Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: MAZDA 5 плюсы/минусы

Гражданин Аватар для iRun
    Спасибо
    88
    Сказали 542 раз в 181 постах

MAZDA 5 плюсы/минусы

Если у кого есть опыт с этой машинкой, как она вам?
    А то вроде собрался брать ее, нравится что можно возить не только людей но и грузы, для бизнеса использовать можно будет.

Служу Советскому Союзу!

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Abappy
    Спасибо
    38
    Сказали 1,846 раз в 716 постах

Re: MAZDA 5 плюсы/минусы

мазда 5 это машинка довольно маленькая (платформа мазды 3) но 6 местная (сзади лучше детей возить). Особенные грузы на ней перевозить не стоит, а так - всё то же самое что и у мазда 3

Гражданин Аватар для Malwiena
    Спасибо
    752
    Сказали 1,500 раз в 375 постах

Мы задумывались о Mazda5. Уже хотели брать, но передумали. Плюсы: все-таки это вэн, очень удобно с детьми. Нравится дизайн. Дешево.
    Самый главный минус, почему и отказались: 4 ступени, мотор слабенький для такой машины. Мой муж на Мазде 3 не мог без ругани ехать, все никак не едет она ему. Что на Мазде3, что 6 (у нас обе были) всегда кончалось сломанной трансмиссией.
    В общем Мазды мне очень нравятся на дизайн, но с ходовой частью у них явно что-то не продумали.
    Теперь мое сердце принадлежит Nissan. Хотели брать Nissan Quest, но пока у нас 1 ребенок возьмем Nissan Maxima. А через полгодика поменяем. )))

Спасибо
    38

Цитата Сообщение от Malwiena Посмотреть сообщение
    Мы задумывались о Mazda5. Уже хотели брать, но передумали. Плюсы: все-таки это вэн, очень удобно с детьми. Нравится дизайн. Дешево.
    Самый главный минус, почему и отказались: 4 ступени, мотор слабенький для такой машины. Мой муж на Мазде 3 не мог без ругани ехать, все никак не едет она ему. Что на Мазде3, что 6 (у нас обе были) всегда кончалось сломанной трансмиссией.
    Malwiena - извините, но по-моему у Вас слегка устаревшая информация

1. это не вэн (а микровэн)
    2. ступеней пять (с 2008)
    3. мазда 3 (минимальная) специально сделана плохо ездящей, для "молодёжи" и удивительное количество людей её своим чадам именно за это и покупает. Со стандартным движком она ездила до 2009 лучше ниссан альтимы 2.5, а уж 2010 или даже старая в спорт варианте -вообще молчу .
    4. Мазда 6 с 4 цилиндровым движком это издевательство над водителем, а вот с 6 цилиндровым ездит на ура, не говоря уже о модели 2010 года, которая не ездит, а низко летает

В общем Мазды мне очень нравятся на дизайн, но с ходовой частью у них явно что-то не продумали.
    Вы правильно поступаете - если не нравится машина, её нельзя брать

Теперь мое сердце принадлежит Nissan. Хотели брать Nissan Quest, но пока у нас 1 ребенок возьмем Nissan Maxima. А через полгодика поменяем. )))
    Максима неплохая машинка, если где-нибудь найдёте 4 цилиндровую версию 1.8 л - потестируйте

Спасибо
    88

Поехали сегодня посидели, съездили на тестдрайв, в принципе понравилось, не супер, но за такие деньги у нее конкурентов нету или есть? ( чтобы и 6 чел если надо можно было загрузить, и перевезти если что надо. Да и никто не ждет от нее каких то сверх динамических качеств. Берется исключительно как первая машинка в США.

Напишите есть ли у Мазды5 одноклассники, такие же микровены, если кто знает. Спасибо.
    Служу Советскому Союзу!

Спасибо
    38

Цитата Сообщение от iRun Посмотреть сообщение
    Напишите есть ли у Мазды5 одноклассники, такие же микровены, если кто знает. Спасибо.
    KIA Rondo

Гражданин Аватар для Roxolana
    Спасибо
    3,940
    Сказали 14,584 раз в 3,154 постах

Брала в рент Мазду-5, когда решала, какую машину брать буду (тоже нужна была многоместная). Долго говорила всякие нехорошие слова - не понравились ходовые качества, слабая устойчивость на дороге, минимализм на уровне "ну слишком мини". Взяла семерку с мыслями "Если уж понадобится совсем всей семьей ехать, так уж лучше две машины гнать, но не доверять пятерке пятерых драгоценныъ для меня людей".
    Улыбаться просто

Гражданин
    Спасибо
    153
    Сказали 1,637 раз в 1,062 постах

Ja na Mazda 5 nedelu ezdil, po gorodu i 8 chasov na highway. Mashina nikakaja, v gorode upravljaetsja ploxo, v povorotax ee krenit, razgon slabiy, driver seat neudobniy i slishkom visokiy, no tormoza xoroshie.
    Na highway shumno, ustaesh' bistro, ne derzhit prjamuu, vsegda nuzhno rulem korrektirovat' kurs, 25 mpg - eto pozor, dazhe Mustang zhret menshe.
    Ona podoydet dlja carpooling, no dlja everyday driving 2 ludey - slishkom mnogo lishnego mesta.

Новичок Аватар для deep21
    Спасибо
    6
    Сказали 11 раз в 3 постах

Цитата Сообщение от Abappy Посмотреть сообщение
    Malwiena - извините, но по-моему у Вас слегка устаревшая информация

1. это не вэн (а микровэн)
    2. ступеней пять (с 2008)
    3. мазда 3 (минимальная) специально сделана плохо ездящей, для "молодёжи" и удивительное количество людей её своим чадам именно за это и покупает. Со стандартным движком она ездила до 2009 лучше ниссан альтимы 2.5, а уж 2010 или даже старая в спорт варианте -вообще молчу .
    4. Мазда 6 с 4 цилиндровым движком это издевательство над водителем, а вот с 6 цилиндровым ездит на ура, не говоря уже о модели 2010 года, которая не ездит, а низко летает
    видимо я как-то побывал в версии с 4х цилиндровым (мазда-6), загружена она правда была людьми, оттого может и показалась медленной и с "тормозным" и дёрганным автоматом... вобщем не понравилось. про интерьер\экстерьер на вкус и цвет как говориться...
    единственное, если уж брать что-то "минивенистое", что уж чтоб хватало лошадок чтоб тянуть загрузку...

iRun: вы хотите новую брать?

Спасибо
    88

Booking.com
    Цитата Сообщение от deep21 Посмотреть сообщение

iRun: вы хотите новую брать?

Ну скорее всего да, я смотрел б/у Мазды5 у дилеров, но они не сильно стоили дешевле чтобы их начать рассматривать.

Тут мне соседи советовали брать старенький вен Одиссей, но он мне не понравился, огромный как автобус.
    Служу Советскому Союзу!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

мазда 5 плюсы и минусы

Mazda пятерка плюсы и минусы

mazda 5 негатив

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права