Об Америке ?

Всем привет, вот я тут вдруг решил расширить свои знания об Америке. Хотелось бы больше узнать про нее в плане культуры, образа жизни, истории и др. может быть кто-нибудь посоветует где и что можно почитать. Хочется почитать , что - нибудь вроде простого описания без антиUSA и наоборот без рекламы суперЖизниUSA

Заранее всем спасибо.

Пыс : на форум http://www.govorimpro.us/forum не отсылать, уже читаем… :wink:

есть прекрасное пособие “Руководство для новых эмигрантов”. Так сказать информация из первых рук. Кроме полезной информации для новых эмигрантов (т.е. помощь в преодолении первых шагов в США) там есть и про “…культуру, образ жизни, историю и др.”. К сожалению я не помню точно где именно на форуме находил. Какую то тему адаптации читал (если не ошибаюсь) и добрые люди дали скачать интересующимся. Может Модераторы смогут помочь ее найти.

З.Ы. если данный продукт вас не интересует из-за про-американского характера (брошюра написана гос.службами США насколько я знаю) то можно конечно поинтересоваться субъективным мнением форумчан.

Это?

да, это. спасибо

Про историю и политическое устройство здесь хорошо написано:

Civics and history

В форме вопросов и ответов теста на гражданство. Вопросы и обьяснения в ответах написаны внятно и достаточно обширно - мне понравилось.

google.com -> USA

И чем это Вам поможет? Как может быть простое описание страны, где живут 300 миллионов человек говорящих на 200 языках? Разный климат, разные законы, разная история, разный темп жизни, разные акценты…

Какое бы описание Вы не прочитали, по приезду окажется, что все что Вы знаете - не так, а того что Вам нужно - Вы вообще не знаете.

Я, скажем, думал, что в Америке, по крайней мере в Нью-Йорке, климат довольно прохладный, и люди говорят по-английски. Приехали - невероятная жара и все вокруг говорят по-испански. А вот как найти вход в метро - этого мы не знали. Нам показали - сядите в метро вот здесь. Оказались в том же месте через день - где метро - не знаем. Еще думали, что 20 по-английски звучит примерно как “твенти”. Услышав “твони”, не поняли о чем речь. А это был наш номер получать SSN.

Читайте на здоровье - С Америкой на ты (2004)

Прикольная книженция. Пробегала тут с полгода назад …
Темка про книжки, только линки поумирали …

Про Википедию все забыли, что ли?)
Читать - не перечитать)