Мне 18 лет, собираюсь участвовать в лотерее, есть ли шансы?

Хотелось бы спросить.
Мне 18 лет , учусь в универе ( 1-ый курс ) , хочу по грин карте уехать в США , каковы шансы? В плане , письмо то первое (может быть ) я получу , а вот насчёт интервью…
P.S. учиться хочу там.

[QUOTE=<Dreamer>;390090]Хотелось бы спросить.
Мне 18 лет , учусь в универе ( 1-ый курс ) , хочу по грин карте уехать в США , каковы шансы? В плане , письмо то первое (может быть ) я получу , а вот насчёт интервью…
P.S. учиться хочу там.[/QUOTE]

Брр,а вопрос -то в чем ?:slight_smile:

Спасибо за “брр” , мне стало легче :))))
каковы шансы , что я нормально пройду интервью?)))

[QUOTE=<Dreamer>;390095]Спасибо за “брр” , мне стало легче :))))
каковы шансы , что я нормально пройду интервью?)))[/QUOTE]

А почему Вы думаете его завалить?:)Вы почитайте форум :slight_smile:

А чёрт его знает , я читал . Просто всем по 25> лет , и они уже закончили универ , тоесть есть какая-то специальность.
Ещё хотел спросить , живу в России , а сам армянин , если в дв-2012 Россию закроют как участника в лотерее , то я тоже не смогу участвовать?

А с чего это Россию должны исключать из списка участников?

Вы можете продолжить обучение и в штатах. На интервью вряд ли возникнут из-за этого проблемы

Мало ли , может быть за этот год будет перебор иммигрантов из России.

[QUOTE=<Dreamer>;390103]
Ещё хотел спросить , живу в России , а сам армянин , если в дв-2012 Россию закроют как участника в лотерее , то я тоже не смогу участвовать?[/QUOTE]
Неважно кто вы по национальности, неважно где вы живете и какое гражданство имеете. Важно, в какой стране вы родились.

Считается уровень иммиграции за последние 5 лет. И что касается России, нет никаких предпосылок к тому, чтобы уроженцы РФ были исключены из розыгрыша DV-2012.

2 лайка

Вот это ответ , спасибо:)

А мне интересно как <Dreamer> доказать свою состоятельность? Недвижимость наверное принадлежит родителям. Если он учится и не работает то могут спросить откуда деньги на счету? Ну и если он хочет учится в США то государство будет платить ему стипендию (как бы содержать его)? И в целом студентам или людям до 25 легче пройти интервью?

С чего это? Насколько я помню, чтобы получить какие-то привелегии в обучении, нужно быть резидентом соответствующего штата. То есть прожить там определенный срок. И стипендию платат далеко не всем. Остальные оплачивают обучение из своего кармана или привлекают заемные средства (кредиты).

в 17 лет можно подать заявку на участие в DV-2012 ?

Не нужно повторять вопросы, тем более, что ответ вам уже был дан:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=390144#post390144

Здравствуйте, я хотел узнать ответы на эти вопросы.

  1. Допустим я выиграл
    Green Card и после выиграша когда могу уехать?
  2. Я еще не женат, а могу пожениться в своей стране и уехать вместе?

а как насчет почитать форум? тут уже 1000 раз на ваши вопросы отвечено. До октября у вас есть куча времени, чтобы разобраться.

Вообще о “завалю-не завалю” лучше думать после выигрыша.

Да конечно у тя есть шансы даже и не думай об этом

[QUOTE=<Dreamer>;390090]Хотелось бы спросить.
P.S. учиться хочу там.[/QUOTE]

В чем проблема?

Учите английский язык, определитесь в университетом, и получайте студенческую визу. Мне кажется, что затраты в этом случае будут соразмерны с выйгрышем в DV.

Как и в случае с green card вам необходимо доказать финансовую состоятельность. Если ее нет (а я думаю что “нет”, если конечно ваши родители не миллионеры) то ни green card, ни студенческую визу вам невидать.

Это вам только кажется. И в том, и в другом случае нужно искать жилье, на что-то жить. Только в случае учебы нужно еще платить за обучение (очень немаленькие суммы) и нельзя нормально работать.

Не говорите ерунду. 99% получивших визы через выигрыш не являются ни миллионерами, ни детьми миллионеров.

Я не имел ввиду прямое значение слова “миллионер”.
Я лишь хотел показать, что и для студенческой визы (и последующего обучения, проживания и т.д.) и для грин кард требуются большие средства, и если их нет то смысл участвовать в лотерее или подавать прошение на студ. визу пропадает.