Играю от России, работаю в США. Что писать в пункте 9?

В анкете есть такой пункт:
9. Country Where You Live Today

Я гражданин России, и играю от этой страны. Но сейчас нахожусь и работаю в США по рабочей визе H1B. Какую страну я должен указать в этом пункте?

Забавный вопрос. Вы где сегодня живёте? В США? Вот США и пишите.

Другое размышление по-поводу… Почему вы спрашиваете про этот пункт именно сейчас? Подача заявок на участие в лотерее будет происходить только в октябре-ноябре. До этого момента не заполняйте нигде ничего, эти сайты не имеют ничего общего с правительством США и являются коммерческими посредниками, берущими деньги за заполнение БЕСПЛАТНЫХ заявок.

1 лайк

Ничего забавного. I live - означает, что я живу здесь постоянно, всегда. Временно, сейчас, в настоящее время - I am living. Поэтому, если бы вопрос стоял “COUNTRY WHERE YOU IS LIVING TODAY”, то понятно - США.

Спасибо, MikeS, я знаю об этом.

И в DV-2011 Instructions, в разделе FAQ говорится:
8. MAY PERSONS WHO ARE IN THE UNITED STATES APPLY FOR THE PROGRAM?
Yes, an applicant may be in the United States or in another country, and the entry may be submitted from the United States or from abroad.

Т.е. в вопросе - PERSONS WHO ARE, в ответе - an applicant may be. Нигде не пишется live. Поэтому, я все-таки склоняюсь к тому, что нужно указывать Россию в этом пункте.

Что будет в DV2012 не известно, а что писали в DV2011 есть на форуме в нескольких темах, вот например http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=15586

1 лайк

Вы можете склонятся к чему угодно, но если Вы находитесь в США не в турпоездке, а именно живёте ( например по H1-B) то указывать Вы должны именно США.

Но, опять же, никто не запрещает Вам указать любую другую страну, хотя Вы должны понимать, что потенциально это может повлечь за собой дисквалификацию заявки.

Насколько я лично помню обсуждение этого вопроса на форуме, ответ на него влияет на то, какое консульство (в какой стране) вам назначет на интервью (если выиграете). И причем тут дисквалификация, разве где-либо указано, что “жить” это обязательно больше n-дней?

А если это коммивояжер какой-нть который больше недели на одном месте не живет?:wink:

Обязательна (если мне память не изменяет) только справка из полиции изо всех мест, в которых жили больше n-дней

H1-B коммивояжёры это что-то новое :slight_smile: