Грин карта, младенец, или воссоединение семьи...

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Муж выиграл грин карту, скоро нужно будет ехать на медосмотр в Киев и на интервью в Варшаву…
Но сложность состоит в том, что я сейчас в ожидании ребенка, родится должен уже после поездки в Варшаву… какие документы нужны будут для ребенка, чтобы забрать его сразу с собой в Америку?
Возможно кто-то летал в Америку с новорожденным (4 мес. ребенком)? не опасен ли столь длительный перелет для малыша??? есть ли прямые рейсы из Украины в Америку, без пересадок?
И возможен ли вариант, что мой муж уедет один, а я с ребенком, примерно, через год смогу к нему уехать в Америку? Или если сейчас не воспользуюсь грин-картой, то все? Если кто-то сталкивался с подобного рода ситуациями, напишите, пожалуйста, очень буду ждать! Так как сейчас нужно решить ехать мне в Киев и в Варшаву, или пусть муж едет один, а я все-таки смогу уехать к мужу через год, когда ребенок подрастет?
Всем заранее спасибо за ответы!

об этом уже сто раз писали, неужели трудно поискать? вам нужно будет [transportation letter] на ребенка, если он родится после получения вами виз. Если он родится до получения вами виз, ему нужен будет и медосмотр и иммигр. виза.

И возможен ли вариант, что мой муж уедет один, а я с ребенком, примерно, через год смогу к нему уехать в Америку?
виза годна на 6 месяцев.

Есть. Например Киев - Нью Йорк. Поищите нужный вам рейс:

www.orbitz.com
http://www.cheaptickets.com/

Иммиграционная виза выдаётся на 6 месяцев с дня интервью. Поэтому “подождать год” у Вас не получится. Я бы предложил два варианта:

[ul]
[li]муж едет первый первый, находит квартиру и Вы приезжаете следом скажем через месяц.
[/li][li]Вы едите вместе как можно раньше после интервью вместе с мужем. Муж остаётся, ищет работу, обустраивается, а Вы сразу же возвращаетесь назад. Рожаете ребёнка в Украине и не позже чем через год возвращаетесь с ребёнком в США. У ребёнка не будет американского гражданства по рождению, но у него будет статус постоянного жителя наравне с Вами.
[/li][/ul]

Я летела из Миннеаполиса в Минск с двумя пересадками с 1,5 мес. ребенком одна, на мой взгляд с пересадками легче, чем без них, потому что если не возьмете специальное место, где можно будет повесить что-то типа люльки (bassinet), то придется весь полет держать малыша на руках, а это несколько утомительно. Что касается карапуза, то ему было абсолютно фиолетово на весь этот перелет - он спал практически все время, кроме тех промежутков, когда ел :slight_smile: Но перед полетом я спрашивала у врача, не опасно ли это, он ответил что ничего опасного нет, только в некоторых случаях нельзя, я не помню точно, что-то то ли с давлением, то ли с ушками проблемы.

Спасибо большое за ответы!!! :slight_smile:
Информацию искала, но находила только варианты когда ребенок рождался до интервью родителей в Варшаве, а не после получения визы… если что-то пропустила, извините…
Буду рада, если кто-то напишет о возможных трудностях, при переезде с младенцем: куда обращаться на медосмотр, прививки, нужна ли мед. страховка, или можно просто платить за услуги, насколько это дорого? Существуют ли какие-то льготы для деток? первый год работать будет только муж, т.к. я сомневаюсь что смогу совмещать… насколько реально найти жилье максимум на 1000$ в NY с мебелью и быт.техникой (холодильник, стиральная машинка)? Или бытовая техника только в дорогих квартирах, а так нужно все сразу самому покупать?
В общем, буду благодарна за любую информацию о жизни с младенцем в США обладателей грин карты, т.к. не с кем посоветоваться из знакомых. :give_rose: