Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

А вы-то верите, что заявки избираются случайно компьютером? Может они сидят там и выбирают специально тех, кто им подходит. Как думаете?

2 лайка

Врядли , сильно много заявок нужно пересмотреть.

3 лайка

ну, если им там совсем делать нечего :slight_smile:
это ж сколько человеко-часов надо потратить на такое количество заявок…

2 лайка

Заявки отбираются и проверятются только компьютером. Если есть спорные заявки, то здесь уже вступают в работу люди.

2 лайка

А что делается там от 4 декабря до апреля? Комп слабенький? :slight_smile:
Думаете, 5 месяцем им недостаточно, чтобы выбрать людей, которые им подходят?

4 лайка

А как насчёт подготовить документы, распечатать, формы в конвертик положить и т.д. Всего около 100.000 пакетов …

1 лайк

И это все занимает целых 5 месяцев?

1 лайк

насчет медленной работы: вы просто не в курсе, насколько работа на правительство США расслабляет людей. Уволить вас практически не могут, работай себе в удовольствие, чаек попивай каждые 2 часа, а работа - не волк, в лес не убежит. Причем работают они не за большие деньги, а за хорошие бенефиты.

А нас чет того, что они отбирают тех, кто им нужен… Кому нужны два иммигранта по 55 лет, которые не говорят по-английски? кто их будет специально отбирать? Да и в то время даже их образование было неизвестно просто из заявки. Только имя-фамилия, дата рождения, и мордочки на фото. Ну-ка, выберите то, что вам нужно из 13 миллионов бумажных заявок. Даже теперь, когда есть компы, и данные об образовании… кто там будет сидеть-выбирать… оно им надо?

14 лайков

Действительно, и всего-то миллиона по полтора-два заявок в месяц пересмотреть слабо?
Как говорил Дуремар, вычерпывая озеро: - Еще 5 тысяч ведер и золотой ключик у нас в кармане!

8 лайков

:lol: ОК. Убедили…

1 лайк

если и есть отбор, то он на более поздних стадиях, ведь получат гк только 55000. а комп работает на обум, с учетом демографических правил конечно.

2 лайка

:secret: Мне кажеться отбор очень даже возможен. Например по предпочтительным чертам характера либо интелекту (нужно же искать и выгоду). В этом случает отбор скорее всего происходит по фотографиям. Во первых требования к фото давольно жосткие. Во вторых дата рождения и имя мало что может расказать о человеке, а вот лицо может расказать больше. Чесно говоря я незнаю какие черты лица предпочтительнее и почему, но определенные закономерности сушествуют. Мы же например состовляем определенное мнение об людях с которыми обшяемся, и иногда вполне точно, так что если подойти к этому с умом то можно выделить некоторые закономерности. Теперь о технической части. Создать программу распознающую фотографии возможно, хоть придеться изрядно потрудиться, но у правительства я думаю найдется для этого дела пара умников. Написанная программа врядли может абсолютно точно определить или распознать необходимые черты, но по крайней мере отсеится, я пологаю около 90% фотографий, неудовлетворяюших требованиям. Остаеться не так уж много, и это количество может за 5 месяцев проверить група психологов и специалистов, ну или за 3-4 месяца, и 1 месяц на пакетики. И в результате - получите распишитесь, отборные сорта:) Конечно из этих отобраных врядли наберутся 50 тыс. может от 3 до 5 тыс. ну или больше точно незнаю, но если каждый год в америку въезжает 5 тыс. умников то получается вполне перспективное дельце. Умников на земле не так уж и много, к сожалению. А от них зависит очень много. Вспомнить хотябы Ейнштейна и Леонардо Да Винчи, сколько они сделали для нас… Вот а среди оставшихся уже и проводится прославленная лотерея.
Может я конечно:fool:. Но в принцыпе все это осушествимо и я думаю не стоит отбрасывать такую возможность.

Приношу извенения за резкие высказывания.

10 лайков

Это уже из области фантастики, конечно и психологи и другие специалисты участвуют, но они скорее всего находятся в посольстве и наблюдают за вашим поведением и внешностью во время вашего нахождения в посольстве. Я думаю ни для кого не секрет, что внутри и снаружи ведётся плотное видеонаблюдение.
А исходя из ваших предположений получается, что умников больше всего в Нигерии,Украине и Эфиопии, а на Мальдивах их нет вообще.

4 лайка

Согласен с уважаемым Зивом. У меня на памяти люди которые выиграли гринкарту и уехали в штаты. Но среди них я не видел ни одного Энштейна или Да Винчи. Все они были простыми людьми и даже без высшего образования, и на вид они были ни чем непривлекательными. Помоему просто комп выбирает из 13 миллионов заявок каждую скажем там 10 000 заявку или каждую 5000 ную. Лично мое мнение: по мере поступлению заявок им присваивают номера 000001, 0000002 и так далее. После окончания принятия заявок, компу задают программу из всей этой кучи выбрать скажем каждую 5 000 ную или каждую 10 000 ную заявку. И уже после этого люди (работники) смотрят какой номер выпал, берут этот файл и рассматривают правильность заполнения и все остальное. А затем уже они подготавливают конверт с документами и рассылают их претендентам на гринкарту. Хотя это мое личное виденье этой самой лотереи.

4 лайка

Выигравших выбирает компьютер, разве нельзя создать умную программу, которая бы выбирала сама, кто ей нужен, а кто нет? Можно задать любой признак, например, лица с образованием не меньше, чем незаконченным высшим, и программка легко просчитает победителей и без участия людей, а людям из правительства остаётся только разослать пакеты :frowning:

2 лайка

Не исключено что с DV2008 приоритет будет отдан людям с высшем образованием.

2 лайка

С Эйнштеином и Леонардо Да Винчи я конечно переборщил, такие геннии не каждое столетие рождаются, хотя о гениях я упомянул чтообы почеркнуть важность интелектуальных способностей. Во всяком случает отбиратся могут лудшие из подавших заявку, самые умные и полезные. И их будет как я говорил не больше 5 тыс. И то это весьма оптимистично. А среди оставшихся заявок будет уже проводиться лотерея, наудачу. Будте так добры читать внимательнее. Именно поэтому среди ваших знакомых могло и не быть умников.

Зив, я немогу понять что именноы вы считаете фантстикой? По крайней мере следует допустить возможность сушествования подобного отбора, ведь ни я, ни вы не знаете всех тонкостей психологии и прочих наук. Возможности которых могут значительно превышать предпологаемые нами возможности. И когда это я говорил что умники только в нигерии или украине? Я понимаю что вы имеете в виду, но во первых можно выдлеить такие особености для каждой нации, а программа в этом случае будет проводить отсев претендентов в несколько этапов. Сначала по определению рассы а потом на наличие каких либо черт лица. И во вторых черты характеризуюшие интелектуальные способности могут быть независимыми от рассы. Например размер носа или др. Если вы сомниваетесь в возможности создания подоной программы, то оцените средства используемые вашим любимым фотошопом.

Я же не убеждаю вас что отбор точно есть, я говорю что отбор может сушествовать. И отрицать его сушествование было бы не совсем размуно, тем более не имея знаний в опредленных областях.

2 лайка

По одной единственной фотографии не может.
Какие определённые области Вы имеете ввиду?
Например по Вашим постам очень легко составить Ваш психологический портрет.
И ещё Вы совсем не понимаете, что я имел ввиду говоря о Нигерии и пр. или придуриваетесь?

1 лайк

Посмею вставить свои 5 копеек. Если правительству США нужны так называемые “отборные сорта”, то они их и так смогут к себе привезти без всяких там лотерей и специальных комппрограм. Зачем “умникам” тратить время на игру в лотерею, когда в госдепе существует много разных программ и грантов для ученых, студентов, бизнесменов, врачей, юристов, школьников и т.д по многим профессиям, которые выявляют таких выдающихся и талантливых людей. Затем этим людям дают грант на продолжение работы и учебы в США, где они этим успешно занимаются и где уже в процессе их деятельности можно выявить самых достойных и спокойно потом им сделать предложение от которых они врядли смогут отказаться. А вспомните турков месхетинцов, которые в начале 90 бежали из Узбекистана и жили где то в Краснодарском крае и их нигде не прописывали и они никому не были нужны! А пару лет назад правительство США выдало помоему гдето 400 семьям гринкарты и вывезла в США на ПМЖ, что они все были “Гениями”? Или взять андижанских беженцов которые бежали из Узбекистана в Киргизию, многим из них дали статус беженца и тоже дали право выбора хочешь живи в США или в европейских странах, что они тоже какие то там гениальные? ПОмоему эта лотерея есть обыкновенная лотерея, конечно есть определенные требования к участникам, но что бы группа людей сидела и по фотографиям и по форме носа, ушей и выражению глаз выбирала отборные сорта - это нонсенс. США найдет другие пути для выявления людей нужных их стране.

2 лайка

Зив я вас чем то обидел? Извените я ничего подобного нехотел.
При всем уважении но не льстите себе. Врядли у вас получится составить легко мой психологический портрет. Вы видели мою фотографию и я догадываюсь какой вывод вы сделали.
Возможно я ошибался насчет ваших высказываний, но вы же ничего не аргументируете. С вашей стороны одна критика.

Mexmon беженцы это политика. И я непойму что вы понимаете под интелектом? Конечно програмы для ученных и прочих есть, но помоему вы уж сильно все это преукрасили. В россии или украине интелект не так уж ценится, а чтобы попасть под такие программы нужно пройти ох какой путь. Я думаю не нужно обьяснять сколько денег нужно на все это, а с деьнгами у нас напряжонка. Да и попасть под эти програмы пожалуй еше больше лотерея чем грин карт, слишком много факторов. Хотя я не отрицаю что вы правы, возможно нет рациональого зерна в подобном отборе.

Ну вы и напали на меня:) . Заранее извеняюсь если кого то обидел, я не хотел.

3 лайка