Хочу участвовать в W&T, почему могут отказать в визе?

Привет всем) подскажите пожалуйста, я учусь на заочном отделении, и в мае 2010 хочу поехать работать в штаты на лето. мне реально могут не дать визу и почему…

Если речь идет о [Work and Travel], условия программы могут не позволять студентам заочных отделений участвовать в программе. Если речь идет о [H2b], ваша страна может быть не допущена к программе.

И, в общем, если вы не докажете неиммиграционные намерения, любую неиммиграционную визу вам не дадут.

1 лайк

я именно хочу поехать по Work and Travel… но думаю все норм будет=)

Условия программы разрешают выезжать студентам заочной и вечерней формы обучения

:slight_smile:

Вы вот говорите про какие-то иммиграционные намерения. Вы наверно, давно вышли из возраста ворка…:slight_smile: Никакие намерения доказывать не надо)) Просто принести себя на собеседование и всё…
Вы сейчас скажите: “Да откуда ты знаешь, сопляк))”
Многолетний опыт участия и общения говорит об этом…

В 2005 году я не доказал неиммиграционные намерения и не получил J-1 визу. Вы говорите о многолетней тенденции или о том, что происходит в последний год?

доказательством неиммиграционных намерений будет справка из вашего вуза, закрытая зимняя сессия и другие подтверждения того, что вы -студент. что еще вы можете предъявить? студенты не работают, как правило, не замужем/не женаты, без детей и т.д.
ну и конечно, если вас спросят, останетесь ли вы там, если все будет супер - говорите НЕТ! молчите про друзей или родственников в америке, давите на то, что хотите закончить вуз в россии.
в посольствах весной завал, особенно, куда студенты больше всего едут, поэтому мучить там вас расспросами не будут. главное, чтобы все документы были в порядке и ответы на вопросы были адекватными, а не хрю-му:ok:

Имхо, до 2008 года ситуация с J1щиками обстояла так же жестко, как и с другими визами. Когда я ездила в 2007 первый раз, половине студенток в очереди со мной в окошко консул отказал в визе. Зато начиная с 2008, когда разрешили принимать участие бесчисленное количество раз, первокурсникам и последнему курсу, полная лафа наступила в этом смысле)

В 2004-06 тоже лафа была, до этого не в курсе как, но это ничего не доказывает. Настроение и мысли консулов всё равно не угадаешь.

Для российских студентов-заочников разрешили в этом году участвовать в программе. Если последний год обучения, можно подкрепиться справкой от “будущего” работодателя в России, который будет с нетерпением ждать на определенную должность. Главное ответить на все вопросы. А вопросы могут быть разные. Если вопрос не поняли, можно переспросить один раз. Консул может продолжать задавать свои вопросы, а студент стоит и думает еще над тем, первым, который он не понял))) так и засыпаются на собеседовании.
Собеседования проходят и студенты с минимальным знанием языка. Как повезет.
В прошлом году ребятам “давали второй шанс” , а не сразу отказ. И процент отказов был очень очень маленький.

примерно какие вопросы будет задавать консул?

1 лайк

вопросы самые общие, где учитесь? какая специальность у вас будет после окончания вуза? где будете работать ( особенно для тех кто едет на последнем году обучения), чем планируете заниматься в США ( куда ваш оффер) ? когда людей много на самом деле не долго спрашивают.

Вопросы,что ни на есть самые примитивные!
Меня спрашивали “Как меня зовут,Куда я еду,кем буду работать,действительно ли мои родители живут в городе ***,что я жду от поездки в США,кто платит за мою программу”
Вот насчёт заочного отделения у меня сомнения.
Ну вообщем успехов.

Ia bila u4astnikom programi 2009, iz moego potoka v aprele otkazali 5, iz za urovnia iazika i problemi s documentami.

Kogda prohodite sobesedovanie postaraites’ ne pokazivat’ kak vi volnuetes’, na samom dele ono ne tiajeloe,so mnoi mal’4ik prohodil u nego ot volneniia ladoshki vspoteli,bednaia jenshina kotoraia brala otpe4atki pal’cev, u nee nichego ne vishlo, ego poprosili udalitsia a kogda uspokoitsia zaiti snova!