Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя
Показано с 1 по 10 из 145

Тема: Потеря статуса J, возможность просить убежище и участвовать в лотерее

Постоянный резидент
    Спасибо
    406
    Сказали 212 раз в 75 постах

Потеря статуса J, возможность просить убежище и участвовать в лотерее

Господин Раевский,

на другом форуме я прочитала информацию от Вас, которая меня заинтересовала. Примерно то же, я в свое время услышала на очной встрече с адвокатом. Больше нигде в интернете на эту тему ничего нет.

Разрешите уточнить у Вас кое-что.

Мы с мужем приехали в Америку в 2004 году по визам J1 и J2 (БЕЗ правила двухлетнего отсутствия). Затем, найдя для меня работу по категории EB3, начали этот долгий процесс (лейбор серт, I140, I485). На 140 и 485 подали в 2007 году. В тот же момент мы лишились статуса Джей и перешли в режим "пендинг". Осенью 2009 года пришел отказ, так как ходатайствующая компания обанкротилась и закрылась.
    Таким образом, сейчас мы находимся вне статуса.

НО в I-94 указан D/S, что, как я понимаю, является для нас спасением.
    В этом году мы играем в лотерею ГК.
    Правильно ли, что в нашем случае, и в случае выигрыша, мы МОЖЕМ претендовать на визу, так как в наших документах нигде не значится срок в 180 дней, а стоит только Д/С?

Или нам все-таки могут отказать, ссылаясь на то, что мы находились на территории США вне статуса?

Очень жду ответа на мой вопрос, заметьте его, пожалуйста)
    Может быть, кто-то другой сможет внести ясность..

И в догонку еще один важный вопрос.
    При удачном исходе (выигрыше), можем ли мы в нашем (внестатусном) положении пройти медкомиссию в Америке? Или ее надо проходить обязательно в своей стране?

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент Аватар для jamm
    Спасибо
    27
    Сказали 41 раз в 30 постах

Re: Вопрос господину Раевскому: потеря статуса J и розыгрыш ГК

Я думаю, что вам надо выхать из США пока не прошло 180 дней со дня получения отказа по EB3. Вы в статусе J уже не были к тому моменту, а были "adjustee", в момент прекращения adjustment of status процесса по-моему вы начали накапливать illegal presense независимо от того, что было в I-94 для J, т.к. вы уже не были в статусе J, когда стали out of status.

Medical exam для процесса получения иммиграционной визы в консулате нужно проходить в клиниках, определенных этим консулатом, все эти клиники за пределами США. Но об этом думать вам вообще не очень актуально, вам надо решить что вы собираетесь делать с дальнейшим проживанием в США и если есть хоть какая-то зацепка получить опять рабочие визы, например, то выехать до накопления 180 дней и 3х летнего бана. Надеяться на лотерею особо не стоит, да и все равно получать визу и по лотерее надо будет за пределами США при условии, что нет бана.

Задним числом вам надо было искать работу в другой компании как только стало видно, что текущая закрывается, не дожидаясь отказа. Т.к. ваша I-485 пендилась больше 180 дней проблем со сменой работы не должно было быть.

Постоянный резидент
    Спасибо
    406

Спасибо за ответ!

Еще такой есть вопрос:

Что будет, если мы сейчас подадим на беженство? Реально ли это в принципе? И если да, то перейдем ли мы в какой-то более или менее легальный статус? Опять-таки статус "ожидания", например?
    И если во время рассмотрения этого дела, мы выиграем грин-карту, то что произойдет в этом случае? Сможем ли мы получить ГК, не выезжая (по логике вещей так и должно быть, ведь раз мы просим убежища, мы не можем выехать в свою страну)?
    Для подачи на беженство мотивы имеются. Другой вопрос, будут ли они достаточными. Но это другой вопрос. Для меня сейчас важно знать, можно ли, подав на беженство, выиграть какое-то (какое?) время. Хотя в общем-то вероятность положительного исхода этого процесса тоже нельзя снимать со счетов.

Спасибо.

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    795
    Сказали 8,884 раз в 5,285 постах

Цитата Сообщение от CasperUSA Посмотреть сообщение
    Что будет, если мы сейчас подадим на беженство?
    Вы не можете подать на беженство находясь в США. Впрочем и за пределами США вы тоже не можете подать на беженство.

Постоянный резидент
    Спасибо
    406

почему?? Я имею в виду, попросить полит. убежища: в связи с ухудшением ситуации в России в отношении лиц кавк. национальности мы боимся (реально боимся, я не вру) за себя и своих детей, граждан Америки.

Спасибо
    795

почему?? Я имею в виду, попросить полит. убежища.
    Убежище и беженство разные вещи. Убежище просить можете, но кто ж вам его даст.
    То что вы боитесь еще ничего не значит. Нужны очень серъезные документальные подтверждения угроз и преследований по отношению к вам и вашей семье, а не к кавказцам вообще. Их есть у вас?
    Кроме того, вы гражданин России?

Гражданин
    Спасибо
    38
    Сказали 14,683 раз в 8,851 постах

Я думаю, что вам надо выхать из США пока не прошло 180 дней со дня получения отказа по EB3
    Da, verno.
    Medical exam для процесса получения иммиграционной визы в консулате нужно проходить в клиниках, определенных этим консулатом, все эти клиники за пределами США.
    Da, verno.
    Вы не можете подать на беженство находясь в США.
    V obscem sluchae verno. No mogut byt' niuansy. Niuansy - eto kogda izmenilos' polojenie v hudshuiu storonu. Vy doljny dokazat', chto nedavno.
    Впрочем и за пределами США вы тоже не можете подать на беженство.
    V principe, toje verno.

Постоянный резидент
    Спасибо
    406

Как нам объяснил адвокат, раз у нас в ай94 не указана дата, а стоит Д/С, когда бы мы ни выехали отсюда (хоть через 2 года), мы не подпадем ни под 3, ни под 10 бан. Он буквально ткнул нас носом в строку, где говорится об этом, и сказал, что это прокол в законодательстве.
    Не так ли?

А что касается полит. убежища, какие основания для боязни вернуться должны быть настолько значимыми, чтобы им придали значение? Ясное дело, что раз мы сидим ЗДЕСЬ, а ситуация ухудшилась ТАМ, то мы не можем ощутить это на своей собственной шкуре. Но тем не менее, существует реальная угроза, особенно после взрывов в моск. метро отношение к женщинам с кавказской внешностью стало враждебным, зафиксированы случаи избиения женщин (в метро) за "внешность".

Да, мы граждане РФ.

Гражданин
    Спасибо
    38
    Сказали 14,683 раз в 8,851 постах

Не так ли?
    ne tak. Posko'ku vam otkazali i v etot moment opredelili, chto vy bez statusa. V iavnom vide bylo vyneseno reshenie, chto vy bez statusa, i vremia poshlo s daty otkaza.

А что касается полит. убежища, какие основания для боязни вернуться должны быть настолько значимыми, чтобы им придали значение? Ясное дело, что раз мы сидим ЗДЕСЬ, а ситуация ухудшилась ТАМ, то мы не можем ощутить это на своей собственной шкуре. Но тем не менее, существует реальная угроза, особенно после взрывов в моск. метро отношение к женщинам с кавказской внешностью стало враждебным, зафиксированы случаи избиения женщин (в метро) за "внешность".
    Eto ne tak ochevidno, kak vy dumaete. Tem bolee chto terakty s kavkazskimi jenscinami byli i ran'she. Chto izmenilos' imenno seichas, mne neponiatno.

Спасибо
    795

Booking.com
    А что касается полит. убежища, какие основания для боязни вернуться должны быть настолько значимыми, чтобы им придали значение?
    Должны быть угроза жизни лично вам. Если вы сможете документально доказать, что взрывая метро, террористы охотились именно за вами то убещище вам гарантировано.

В противном случае всем московским кавказцам нужно дать убещище в Америке. Чем вы лучше других?

Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

EB-3

duration of status

телефонное интервью

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права