Наша история - 3 визы - 11.2.2010

Большое спасибо всем за помошь. Вот наша история связаная с оформлением GC. Играли мы несколько лет но без успешно. В етом году как вы знаете, первый раз можно проверять статус лотереи через интернет. В етом году мы опять ничево не получили и я думал что и в етом году пролетели. Когда проверил статус через интернет, то к моему удивлению оказалось что моя жена выиграла. Короче наше письмо где-то затерялось. написал я в KCC и только после 1 Августа они мне выслали по емаил официальное уведомление и несколько бланков для заполнения. Все заполняли на скорую руку, так как хотели не отставать от других и выслали через UPS (120 шек.) в середине августа. Через месяц я начал спрашивать KCC по емаил что проишодит с нашими формами и если все окей. Ответ был постоянно такой-же , типа наберитесь терпения. Через ~3.5 месяца ответ изменился и сказали что позвонить после 15 декабря штобы получить дату интервью.
Позвонил в KCC после 15 декабря, и они мне как и обешали дали дату интервью на 11 Февраля и сказали што второй пакет выслан. Получили мы ево ~3 недели после этово. Там в принципе ничево не было кроме приглашения на интервью и списка всех нас. (я, жена и наша 2 летняя доч).
Начали собирать документы на интервью… собирали все что только можно себе представить и может пригодится, но как напишу поже мало што из этово пригодилось.

Мед.проверка: делали у доктора Орлина. Все прошло просто и быстро. сдали кровь, ответили на пару очень обших вопросов, пошли в Ихилов и сделали ренген. Все прививки делали зарание, и поетому с етим все было просто. У дочки были все прививки из типат халав+купат холим включая грип. У нас было все кроме ММР в связи с прошлыми поездками в далекие страны. Ya делал MMR в дизингоф центре (45 шек. клалит мушлам). Жена делала в типат халав.

Теудат ёшер: заказывали за 1.5 месяца в миштаре. Дали адрес консульства (Дерех шхем 27…). Звонил узнать если отослали через 3 недели в Матэ Арци: 02-5429799 (13:00-15:00)
Переводы: Все документы на иврите просто с заверением переводчика. Свидетельсва о рождении на русском, еше заверыали у нотариуса.

Работа: По полной случайности ya нашел работу в Сан-Диего.

Интервью: было назначено на 8:30 утра в Йерусалиме. В 8:00 были возле консульства. (Машыну оставили на стоянке слева за 20 шек)
Взяли номерок и стали в очередь у входа. Прошли секюриты осмотр и поднялись на 2 этаж. Там нас сразу позвали в одно из окошек. Там сидел молодой русско говоряший парень. Начали отдавать документы.

  1. 2 завериных свидетильста о рождении с росии + Eng/Heb дочки из мисрад пним
    1. Фотогрифии по одной на каждово
    1. Теудат Шихрур из армии
    1. Теудат Нисуин - завереное в мисрад датот (02-5311031/161/131/164) , 2 копии
    1. Тоар из университета жены-оригинал на иврите, ево копия, перевод на англиский (заказывали в самом универе)
    1. Справки о смени имени из мисрад пним
    1. Распечатки из банка (через интернет) на англиском
    1. Мое приглашение на работу
    1. Бланки дс-230 с изменениями - взяли только жены, на мой он сказал что не так важно если изменения не значителны.

Дал нам квитанцию о оплате (775$ x3) и сказал ждать. я пошел на первый етаж, оплатил и вернул ему назад. Через 15 минут он нас позвал и говорит, вы заказывали теудат ёшер?, а то жены нашел а мой нет. Мне тут поплохело. я ему сказал что заказывали вместе и я звонил узнать что он был к ним отослан. Он сказал что поишет еше раз и ушел.
Примерно через час в окошках появились консулы. Они начали просматривать документы и после этово вызывать людей. Позвали мою жену (она ведь выиграла) а мне и дочке сказали сидеть в аквариуме. взыали у нее клыатву и отпечатки палцев. Через какое-то время позвали меня за тем же. После етово меныа и дочку отослали назад в аквариум а жене сказали остатса. Консул просто смотрел на документы и перекладывал их в другую стопку. Интересно что мое приглашение на работу ево ни чуть не заинтересовало. он просто шутил в женоы и улыбался. Потом спросил дату моево рождения, которую она перепутала, но потом быстро исправилась. Еше спросил в каком году родилась доч. Жена сказала год, он смотрит и говорит “поздравляю”. Жена говорит “спасибо”. Он с удивлением смотрит и говорит еше раз:“поздравлыаю вы получили свою визу”. Тут она поняла что он имел ввиду :slight_smile:
Больше вообше ничево не спрашивал. А со мной вообше не говорил. Сказал что пасспорта придут через 1-4 недели. До сих пор меня мучает 2 вопроса:

  1. Нашли ли они мой ёшер или нет
  2. Зачем надо было туда ташить нашу 2 летнюю доч. На нее вообше ни кто не смотрел.

P.S. Poluchili konvery i passporta rovno cherez nedelyu… teper v put’

4 лайка

Поздравляю с визами! :flo:

Ну ничего себе случайность!
Тогда двойные поздравления :flo::flo:

Поздравляю с визами!!! :flo::flo::flo:
Удачи вашей семье и легкой адаптации.:clapping:

Большое спасибо за поздравления :slight_smile:

Поздравляю!!!:bayan:

Mazal Tov!!!
Ygachi!!!:bayan:

Поздравляю! Удачи Вам в новой жизни!

Присоеденяюсь к поздравлениям. Всего наилучшего и упорства в преодолении нелегкого пути.

Мои самые искренние поздравления! Будьте счастливы :)!

Поздравления и удачи топикстартеру!!!

Спасибо всем еше раз :slight_smile: