Резюме новичка на оценку спецов

Здравствуйте!

Ситуация у меня сложилась следующая: я выиграл ГК, этим летом нужно ехать в США. Диплома пока нет, потому что мне еще год нужно учиться (бакалавриата на моей специальности нет). Учусь я на программиста.

Хотелось бы заранее поискать работу в США по специальности, будучи еще в России. Собственно, резюме. Опыта работы немного.
Покритикуйте, пожалуйста.

Thanks in advance :wink:

Ну, во-первых, с вашим опытом работы резюме должно быть не более полутора страниц. Уменьшите шрифт, уменьшите межстрочное расстояние. Даже если кадровик плохо видит, наверняка у него есть очки для чтения… :slight_smile:

Во-вторых, не вдаваясь в сущность ваших обязанностей. У вас нет “постоянства” времен в описании ваших обязанностей. В одном месте вы пишете в настоящем времени, в другом месте в том же блоке в прошедшем. Поэтому создается впечатление, что вы просто выдернули фразы из чужого резюме и вставили в беспорядке. Правило простое - текущее место работы идет в настоящем времени (за исключением законченных проектов). Все предыдущие места работы идут в прошедшем времени (вы там уже отработали).

1 лайк

А зачем вам критика, нагуглите похожие позиции резюмы на англезе, и найдите подходящий ковер леттер, и вперёд на монстр ком, всякая чужая критика субъективна, по сути каждый вам скажет то что он бы хотел там увидеть, всё равно если вы дорисуете то чего нет, вы ненайдёте работу.

Гугл даст скупые примеры, человек даст дельные советы. Чем больше мнений услышишь, тем правильнее картина у тебя в голове сложится :slight_smile:

Думал, чтобы красиво было… :slight_smile:

Спасибо, поправлю обязательно :slight_smile: Как вы думаете с таким “послужным списком” на должность Junior’a рассчитывать можно? :slight_smile: