Посоветуйте НОРМАЛЬНЫЙ район рядом с ЛА с доступной недвижимостью до 200-250k

Выбираю район\город рядом с ЛА для проживания и соответственно для покупки дома. Понимаю что в самом ЛА за 200-250k$ это либо совсем убитый дом, либо чёрный район типа Комптона.
Так что рассматриваю города рядом.

Посоветуйте нормальный белый район\город, чтобы спалось в нём спокойно =)

Orange County (Santa Ana, etc), и всё что между Los Angeles County и San Bernandino (Rancho Cucamonga, Covina, etc).
То, что стоило 700 тыс. в Ранчо в 2008, сейчас уйдёт за 300-350. Места хорошие, но в ЛА нигде нельзя себя чувствовать абсолютно спокойно.

1 лайк

Мм, ну это уже на 100 тыс больше предела =)

А почему Сан-Бернардино не советуешь?

Я говорю, что стоилО 700, сейчас упало до 300. А что можно было взять за поллимона, сейчас как раз и попадёт под твой бюджет.

Сам просил минимум негров и мексов. Хотя, Риверсайд нормальный городок. Только уж больно далеко.

А вообще-то, ждать надо ещё год-два с покупкой, если для вложения. Цены будут продолжать плавно опускаться.

1 лайк

Хм
Races in Riverside:

* White Non-Hispanic (45.6%)
* Hispanic (38.1%)
* Other race (21.0%)
* Black (7.4%)

Races in San Bernardino:

* Hispanic (47.5%)
* White Non-Hispanic (28.9%)
* Other race (27.1%)
* Black (16.4%)

Races in Santa Ana:

* Hispanic (76.1%)
* Other race (40.6%)
* White Non-Hispanic (12.4%)

Походу от мексов нигде спасения нету?
И вообще инфа у тебя из источников каких-то или ты видел эти города своими глазами?

я жил в Клермонте4 года.
Мексиканцы будут везде. Везде. Но статистика по Santa Ana меня удивила. Я бы ещё смотрел Irvine, Costa Mesa, Huntington Beach. Там будет подороже, но найти тоже можно.

Temekula

Orange County дорогой, а вот городки между ЛА и San Bernardino действительно хорошие. Claremont and Upland - почти белые, старые и красивые города. Rancho Cucamonga, Ontario, Chino - уже не такие белые, но тоже хорошие. Дальше есть неплохие Norco, Corona и т.д. - но они подальше от Лос-Анжелеса и чуть дороже.

1 лайк

посмотрите глендел, армянам нравится)

Это знак качества? :slight_smile:

нет) просто много слышал что нормальный район

Glendale ne to chto normalni a ochen xoroshi i dorogoi raion, ryadom s Down. LA…no za 250K tam ne kupite house, esli tolko zemlu pod house…