Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: человек с Гринкард хочет пригласить кого-то по Гостевой визе

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,325
    Сказали 15,037 раз в 10,061 постах

Re: Гостевая виза по гринкарте

Цитата Сообщение от Valerka Посмотреть сообщение
    Это не так, однозначных запретов на получение неиммиграционных виз в данной ситуации нет. Выдать или нет визу решает консул и жена вполне может получить визу (как, например, получала моя жена). Короче, шансы ничуть не меньше, а то и больше.
    Майк сказал "в большинстве случаев". И в большинстве случаев жена действительно не получит визу.
    У меня родители ее не получили 4 раза, хотя я здесь была в неиммигр. статусе - консул сказал: "пока дочь находится в США, визу вы не получите."*

*на фига им была эта виза, если меня в США нет? они же меня хотели навестить...
    23 годa в США and counting!

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Valerka
    Спасибо
    29
    Сказали 1,313 раз в 854 постах

Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    Майк сказал "в большинстве случаев". И в большинстве случаев жена действительно не получит визу.
    У меня родители ее не получили 4 раза, хотя я здесь была в неиммигр. статусе - консул сказал: "пока дочь находится в США, визу вы не получите."
    Звучит это "большинство", как приговор, что можно даже не пытаться что-то делать. Я вот тоже своей жене пару лет твердил, что смысла нет пробовать получить турвизу, т.к. "большинству" отказывают и будет только трата денег и времени. А когда все же попробовали и жена получила годовую мультивизу за пять минут интервью без каких либо проблем, то я был крайне дизапойнтет этим фактом. Короче, мой поит в том, что как бы с "большинством" не поступали к данной семье это не относится пока они сами не попробуют (и окажутся либо среди "большинства", либо среди исключений из этого "большинства").

4. Эти пользователи сказали Спасибо Valerka за этот пост:

mister (14.12.2009)

Новичок
    Спасибо
    75
    Сказали 21 раз в 8 постах

Re: человек с Гринкард хочет пригласить кого-то по Гостевой визе

Простите что вмешиваюсь не в свою тему...
    Но у меня схожые мисли (Как? и Что?) по даной проблеме.
    Вот пока думал тему создавать - попал на ваш топик.

Итак...
    Мне 26 лет, сейчас жду интервю в Варшаве (4 дня осталось всего-то).
    Уехать хочу с Украини очень сильно. Не могу слушать телевизор, радио, не могу читать новости... Политика, демагогия, застой, ужас, стрес... Вот пожалуй то что меня в моем государстве бесит и раздражает.
    Как глоток свежего воздуха - вииграш Грин Кард (будем верить что Вииграш! Скоро все буду знать). Сейчас все мисли мои уже не здесь, а там... Хорошо ето или плохо - увидим. С ГК все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) получаеться, сестра двоюродная в СШа есть - поможет чем сможет. Уже чуть мне работу там не держут, жилье - не проблема.

...так вот к чему я вел. Здесь меня одно держит и не отпускает - МОЯ ДЕВУШКА (не жена пока). Ми вместе - 1,5 года... Я серезно настроен. Но... ей 20 лет, пока учиться (учиться в Украине+в Польше).
    Суть моего вопроса: ВАРИАНТИ как ее можна забрать туда скажем через 1 год. Расчитиваю немного стать на ноги (стабильная работа+язык+адаптация) - и тогда все усилия приложить для ВОЗСОЕДИНЕНИЯ (физического, не на бумажке). Как?
    Мой вопрос дополнит , надеюсь, вопрос автора теми...
    Пребольшое благодарствие всем за внимание ко мне. Подскажите, пожалуйста.
    cn 5***, интервю в Варшаве 16.12.09

Постоянный резидент
    Спасибо
    4
    Сказали 180 раз в 51 постах

"Суть моего вопроса: ВАРИАНТИ как ее можна забрать туда скажем через 1 год. Расчитиваю немного стать на ноги (стабильная работа+язык+адаптация) - и тогда все усилия приложить для ВОЗСОЕДИНЕНИЯ (физического, не на бумажке). Как?"

В Вашем случае всё значительно проще. Дай Бог выигрываете в Лотерею, идёте в ЗАГС, оформляете брак и уже как муж и жена отправляете заполненные анкеты обратно в Кентуки. Второй пакет (приглашение на интервью) уже придёт на вас обоих. Тем временем и пройдёт тот год, о котором Вы пишете. А так как Вы - главный заявитель (тот, кто выиграет), то сможете уехать сразу после получения иммиграционной визы хоть на след. день. А жена приедет через 6 месяцев, пока Вы немного встанете на ноги. Удачи!

Новичок
    Спасибо
    75

Малость не так....

Я уже писал что - интервю у меня через 4 дня (тоесть 1,2 пакет давно отправлени и получени)+ми не женати. И жениться для ГК сейчас - рисково и не нужно. На интерю я поеду ОДИН.

Я спрашивал как можно ГКхолдеру забрать в США в ближайшем фюче девушку(НЕ ЖЕНУ!).
    Когда стану (если) гражданином США (5 лет) - понятно. А как можно раньше? Ведь 5 лет - суровий период!

Спасибо...

Спасибо
    29

Цитата Сообщение от vladimir83 Посмотреть сообщение
    Я спрашивал как можно ГКхолдеру забрать в США в ближайшем фюче девушку(НЕ ЖЕНУ!).
    Девушку - никак. Жену - через семейную иммиграцию и воссоединение семьи.
    Когда стану (если) гражданином США (5 лет) - понятно. А как можно раньше? Ведь 5 лет - суровий период!
    Даже когда станете гражданином забрать "девушку" будет невозможно, а вот жену очень даже можно.
    Вы можете сильно ускорить получение вами гражданства США если пойдете служить в американскую армию. В этом случае, вы можете получить гражданство в течение примерно 1 года (плюс-минус несколько месяцев). После получения вами гражданства, ваша жена (не девушка) сможет получить ГК в течение нескольких месяцев.

Постоянный резидент
    Спасибо
    4
    Сказали 180 раз в 51 постах

Жена тогда будет сидеть в штатах, а муж-американец - в Афганистане. А их разлука вроде бы не устраивает...
    Может девушке пока в Колледж какой в Америке поступить?

10. Эти пользователи сказали Спасибо Nailya за этот пост:

vladimir83 (12.12.2009)

Новичок
    Спасибо
    75

Спасибо!
    Я прочитал предидущий пост и випал в осадок..

Такова жызнь - всегда ставит перед нами трудние варианти.
    Но главное не опускать рук!

Жениться пока - трудно. Мне не хочеться и вовсе потерять ГК (точнее шанс на ГК).

Ну из прочитаного делаю виводи:
    1) туристические визи+женитьба по вручении мне ГК (бум верить).. Бум думать. Одно пугает что ето 4-5 лет;
    2) учеба ей.. буду искать уже там;
    3) либо виез ее без моего вмешательства... (тогда, понимаю - лудше и вовсе не жениться)
    Большое спасибо всем!

Постоянный резидент Аватар для lulilu
    Спасибо
    96
    Сказали 103 раз в 46 постах

Цитата Сообщение от Valerka Посмотреть сообщение
    ...Я вот тоже своей жене пару лет твердил, что смысла нет пробовать получить турвизу, т.к. "большинству" отказывают и будет только трата денег и времени. А когда все же попробовали и жена получила годовую мультивизу за пять минут интервью без каких либо проблем, то я был крайне дизапойнтет этим фактом...
    неужели такое бывает? чем же она смогла доказать неиммиграционные намерения? и давно ли было это?

Спасибо
    29

Booking.com
    Цитата Сообщение от lulilu Посмотреть сообщение
    чем же она смогла доказать неиммиграционные намерения?
    Ничем и даже наоборот, она показала иммиграционные намеренья ничего не скрывая. Она также показала, что не собирается оставаться в штатах незаконно, т.к. у нее была ответственная работа в то время и ей нужно было возвращаться назад.
    и давно ли было это?
    Первую годовую визу она получила три года назад, вторую (уже двухгодичную) два года назад, ну а сейчас и ГК уже на подходе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

кого можно пригласить по гринкарте

Через сколько месяцев можно приглашать родителей по гостевой визе

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права