то ись, вроде бы, они все еще легально тут, но вот что будет, если они не уедут через месяц? :(((
ужас вообще… везде засады… испортили людям отпуск… :((((
спасибо сразу заранее за терпение к моим бесконечным SOSам - я вас уже, наверное, достала с ними :((((…
27.04.2010 08:18:25, Ромолетта

Послать письменную аппликацию на продление визы. Мы продлевали бабушкам. Ответ придет больше чем через месяц скорее всего, но главное чтобы он пришел до отьезда.
Виза в паспорте никак не спасает. Важно то, что в И-94. Репрессии, если на границе при вылете заметят, там неприятные - автоматическии отказ в визе на довольно долгии срок.
27.04.2010 23:41:11, irina!

сходили с ума всю ночь вчера :((( даже в аэропорт смотались посреди ночи - поставили на уши всю хомленд секьюрити…
но вот как оказалось - это надо все равно в эмиграционку обращаться и там уже - как повезет. нам повезло :).
мы оказались наглые и просто поперлись сами :))). и в итоге поменяли прям тут же и статус и время выезда :))))
28.04.2010 03:51:44, Ромолетта

можно сделать канадскую (или мексиканскую) визу и съездить в Американское Консульство в Канаде (не забудьте сделать заранее appt.) и там исправить визу, а ещё лучше просто выехать в Канаду по канадской визе и въехать обратно по американской, получив новую I-94 (я так в 95 году делала, чтобы быстро поменять статус F-2 на F-1).
27.04.2010 17:34:04, Лана Б.

вот, Лан, мы все эти варианты уже прокрутили вчера ночью, чуть крышей не поехали в процессе, но сегодня у нас звезды хорошо сошлись :slight_smile: - нам просто переписали I-94 :).
28.04.2010 03:49:31, Ромолетта

Наш опыт и опыт друзеи - 100% вероятность, что продлят до полугода. Но ето если речь о родственниках (бабушках-дедушках)
27.04.2010 23:43:53, irina!

девчонки, всем огромное спасибо еще раз!
и - как обычно - отчет об опыте :)))).
мы просто поехали в USCIS лично, и “заплакали” :))), что нам поставили не тот статус и поэтому не тот срок пребывания. нас измучили вопросами, почему у человека виза В1 - оказывается!!! - была еще два раза, но в итоге все сделали так, как нам надо. ничего особенного, кроме как выдержать прямой пятиминутный взгляд офицера мне глаза-в-глаза :))), не понадобилось.
28.04.2010 04:22:35, Ромолетта

Первый и основной вопрос - это где же эти “гости” работают, что им дают отпуска по полгода? Или они соврали на интервью, что они работают?

Второй вопрос - чем конкретно эти “гости” будут заниматься в течение полугода? Как уже было сказано, еще можно понять, если приезжает бабушка/дедушка, пообщаться с внуками (хотя “сидеть с внуками” это тоже считается работой и по большому счету является нарушением условия пребывания на гостевой визе).

PS. Что же по-поводу продления статуса непосредственно в USCIS (или в аэропорту)… Да, “наглость - второе счастье”. Правда неизвестно, чем это продление обернется в будущем. Черные списки никто не отменял… :whats_up:

люди все время путают термины виза и статус… НИкакого продления визы тут нет. Продления статуса - тоже.

Это и без очков понятно, все эти неточности даже нет смысла комментировать. Но вот фраза “нам просто переписали I-94” крайне интересна, я только ради этого и дала эту перепечатку.

бывает, что иммиграционный офицер ошибается. По всей видимости, виза была [B1/2], раньше они приезжали по бизнес делам и им ставили [B1] в [I-94], давали месяц и отпускали на все 4 стороны. В этот раз приехали в отпуск, но не обьяснили это офицеру, он им влепил, как всегда, [B1] вместо [B2] и дал месяц вместо 6. Вот это они и исправляли в [USCIS office]. Такое бывает. Нечасто, но бывает.