Загран паспорт

Подскажите, при заполнениее анкеты на занран паспорт указываешь для временных выездов заграницу или для постоянного жительства заграницей, будут ли это паспорта отличаться чем то друг от друга или это просто формальность? спасибо за ответы.

p.s. я имею ввиду паспорта новые, которые на 10 лет выдаются.

Если Вам паспорт нужен для временных выездов за границу, то указываете для временных выездов заграницу .

Поддерживаю вопрос. А есть ли отличия в паспорте или процедуре его выдачи?

Я думаю, что:

  1. На здешнем форуме мало кто еще видел новые “биометрические” паспорта, чтобы знать, чем они друг от друга могут отличаться
  2. Я бы выбирала пункт “для временных”, но я вообще не очень люблю ставить государство в известность о своих планах
    Запретить не возвращаться в Россию они вам не смогут)

У нас биометрические паспорта уже года 2 как выдаются

Я оформлял биометрические занранпаспорта, в анкете писал- для временных выездов за границу
Взрослые паспорта делали 1,5 мес
детские-2 недели

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане подскажите пож. подали заявку на DV-2011, но заморочились с загран. паспортами(они старого образца выдавались на 5 лет). У меня срок действия паспорта заканчиваетя в 2013г., у мужа в 2012г.,паспорта чистые никуда не выезжали их нужно менять или нет? Читала, что он нужен и в США еще как минимум 5 лет, но получается что он будет не дейсвительным через 1,2года после прибытия. Может сейчас позаботится и сменить, опять же назревает вопрос: До получения 1-го пакета (если Бог даст) или перед собеседованием ? Будем очень благодарны за коментарии.

Паспорт можно сменить и после выезда в США. Либо продлить в консульстве, либо вернуться на Родину.
Если уже менять паспорта, то лучше после получения первого пакета.

менять паспорт НЕ НАДО, вот ответ официального российского консульства:
"Всю необходимую информацию, Вы можете найти на официальном сайте нашего Генерального консульства www.consulrussia.org в разделе “Консульский учет” http://www.consulrussia.org/ru/consul.html

Если после ознакомления с нашим сайтом у Вас ещё возникают вопросы, то сообщите, пожалуйста, номер телефона в США, по которому мы могли бы с вами связаться и ответить на все интересующие Вас вопросы"

Паспорта ничем не отличаются. Но факт того, что вы укажете в заявлении “Для постоянного жительства заграницей” может сподвигнуть сотрудников ОВИР’а на более тщательную проверку вашей личности т.к. могут существовать препятствия для вашего выезда в связи с непогашенной задолженностью (что-то должны государству), уклонению от военной службы и т.д.

После ознакомления с сайтом возник такой вопрос: А если я выписалась из квартиры, но потеряла листок убытия, то как встать на консульский учет?

как и в россии - едете по месту прописки и получаете ДУБЛИКАТ листка убытия (можете когонить попросить за вас его получить и почтой вам выслать)

То есть без листка убытия никак не обойтись?

В случае выигрыша ГК нужны ли загран паспорта на интервью? Или можно позже оформить их. Заранее благодарна

Ольга, к сожалению без листка убытия никак =( А у вас не возможности получить дубликат откуда вы выписывались? Если нет, то можете попробовать попросить сделать “выписку по запросу” с того места откуда вы выписались

Sorry за оффтоп.

Дело в том, что мои знакомые в листке убытия указали адрес, на который планировали прописаться, а потом там не сложилось по разным причинам. Так и уехали. И что теперь делать? Вообще никогда не иметь возможности получить новый паспорт?

Нужны. Виза ставится в паспорт.

Уважаемые модераторы, заранее прошу прощения если я :offtopic: Если, что скажите тогда где мне Ольге отвечать. спасибо.:flo:

Неважно какой адрес вы указывали при выписке Т.е. вы могли указать любой адрес, но не обязаны туда регистрироваться. Но листок убытия попросят обязательно. Далее, если вы при выписке указывали заграничный адрес, то с у вас спросят “Сняты ли вы с консульского учета?” Если нет то вы можете только зарегистрироваться временно, без какого либо права на жилье, и по истечению срока регистрации вы будете автоматически выписаны. С временной регистрацией вы можете и российский паспорт либо получить, либо обменять( если допустим вы по возрасту не поменяли вовремя, или же он непригоден к дальнейшему использованию) К тому же вы можете и заграничный паспорт получить, только делать его будут по времени больше.