Если я живу в Омске...

Можно ли пройти интервью (в случае выигрыша Green Card 2012) в Омске? Или в России интервью можно проходить только в Москве.
P.S. Интервью на русском языке?

Интервью в Москве, в Омске собеседования не проводят. Проходить можно на русском языке, но желательно хотя бы какие-то фразы выучить на английском.

1 лайк

Так получается нужно будет прилететь в Москву, пройти интервью, затем снова лететь в Омск и, в случае удачного прохождения интервью, можно будет собирать вещи? :slight_smile:

Да. Интервью в Москве. А на каком языке разговаривать вы сможете выбрать. Консул в начале спрашивает это.

1 лайк

Не забывайте про медкомиссию.

ну мед.комиссия это естественно обязательно )
а после прохождения интервью и комиссии сколько дней или месяцев должно пройти до получения визы? просто можно рассматривать вариант, чтоб обратно в Омск не возвращатся, а сразу из Москвы и вылететь в Америку

Может быть пара дней, а может быть — несколько месяцев.
А доставят визы вам через DHL, прямо в Омск, если захотите.

доставка визы насколько я понимаю платная?
просто хотелось бы чтоб побыстрее всё было, а то из Москвы обратно в Омск, и потом после получения визы снова в Москву… затраты серъёзные будут.

Визу доставят куда скажить, хоть в Омске, хоть в Москве, но никто не гарантирует заранее в какой срок, а если админ проверка?

Паспорта с визами после собеседования доставляют в течение недели даже в Москве. Сразу вам паспорт никто не выдаст.
Так что считайте что вам выгоднее: улететь домой или жить в гостинице в Москве.

ну я уже думал, что можно пожить в гостинице, но если например визы не будет около месяца, то ещё более существенные затраты будут чем билет туда-обратно Москва - Омск :slight_smile:

для начала надо выйграть

ну это понятно, но всё же о будущем надо уже думать, хоть это и лотерея )

через 5-10-20 лет у вас может быть свой самолет и не будут волновать проблемы дополнительного перелета в Москву или найдете работу в Москве или правила оформления виз поменяются или еще чего, так что особого смысла думать о таких вещах сейчас нету.

:lol:

А из Омска, в США, разве обязательно через Москву лететь ?
имхо, Хабаровск, Владивосток, Пекин - ближе)

Ближе, но зато дороже…