Страница 9 из 10 Первая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 81 по 90 из 92

Тема: Перелет Санкт-Петербург-Сакраменто (powered by IYTC:))

Резидент
    Спасибо
    89
    Сказали 120 раз в 35 постах

Re: Перелет Санкт-Петербург-Сакраменто (powered by IYTC:))

Отправил запрос в airtickets24, где брал билет. Меня, в частности, интересует возможность замены рейса до Москвы на более ранний.

Если они мне откажут, будет ли "Россия" нести ответственность в случае опоздания рейса в Москву? Что мне светит в таком случае? У кого какие соображения есть по этому поводу?
    Experts say multitasking can cause you to lose 10 IQ points. Some of us have 10 points to lose. And some of us don't.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    9
    Сказали 446 раз в 306 постах

В случае опоздания в Москву Вам светит невылет дальнейшими рейсами и покупка новых билетов. Или просто перенос всех последующих перелетов на те рейсы, в которых будут в наличии свободные места. Это зависит от того, что вы купили (условия мелким шрифтом при покупке).

Для соображений нужно выложить хоть какую-то информацию по рейсам и авиакомпаниям на каждом отрезке, также аэропорты прилетов и вылетов.
    Компания одна на рейсах в Москву и из Москвы?
    Или хотя бы входящие в какой-нибудь совместный альянс?
    (Хотя, если вы летите "Россией", то эти вопросы носят лишь формальный характер, ответы и так понятны. Тогда остается надеяться, что в Москве успеете пересесть, на это вообще-то есть шансы, если вдруг посадка и вылет будут в одном аэропорту. Еще часто вылеты рейсов через океан задерживаются.)

Возможность замены надо спрашивать в авиакомпании, выполняющей рейс. Airtickets24 глубоко пофиг на изменения ваших планов после продажи билета.

Резидент
    Спасибо
    89

Так как я искал наиболее дешевый вариант, условия приобретения вряд ли были жизнеутверждающими.

Ин факт, так и есть:

Cancellation: In case of cancellation the ticket is not refundable. Changes: Not permitted.
    Мой перелет состоит из 6 кусочков: 3 туда и 3 обратно. Питер-Москва - Россия, Москва-Вашинтон - United. Все приобреталось по 1 электронному билету от достославного airtickets24, который на звонки в московский офис отвечает неизменной мантрой автоответчика: "Пожалуйста, позвоните позже". Моя задача - что-то сделать с перелетом Питер-Москва: а) перенести на более раннее время (что маловероятно учитывая условия приобретения билета), б) забить на него и тупо купить более ранний билет на Москву или приехать утренним поездом.

P.S. Регистрация на рейс Москва-Вашингтонъ начинается аж в 9:15 утра, тогда как Питер-Москва вылетает в 9:50! Интересно, смогу ли я пройти на вашингтонский рейс (регистрация у них онлайн), забив при этом на Питер-Москва?
    Experts say multitasking can cause you to lose 10 IQ points. Some of us have 10 points to lose. And some of us don't.

Гражданин
    Спасибо
    9

Аэропорт в Москве один? Терминалы?

Примет ли United если вы тупо явитесь на второй сегмент рейса без выполнения первого?
    Я могу подозревать, что да, поскольку они ничего не знают о первом сегменте. Лишь бы сам билет не был сразу canceled из-за неявки на первый рейс.
    Меня в подобной ситуации KLM приняла, но было много ворчания и потребовалось привлечение менеджера. Зато правда все сегменты полета были с ними, это хуже, поскольку в компе у них билет оказался отменен. Но места свободные были и меня всунули на следующие сегменты.
    Вообще, никто не мешает позвонить в московский офис United и спросить, они должны лучше знать, чем форумчане.
    Потом нам рассказать.

Резидент
    Спасибо
    89

Я лечу через Домодедово. Терминалы внутренних и внешних рейсов находятся на противоположных концах центрального зала аэропорта.

Сегодня я смог дозвониться до московского отделения airtickets24. По их словам, выбранные тарифы авиакомпаний не позволяют вносить какие-либо изменения в маршрут. За более точной инфой посоветовали связаться непосредственно с United. Затем я посетил офис "России" в Петербурге. К сожалению, они так и не смогли разобраться, что это за тариф такой там указан, и не стали ничего менять, поскольку, по их словам, этими тарифами ведает сам United, чьи офисы отдыхают по выходным. В понедельник снова буду вызванивать United.

Гражданин Аватар для zaramax
    Спасибо
    2,130
    Сказали 861 раз в 429 постах

Цитата Сообщение от PAYX Посмотреть сообщение
    В понедельник снова буду вызванивать United.
    По моему в понедельник тоже выходной

Резидент
    Спасибо
    89

Гражданин Аватар для Julles
    Записей в дневнике
    113
    Спасибо
    536
    Сказали 1,348 раз в 637 постах

Понедельник - labour day в США, и многие организации работают в режиме выходного дня.

Я только не поняла, вы уже выяснили, в какой терминал прилетаете и из какого улетаете? Час двадцать - это все время или за вычетом 30 минут на посадку?
    Когда я опаздывала на рейс, мы успели за полчаса проехать из Химок в F, Шереметьево, решить что нам нужен не этот терминал, оттуда уехать в D (зайти в информ.центр, выяснить что все-таки не сюда), и затем обратно в F. Без машины, конечно, не так быстро получится, поэтому стоит запастись деньгами на частника. Основная проблема, как я понимаю, получение багажа. Тут я не могу сказать, сколько это времени занимает - давно не летала, но раньше всегда в полчаса укладывались. Зависит опять же от времени прилета - сколько еще рейсов прилетает в это время.
    Попробуйте, как вариант, помониторить http://svo.aero - там довольно четко показывается время прилета, часто ли бывают задержки. Также можно спросить в community.livejournal.com/ru-travel летали ли кто-нибудь этим рейсом, и как у "России" с задержками. Или в питерском каком-нибудь сообществе, они часто между Москвой и Питером летают, думаю.

В принципе, если вы на рейс зарегистрированы, но задерживаетесь, авиакомпания обычно ждет. Запаситесь, опять же, телефоном представительства United в аэропорту, чтобы в случае задержки попросить подождать, не закрывать посадку, вы мол на подходе.
    2010EU225** 13.06.09 первый пакет-> 16.03.10 - второй пакет -> 23.03.10 интервью -> 07.08.10 welcomed in the United States :) -> 01.09.10 GC arrived

Резидент
    Спасибо
    89

Я лечу через Домодедово! Я уже летал через этот аэропорт, досконально изучил схему расположения терминалов (расстояние между нужными мне терминалами не настолько велико, чтобы путешествовать на колесах Достаточно пересечь центральный зал, где как раз
    находятся стойки регистрации (и пункты сдачи багажа).

Московский офис United наверняка будет работать в понедельник, позвоню им и уточню нужные детали (в том числе телефоны регистрации в Домодедово). Я смогу заранее пройти регистрацию на рейс из Москвы онлайн, к тому же мне достаточно будет просто сдать им багаж.

P.S. Пассажиров самолета Питер-Москва доставляют к зданию аэропорта на автобусе, затем появляется багаж.

Гражданин
    Спасибо
    9

Booking.com
    Цитата Сообщение от PAYX Посмотреть сообщение
    Я лечу через Домодедово.
    Ну наконец хоть какая-то инфа
    Если Домодедово и час двадцать между рейсами, тогда практически наверняка вы успеете. Если не задержится первый рейс конечно, но это никогда не предскажешь.
    Я бы не дергался, летел по купленному билету.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

TSA въезд по имиграционной визе

2020 перелёт

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права