Что за городок Foster City?

Люди, можно ли селиться в Foster City, как там с безопасностью и погодой? По сравнению с Лос Алтос, Пало Алто? Может у вас живут там знакомые, спросите у них плиз.

Я два раза всего лишь бывал там и оба раза мне показалось, что очень ветренно.

Вчерась был там пару часов на свежем воздухе.

Впечатления: зависит от того, где селиться, но недостатки следующие:

  1. Летают самолеты над головою
  2. Ездят авто по мосту, отчего не всегда тихо
  3. Иногда в ручье из-за стоячей воды происходят биологические процессы и все ето начинает неприятно пахнуть
  4. Очень плохое положение в плане общественного транспорта.
  5. Много воды, что зимою дает холоду и влажности. Летом не уверен, что уж так сильно приятно.
  6. Магазины есть, есть детские садики, рестораны, отдыхать тоже есть где. Место достаточно спокойное, потому что как-то на отшибе находится.

У меня друг живет там уже лет 6. Очень доволен. Школы хорошие. С магазинами-ресторанами проблем нет. Работы рядом полно. Близко и до СФ и до Сан Хосе, Пало Алто и т.д. Место очень спокойное и тихое.
Вообще стратегический плюс этого места как раз расположение поблихости от основных центров бэй эрии.
Из минусов:
гусей много и они паразиты гадят на газонах.
Самолеты и хайвэй - это ерунда, т.к. в большинстве мест их не слышно, а там где слышно, адаптируешься за пару дней. Если чувствительность к шуму повышенная, не селитесь рядом с хайвэем.
Погода там летом не очень жаркая, зимой не очень холодная. Нормально.

1 лайк

Если сравнивать с Пало Алто и Лос Алтос, то Фостер Сити попрохладнее. Я думаю, что градусов эдак на пять Цельсия.

Там все поновее, попросторнее улицы. Магазины и всякие общественные места в полном порядке. Город стоит на насыпном грунте и осушенной части залива. Считается, что там в случае землятресения больше качка, но я в этом слабо ориентируюсь.

По цене рента и стоимости домов - там заметно дешевле. Очень много стало индусов. У меня приятель девочку отдал в частную школу. В классе два неиндуса - его девочка и одна иранка.

На вид там славненько. Насчет центральности - с Пало Алто сравнить невозможно. До Сан Хосе оттуда реально неблизко. Хайтековская работа там есть, но, не сравнить с Саннивейлом, Санта Кларой, Сан Хосе.

То есть, смотря чего человеку надо. Все на свете имеет некоторый баланс цены и всяких житейских ценностей.

У воды там живут далеко не все. Равно как и у хайвеев.

1 лайк

Ясно, спасибо.

А нам не ясно. Переезжаете туда или как?

Не, не переезжаю. Я написал этот вопрос утром когда начал смотреть жилье на крейглисте в Фостер Сити,уже отчаявшись снять что либо приличное в Los Altos или Palo Alto укладывающееся в мой бюджет. Но совершенно случайно (или нет?) в агенстве куда мы решили обратиться, появилась квартирка именно в Los Altos и примерно то что мы искали. Люди продавали свое кондо, но поскольку рынок для продажи сейчас не выгодный, то они решили годик другой посдавать его в аренду, ну а тут мы как раз.