!!!Проблема!!!Помогите!!!!! снова собираюсь в США, думаю по какой визе

Здравствуйте,
такая проблема:
Уехал в США по програме Work and Travel,
там сменил свою J1 на туристический статус B2/B1,
получил письмо о том что мои докумены дошли + они расматривают мое дело…ждал я ждал…ни ответа ни привета…примерно через 5 месяцев после подачи вернулса домой на Украину .В аеропорту ничего никто не спарашывал…Просто поставили штамп о выезде ищ США и другой про вьезд в Украину!!!Сейчас хотелось бы еше раз поехать в США…мои плюсы:
*2е шенгенки (мульти) на год…+много вьездов-выездов из Шенгена;
*работа в австрийской авивакомпании (больше 2х лет)

Сейчас снова собираюсь в США, думаю по какой визе…
Стоит ли оформляться на B1/B2?
*еше )))
При выезде я закрыл все счета+кредитку…но забыл отплатить моб.тел (контракт был на год).
Считается ли мое нарушение очень серьезным?:blush:

Вы ехали как студент, то ест подразумевалось что вы:

  • едете на летние каникулы
  • через три месяца вы вернетесь домой и продолжите обучение

Вы же остались в стране на 5 месяцев после окончания программы, то есть вы обманули консула при получении визы. После этого все остальное не важно.

PS. К тому же, как вы могли получить визу как студент, если вы говорите, что два года работаете в австрийской фирме?

1 лайк

Ето все было в 2007 году…
Кстати вчера 04.01.10 2а года как я вернулся ))))))))
Получаетса что шансов почти нет да??? Как я понимаю вся проблема в том что я подал запрос на изменения визы с визу J1 на B1/2 …….дело в том , что я визу J1 мне дали с 28 июля по 2 сентября (я очень позно был на собеседовании)….может ето быть аргументом в посольстве ??? (якобы мало времени… не успел расмотреть прекрасную страну……)
И еще по поводу B1/2 –если она мне просто не успела прийти (после приезда сюда я провирял на сайте выдавало сообщение типа «Укажите свой новый адрес, на который Вам выслать визу…….»)но письмо о том что мои документы расматриваютса у мене есть……получаетса что я был там в нелегальном статусе или нет ???

Скорее всего Вы были в легальном статусе, но как уже сказал MikeS Вы изменили статус в стране и остались на дольше, чем срок о котором договаривались у консула. Такие поступки консулы очень не любят.

1 лайк

Спасибо за ответы!!!
Sorry ))) помучаю еще немножко Вас )))
А если подавать как работник авиакомпании с приглашением оттуда…погут ли они закрыть глаза на прошлые погрешности?? )))))) Дело в том что у мене перелеты по всему миру free…по Европе покаталса уже…шас бы на Флориду хотел взгленуть очень :blush:
Просто если шансов нету совсем … даже начинать не буду…т.б. вход на интервю 100 стоит…Как поступить ребята ???Посоветуйте плиз???

Вы подаёте на туристическую (гостевую) визу? Какое имеет отношение “работник авиакомпании”?

Приглашение - неосновной документ.

Есть закон и инструкции. Консул действует по ним и глаза ни на что закрывать не станет.

Это ещё не повод пускать вас во все страны. Иногда людей возвращают назад в Европу, из США, потому что они не прошли иммиграционный контроль.

Или дадут, или нет. 50/50

$131

1 лайк

Я не знаю. На какую мне лучше претендовать ??

Подскажите пожалуста где больше шансов ???

к сожалению шансов у вас никаких, попробуйте лет эдак через 20 возможно получится.