сколько времени проходит между интервью и доставкой паспортов?

Подскажите, пожалуйста, из личного опыта, - сколько проходит времени с даты успешного интервью до доставки паспорта в Москве? Нам сказали - a few days… но на дворе 24 декабря. Нужен паспорт до 30 декабря, интервью было 22 декабря
Спасибо

До 30-го точно доставят, отслеживайте на сайте DHL. У нас заняло 5 дней (из которых 2 выходных).

1 лайк

У меня: в понедельник было интервью, в пятницу пришел паспорт.

Нам сказали, что виза будет через неделю. Во вторник было интервью, а паспорта пришли в понедельник на следующей недели.

Форумчане! подскажите пожалуйста, какие действия я должен сделать после интервью? Идти в офис DHL? Или как?

При наличии квитанции DHL у вас, ждать когда ваш паспорт с визой (Green Card) будет доставлен по адресу, который указан в квитанции. Если вам не отказал консул в получении иммиграционной визы или не сказал что надо донести какие-либо документы, а также вы не проходите административную проверку.

Какие причины отказа? бывали ли такие случаи? и какой процент, чем ближе интервью появляется мандраж

14.09.2010 прошли интервью, визы одобрены, поспарта с накладной DHL забрали, но до сих пор не прислали визы! У кого нибудь была такая задержка???

посмотрите по номеру квитанции на сайте dhl

да мы уже эту накладную DHL до дыр протерли. А в офисе нас уже без представления узнают. Какой то кошмар! А этот платный номер телефона в посольстве, вообще развод полный, два раза звонили и кроме того что ваши визы одобрены ждите пакет, ничего!!!

Мы проходили интервью 9 Октября 2010 в Москве. У меня были все необходимые им доки . Я прилетел в Москву с женой и 2 маленкими детьми.У нас с женой не только высшее образование но и аспирантура. После многочисленных вопросов с нашими работниками консулства нас послали к американскому офицеру. Моя mама USA гражданка, я им предоставил все нужные формы поддержки от нее.
Он посмотрел в компъютор, спросил пару вопросов и улыбаясь сказал, что у нас все ок. и поздравил нас .Он сказал оставить паспорта и DHL. Мы радостные поблагодарили его и улетели к себе домой. Но через 2 дня русская работница консульства позвонила и сказала чтобы мы никуда не собирались потому что наши документы посылаются на Админ. проверку. Я спросил как долго это длится,она ответила- до 2 мецяцев. Тогда я cпросил а что с нашими паспортами? Вы нам их вернете?
Она сказала-пока нет!
Вот прошло уже больше 2 мецяцев и не ответа не привета. Мы позвонили в консульство ,но нам дали тот же ответ что доки на АП и паспорта пока не вернем.
Я понимаю они что они проверяют, ну и пусть себе проверяют,но паспорта наши зачем так долго держать? Мы из- за них никуда поехать не можем отдыхать на праздники. Вообщем кошмар какой-то.
Если кто нибудь ждет так же долго как и мы, ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Пипель, подскажите. После интервью в посольстве остаются только загран-паспорта? Т.к. я не из Москвы и жить там неделю накладно. А ехать обратно нужны РФ паспорта!

Берут только загранпаспорта, копии документов, все остальные доки вы забираете.

1 лайк

А вот еще вопрос по загран паспортам :slight_smile: читал на форуме что детям тоже надо делать паспорт. У меня дочка 4 года, на момент проходжения интервью (дай Бог) будет 4-5 лет… куда будут ставить ее визу? В паспорт одного из родителей или ей нужен свой?

Когда подавали документы перед интервью, сразу спросили, отдельные ли паспорта у детей. Значит, могут и быть просто вписаны.

У младшего паспорт свой с 2-х месяцев. Сейчас ему 2 года.

Нам удобнее, что у каждого ребенка свой паспорт.

Можно сделать, но не обязательно ( по желанию) если у ребенка не будет паспорта он должен быть вписан в загранпаспорт у родителей, если не хотите, лучший вариант сделать паспорт дочке отдельно туда и вклеют визу.

Напишу и здесь.
Интервью 16 февраля в 12-30, паспорта получены 21 февраля в 12 часов.