Перевозчик не перевозит...

Что делать, что делать??? Уж почти три недели прошло как сдали мебель и прочий домашний скарб муверу, который письменно гарантировал привезти их из Калифорнии в Миссури максимум за 2 недели. Мол, это вообще самый крайний срок, а так мы возможно получим их через неделю… Однако, вещи наши до сего дня застряли где-то на калифорнийских складах, а перевозчик все завтраками по телефону кормит, мол вот завтра он их точно отгрузит. А сегодня вообще трубку не поднял… Что за хрень-колбаса? Что это за сервис за полторы тысячи долларов??? Что-то совсем не похож на американский. Посоветуйте пожалуйста, как нам подстегнуть нашего застоявшегося мувера?

Не хотелось бы Вас огорчать, но это обычное дело. Наверное каждая вторая перевозка (из серии дешевых, как у Вас), затягивается серьезно из-за ожидания попутного багажа или отсутствия попутных машин. В двух случаях далекого переезда из трех, которые я знаю, была задержка на 3-4 недели.
Если есть письменная гарантия по конкретным срокам, то теоретически можете открыть клейм против них. На сайте ассоциации перевозчиков и форма специальная приготовлена для этого:
http://www.moving.org/content.asp?contentid=22
А то, что сначала обещают золотые горы, то это обычная практика завлекания у любого дешевого сервиса, и американского тоже.

$1500 eto voopshe chitaite chto vam ochen silno povezlo, xotya ne znau kakoi trak u vas zagruzilsya, no zagruzit i uvesti iz Los Angelesa v Las vegas eto kak minimum $1500 obxoditsya a uz do Missuri=0

Здравствуйте, Brain,
Вообще-то я сам тоже считаю что нам повезло, хотя в соседней ветке (“мы прилетели сюда жить”) сообщается, что даже из Бруклина до Сан Франциско за 1700 долларов “перевозятся”. Мы были готовы ждать и дольше, если бы перевозчик сразу сказал, что может быть длительная задержка. А поскольку он, а также его грузчики (и снова здрассьте, это вы???) несколько раз повторили что две недели это максимум, то мы и настроились на этот срок. И сыну билет купили с учетом того, что к его приезду у нас будет и мебель и посуда и телевизор… А теперь придется принимать его в голых стенах…

Слава Богу! Позвонил наш перевозчик и сказал, что наши вещи уже едут по Аризоне. Ура-ура!!! Может быть дня через два и получим мы свой скарб. Надеемся и ждем…

Как успехи? Получили уже вещи? Как их состояние после "переезда?

Терпеливо ждем…

Вчера все привезли в целости и сохранности. Мы довольны!!!

И сразу забыли все горчения. Потому-то эта отрасль такая и запущенная. Никто не желает подавать жалобы и рассказать другим о том, как и чем плоха (или хороша) данная компания.

То, что вы отдали полторы тысячи, а кто-то из Бруклина куда-то там на пару сотен больше, ещё ни о чём не говорит. Расценки и за этажи, и за количество людей, мебели, и тд. и тп. Показ цены ничего не значит. Это кроме того, что получаешь то, за что платил.