Переезд на ПМЖ в США с ребёнком.

Ув. форумчане хочу у Вас спросить…может кто подскажет…
Я получила визу CR-1…муж гражданин США…в браке есть ребёнок… 1 год…хотели на него оформить гражданство но проблематично доказать что муж прожил в США 5 лет…пробовали но консул говорит что мало доказательст.
Вопрос: Могу ли я согласно тому что ребёнок вписан в мой загран паспорт выехать с ним в США или нужно на него открывать визу?
Заранее спасибо))))

Нужно открывать визу. А то, что ребёнок вписан к Вам в загранпаспорт это скорее дополнительная головная боль, чем упрощение чего-либо.

Я получила визу CR-1…
сколько лет вы уже в браке? если более двух, все в порядке, при вьезде вы получите безусловную ГК. Если еще нет двух, но скоро будет и виза на тот момент будет еще действительной, подождите и вьезжайте после второй годовщины вашей свадьбы. Таким образовм вы сразу получите безусловную ГК, и не надо будет через два года снова заполнять все бумажки на снятие условности.

1 лайк

а как мУж гражданин если он не прожил в US 5 ЛЕТ?

Такое возможно! Человек просто там может родиться! Гражданин не обязан постоянно жить в своей стране. Мой муж тоже например сейчас в Украине с нами более 3 лет. До этого был на заданиях от Navy по всему миру, т.е. много командировок было.

Для автора темы хочу сказать, что была подобная проблема, но помог диплом об окончании вуза и/или школы.

…муж гражданин США…но проблематично доказать что муж прожил в США 5 лет…

вернее вопрос как ето консул не поверил американскому паспорту гражданина( если конечно такои паспорт имеетса)
и муж у автора из русскои семии

как и ребенок тоже родилса на украине

вопросы Оксаны про воинский учет перенесены сюда http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27227

муж гражданин США…в браке есть ребёнок… 1 год…хотели на него оформить гражданство но проблематично доказать что муж прожил в США 5 лет…пробовали но консул говорит что мало доказательст.

А я и вовсе не поняла, а зачем доказательства проживания в стране для американского гражданина ? Сотни американских граждан рожают детей в других странах, и дети становятся гражданами США по крови , то есть по одному (или обоим) родителю-гражданину.
Есть сомнения в том, что гражданство папой получено на законных основаниях? Или что?

там разные правила есть - либо гражданство для дитя автоматом и сразу, либо - сначала получаешь иммигр. визу, а при вьезде по ней становишься гражданином. Почитайте [“Guide to Citizenship”] на www.uscis.govА