Подсчет баллов для иммиграции в Канаду

Подскажите пожалуйста, сколько баллов я получу, при таком вот образовании:
1994-2004 школы, аттестат об окончании 11 классов;
2004-2007 диплом колледжа в ИТ сфере (техник);
2007-2010 (заканчиваю через несколько месяцев) диплом бакалавра (Математик. Системный пронграммист/Computer Science), правда за счет колледжа полученный более в сжатые сроки (3 года), за счет учебы в колледже.

И еще есть опыт работы, по специальности полученной в колледже - 2 года. И 2 года, по специальоности получаемой в универе.

И еще вот такой вопрос: каким образом подтверждается опыт работы - трудовой книжкой или каким-то другим способом??

Сперва необходимо что бы вы закончили бакалавриат.

На счет опыта работы: подтверждается и трудовым, а также референсами и контрактами.

закончить-то закончу, просто мне интересно сколько баллов я иметь буду по образованию, плюс еще хочу поступить в магистратуру.

20

20

Скорее всего Вы будете после института иметь 20 баллов за образование (или 22, что скорее всего), при условии, что Институт государственный. За возраст вероятнее всего получите 10 (с 21 до 49 лет). За опыт работы сложнее. Если Вы на полставки работали (20 часов в неделю), то два года за два берут (у меня есть такая информация). Если работали полный день, то по факту. При этом опыт работы должен входить в список 38 специальностей (по Федералке), иначе он вообще не считается. Не уверена, можно ли считать опыт по разным профессиям. У меня такое чувство, что где-то я видела, что можно. Игото, если 4 года считать будете, то 21 балл выходит. Если только 2 - то 17. Если только одна из специальностей подходит под список и Вы работали по ней на полставки, то можно считать только один год - 15 баллов. При этом должен быть непрерывный стаж. За адаптацию, если Вы и Ваша супруга никогда в Канаде не бывали (не учились и не работали), а у супруги высшее образование, то за нее 4 дадут. Если нет высшего, то 3. Если она магистр, то 5. Если родня в Канаде есть близкая, то 5 еще. За английский максимум 16 наберете, за французский - максимум 8.

благадарю за ответы, буду набирать баллы =))

а еще все-таки думаю было написано же где-то но рискну спросить, по опыту работе, работал в конторе, в трудовой отметка есть, а контора закрылась. Так вот суть вопроса: каким образом проверяется опыт работы??

Нужно будет объяснить это посольству в кавер леттер. То, что есть в трудовой отметка - уже хорошо!

Вот тут можно многое узнать про Канаду и получить советы.
http://www.razgovory.com/ru/forum/index.php

Здесь подсчитать баллы по Федеральной программе.

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/assess/index.asp

Здесь протестироваться по Квебеку.

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/ru/biq/vienne/informations/evaluez-ligne.html

Спасибо большое, баллов что-то у меня не густо, надо либо английский подтягивать и французский учить, либо еще жену найти…что-то не весело получается…

Спасибо большое, баллов что-то у меня не густо, надо либо английский подтягивать и французский учить, либо еще жену найти…что-то не весело получается…

Не весело -это когда шансов вообще нет и улучшить ничего уже нельзя.

В вашем возрасте при наличии желания всё реально. Надо только захотеть и приложить к этому хотению максимум старания.
Удачи.

Спасибо, да я и сам понимаю, что нужно просто усилия приложить, улучшить баллы шансы у меня есть. Главное захотеть, а после того как я в штатах пожил 3 месяца, я очень хочу либо туда, либо в Канаду. Вообщем всем еще раз спасибо, буду применять усилия, чтоб желание превратить в реальность :drinks:

Я с седьмого класса мечтала о Канаде… Сейчас мне 24 года. Тяжело было двигаться, осознавая, что цель еще так далека, и вот я уже на финише! Если пройдем интервью, то летом будем в Канаде!

1 лайк

Супер!!! Поздравляю, очень рад за вас :drinks:
Интервью уверен, что пройдете, мечты же должны осуществляться!!!

1 лайк

Я с седьмого класса мечтала о Канаде… Сейчас мне 24 года. Тяжело было двигаться, осознавая, что цель еще так далека, и вот я уже на финише! Если пройдем интервью, то летом будем в Канаде!

Молодцы! Как говорят китайцы: “Дорога в тысячу ли начинается с одного шага”. Некоторые столько же времени играют в лотерею с нулевым результатом.

1 лайк

надо просто делать те вещи, которые более реальны, а в DV параллельно играть, а иначе так ничего может и не получиться…

СПАСИБО!!! Для меня иммиграция в Канаду - это настоящее счастье. И я не знаю, как переживу, если нам откажут :frowning: В любом случае я настроена биться до конца! Если откажут - подадим документы еще!!!

главное верить и тогда положительный результат вам гарантирован…

1 лайк

Примите и мои поздравления. Верьте в самое хорошее и оно придет.
А я пока до своей мечты язык второй поучу. Успехов вам.

Помогите оценить шансы.
Мужу 45 лет высшее образование (инженер-электрик).
Английский между умеренно и хорошо (будем подтягивать).
Стаж свыше 10 лет по профессии инженер-инспектор (системы безопасности - охранные сигнализации и тп)
Супруга - средне-специальное (медицинское) и неоконченное-высшее (4 курс, ещё учится)" Прикладная информатика"