С 12-го января ждём результатов собеседования

Здравствуйте дорогие форумчане! У нас ситуация непонятная немного и очень волнуемся, не знаю что и подумать… Дело в том, что 12 января у сына было интервю в Тбилиском посольстве (Он выйграл ГК). Собеседование вела женщина, негритянка. Вроде бы документы были все в порядке, только она попросила донести к диплому от коледжа оценочный лист. Коледж который окончил сын уже 4года не сушествует, он переименован и вообще там теперь коледж совсем другово типа, о чём мой сын её и проинформировал и показал даже справку с министерства образования. Консул сказала,что надо всёравно раздобыть этот оценочный лист, иначе мол информация об образовании не полная и без этого не может дать визу. Ешё добавила, что все остальные документы в порядке. Мы очень после этого переживали, думали сможем ли добыть эту справку. Слава богу удалось выйти на бывшую работницу таго самого коледжа. Ей же доверен министерством образования весь архив. Мы с ней встретились в коледже, она отыскала нужную нам информацию и всё сделала. Дирекция нового коледжа, подписалась и поставила штамп. Вроде бы всё нормально, переживать нечего…Мы позвонили в консульство, сообщили об этом и сыну сказали донести справку во вторник. В вторник 26-го оценочный лист был им доставлен сыном, мы думали это всё, можем вздохнуть спокойно, но консул сказала, что теперь у них с этими документами ешё есть дела (так и сказала), записали номер телефона и сказали ждать звонка. Мне интересно, что бы это значило, у кого нибудь была такая ситуация? Очень волнуемся, не знаем что и подумать. Пожалуйсто если кто-то сталкивался с этим напишите…

Странно как-то. А мы только корочку приносили и никто не просил оценночный лист (хотя он у нас был). Будем надеяться, что в понедельник-вторник Вы нам напишите хорошие новости!

Спосибо, дорогая Nailya, мы тоже будем надеятся на благополучное завершение дело. Просто не понятно что, если админ. проверка (это единственное, что мне приходит в голову),то почему тогда не сказали об этом. Кстати специальность сына по коледжу, техник-оператор компютерной техники, правда он работает совершенно в другой сфере, не по этой специальности.

Мой муж (он выиграл) - глава компании по IT сервису и проводке оптического кабеля. Админ проверки не было. Удачи!

Может оно и не админ. проверка, вообще не понятно что, они не обяснили, сказали позвонят, вот и думаю всякое. В общем, поживём увидим…

Скорее всего, так как Вы донесли справку “позже”, они будут проверять ее на фиктивность. А вдруг Вы просто заплатили деньги и Вам ее нарисовали :slight_smile:
Так что не волнуйтесь, если все остальное в порядке, то проблем думаю не будет.

Да, может быть. Лист нам выдала архивариус, проверяла и заверяла его дирекция нового коледжа, который возник на основании того, нашего коледжа. Так что там точно ничего фиктивного нет.

Спосибо KIN за поддержку, постораюсь не волноватся :slight_smile:

U menya toje bilo intervyu 12 yanvarya,konsul mne zayavila chto nujen w-2 forma ,muj vsyu noch pobegal sdelal dokumenti, kotorie ne kajdomu udalos bi za 2 dnya sdelat, ya prishla ona mne govorit mol nujen sponsor, potomu chto uje zakonami 2010 goda muja zarplata malavata,chtob ehse kogo to soderjat,ya konechno ponervnichala chto god tolko nachalsa ,kak nam eto razdobit v blijayshie dni, konsul skazala ni chem ne mogu pomoch,prinesite poluchite,u menya bila isterika konechnooo:beee::frowning:
Voobshem ya vernulas,oni za eto vremya tam gotovili dokumenti, poslali i s bolshim perejivaniem jdala otveta, nakonec cherez nedelyu prishel zvonok muju shto jdem vashu jenu 2 fevralya na intervyu,poexala i Slava Bogu poluchila vizu,chyut ne razcelovala ee)))
jelayu vsem udachi kto jdet eshe,vse budet:ok:

2 лайка

Молодцы!!! Примите мои поздровления :flo: :flo: :flo: У нас тоже новости…только вот пока не знаю какой будет итог…Дело в том, что нам позвонили с посольства и попросили сына прийти во вторник с паспортом. Так что 9-го числа состоится уже наш 3-ти поход в консульство, посмотрим чем всё закончится :scratch_one-s_head:

Ой, а раз говорят “прийти с паспортом”, может уже можно подравить?.. :wink:

Ya toje dumayu shto eto soglasie :slight_smile:
Day Bog sin viydet iz posolstva s xoroshim nastroeniem;)
Vse budet ok:ok: Udachi!

Спосибо мои хорошие за оптимизм и поддержку :slight_smile: Даст бог всё будет хорошо, осталось совсем чуть-чуть…

Хочу поделится радостью… Наконецто есть виза!!! Ураааа!!! Я так счастлива, всем желаю испытать эту радось :ge: → :usa: Большое спосибо этому форуму, (не устану это повторять) без него мы могли наделать ошибок, очень помогала иформацыя почерпнутая тут. С большим интересом читаю разные ветки, очень интересно и поучительно. Сама пытаюсь тоже играть в ГК. В прошлом году первый раз подали заявки, я пролетела а сын выйграл. Этой осенью опать подавала, посмотрим может повезёт? :slight_smile: Всем желаю большой удачи и везения :flo: :flo: :flo:

1 лайк

Ой! От души Вс поздравляю!!! Я очень рада! Ну вот, а Вы волновались :wink: , даже если Вы не выиграете в этом году, то не успеете оглянуться, как сын подаст на воссоединение! Поверьте, 5 лет таааак быстро пролетят! Удачи Вашему сыну и терпения Вам! А в какой штат собирается?

Поздравляем вашего сына! Удачи ему и вам конечно же!:flo:

1 лайк

Спосибо большое :slight_smile: Да волновалась, до сих пор пока не совсем отпустило…временами накатывает волна радости и думаю, неужели это случилось!!! А едет он в Денвер, штат Колорадо. Там у нас дальные родственники, они уже ждут его… Эх подрос мой мальчик, можно и отпустить его в свободный полёт… Он у меня очень правильный и хорошый человечек, дай бог ему счастливого пути :crazy_pilot:

Поздравляю вашего сына и вас конечно!
Я думаю и у Вас получится через какое-то время оказаться в Америке. Главное для Вас узнать как быстро можно будет подать вашему сыну документы на воссоединение с Вами, ну и играйте в лотерею. :flo: :flo: :flo:

Поздравляю! Наконец-то приятные и хорошие новости! Дай бог исполнения всех последующих желаний! Дзала эртобашия!

Спосибо за поздравления :slight_smile: На воссоединение он сможет подать через 5лет, после получения гражданства. Ну и я конечно буду продолжать участвовать в лотерее ГК. Этой осенью уже подала заявку, вот будет здорова если выиграю…