Преступность в США

Приветствую всех.
Тут на днях по первому каналу передача была, вернее идет цикл передач под названием “Русские за границей”, так вот в этот раз передача была посвящена иммигранту из Питера который приехав в США в 30 лет умудрился поступить в полицейскую академию, закончить ее и сейчас работает полицейским. Он молодец, но мой вопрос не в этом. Он и ведущий сказали (кстати все происходит в Чикаго) что ограбления происходят каждые 4 минуты. Что город поделен на банды. Количество патрульных машин не помню но тоже меня удивило (очень много). И зарплата патрульного составляет 6 тыс. долларов в месяц.
Вопрос: Так неужели это все правда? Каждые 4 минуты - это более чем круто! Помоему даже в России такого нет. Или это очередное вранье, хотя не вижу никакого смысла, так как эти передачи наоборот показывают как хорошо русские устраиваются за рубежом.

2 лайка

насколько я знаю, брат моего друга - патрульный. Его начальная зарплата была $28,000 в год. Зарплаты можно посмотреть на любом сайте штата, в разделе про работы.

Может быть, города и поделены на банды, но обыкновенные жители в своей обыкновенной жизни об этом не особо и знают.

А грабят часто, но все зависит от вашего места жительства. В [Columbia, Missouri] было очень мало преступности, а в Атланте мне телевизор неохота включать - ограбления, убийства, [hit and runs], т.д.

2 лайка

Криминальную статистику по Chicago можете посмотреть на

http://egov.cityofchicago.org/webportal/COCWebPortal/COC_EDITORIAL/CSOct06.pdf

Причём обратите внимание на карту которая там есть. Какая разница в криминале между южным Чикаго (низ карты) и северным (вверху). Учтите, что это карта только самого города, исключая пригороды, в котором в основном живут наши русскоязычные и где криминала ещё меньше. Юг Чикаго очень дешёвый и чёрный (но есть на юге в пригородах и хорошие районы) и там честно говоря делать нечего. Конечно криминал есть, как и в любом другом многомиллионном городе мира.

Понимаете, это невозможно понять россиянам что в Америке может быть два сравнительно недалеко расположенных района в которых люди абсолютно по разному живут. В России как и во всём бСССР все города и районы похожи друг на друга поэтому и сравнить не с чем… :coffee:

А мне вот интересно если криминала в России меньше, зачем даже бедные устанавливают себе железные двери, кодовые замки в под’ездах? Зачем строят дома с бетонной оградой в километр высотой? Зачем люди немного заработав и причислив себя к бизнесменам сразу обзаводятся охраной, иногда лучше чем у американского президента? Почему этот полицейский из передачи не возвращается в Россию если там криминала меньше, ведь только глупый может оставаться там где больше криминала и подвергать свою семью опасности если есть возможность беспрепятственно вернуться туда где этой опасности меньше… :coffee:

P.S. Не так давно мои друзья россияне послали фотографии дома где они живут. На что мама ответила - “Бедные вы, у вас даже денег нет чтобы решётки на окна поставить…”. :lol:

2 лайка

А мне вот интересно если криминала в России меньше, зачем даже бедные устанавливают себе железные двери, кодовые замки в под’ездах? Зачем строят дома с бетонной оградой в километр высотой? Зачем люди немного заработав и причислив себя к бизнесменам сразу обзаводятся охраной, иногда лучше чем у американского президента?

Да Вы не поняли. Я вовсе не имел ввиду ничего плохого. Я бы наверно сам предпочел жить в Америке. Просто задал вопрос. Поймите,мне живущему в России,увидев эту передачу стало интересно. Я сам заканчивал юридический институт МВД РФ (в милиции не работаю). И помню как нам рассказывали об Америке и даже приезжали по обмену опытом полицейские из Америки. Вот мне и стало любопытно. И,кстати,про то что в России люди немного заработав обзаводятся охраной- это уже не столь актуально.
И я согласен что уровень преступности в России далеко не маленький. Кстати, в апреле-мае этого года был в Испании (в Барселоне), изучал менеджмент ( хотя если честно, это еще вопрос кто кого должен обучать как надо работать менеджером ). Первое что бросилось в глаза- это отсутствие охранников везде и всюду. У нас куда не войдешь, будь магазин, школа, предприятие повсюду охранники. Востребованность в охранниках такая что их не хватает. Хотя охранник это высоко сказано… так дедки пенсионеры. И порой этих горе-охранников самих надо охранять:lol:

Почему этот полицейский из передачи не возвращается в Россию если там криминала меньше, ведь только глупый может оставаться там где больше криминала и подвергать свою семью опасности если есть возможность беспрепятственно вернуться туда где этой опасности меньше…

А зачем ему возвращаться куда то :slight_smile: . Он, как я понял, неплохо там устроился. От бесплатных пончиков с кофе , которые им “положены” он уже выглядит как большинство коренных американцев- круглый с животом и лоснящися лицом. :lol:

1 лайк

А разве я что-то плохого сказал про Россию? :slight_smile: Про охрану - так это я как раз по словам недавноприехавших из Москвы - рассказали что и у дантисов там своя охрана. Я не придумывал… :coffee:

А зачем ему возвращаться куда то :slight_smile: . Он, как я понял, неплохо там устроился. От бесплатных пончиков с кофе , которые им “положены” он уже выглядит как большинство коренных американцев- круглый с животом и лоснящися лицом. :lol:

A это точно. :slight_smile: Тут на самом деле все посмеиваются на полицейскими с бесплатными пончиками (donuts) .
А насчёт возвращаться - меня всегда удивляли люди которые хают страну в которой хорошо устроились сами но для других у них приготовлена другая “правда”. Если бы на самом деле было так опасно как он на росийских СМИ рассказывал то он бы не остался в Америке… :coffee:

1 лайк

Сразу извиняюсь если создал тему не там где надо, просто не нашел соотв. раздела. Просьба если что переместить куда надо)

Кто нить знает почему защита не дает зайти на этот CrimeMapping.com сайт? я так понял юзерам с Российским IP не дает зайти! мне посоветовали люди с Амер. форума этот сайт - там можно посмотреть инфу по криминальности городов, районов.
А теперь вопрос:
Очень часто что на наших что на амер. форумах, где обсуждают те или иные города США или районы, употребляется слово “crime”. Я вот не пойму - получается в США может быть в одном городе районы куда даже не стоит заходить, и тут же рядом благополучные районы? просто не могу представить чтобы я, живя в Мск или другом Российском (Украинском, Белорусском и т.д.) городе думал стоит ли мне идти в тот район или нет (Ну покрайней мере в крупных городах). Некоторых знакомых (как и у меня) после прочтения возник образ типа “заезжаешь в район, а там гангстеры с револьверами всех обувают, сплошные перестрелки, афры на старых кадиллаках по рэп разъезжают”. Сами америкосы вообще пишут что никогда детей не отпускают из виду. Неужели в среднем городе в США опаснее чем в среднем городе в РФ например? или то что для них crime для нас обыденность (ну там бомжи, алкаши, нарки, гопота и т.д)?

В москве тоже есть районы, куда лучше не ходить…
В США уровень преступности везде разный. В целом должно быть сильно ниже чем в РФ.

В Париже как обойдёшь все районы, приходи, поболтаем. :slight_smile:
Слово “америкосы” грубое. Особенно для того кто туристом собрался жить в США.

1 лайк

Не знаю, я в свое время по профессии периодически по ночам выезжал на стройки, промзоны и т.д. Кроме собак и бомжей никого не встречал) может везло конечно…А так если брать жилые районы у нас то даже не могу представить куда бы не смог поехать если бы мне захотелось) Хуже капотни вроде нет мест, но так то пром глухой…
Ах да, я сам жил в супернаркоманском районе - Бибирево. Ну так, много конечно мутного народа моталось по улицам (особенно ближе к ночи), но все равно не мог бы назвать его криминальным.

Ну я в него не вкладываю никакого оскорбления. Да и общаемся мы тут, а не там. Вроде как все Русские. Вот пендосы - это и правда оскорбительно. Но хорошо, не буду впредь их так называть)

Это вы там. А мы тут.
И мы не все русские.

2 лайка

“я другоой такой страны не знааю где так вооольно дышит человееек”…

Вы очень правильно написали - обыденность. Здесь это крайм, причем очень серьеный.
Вы видели дома и жилье здесь на фото или в кино? Видели всякие лужайки, большие веранды из стекла, отсутствие(!!) заборов и всяких собак, машины около дома без орущих сигнализаций… Просто подумайте для себя - может такое быть если есть преступность? Вы вдумайтесь - забора нет, собаки нет, дверь стеклянная да такая что грузовиком заехать можно… и гопота с фомками. :slight_smile:

Ок, Русскоговорящие!

ПС: национальность с большой буквы!
ПС2: пошел обратно, к Американцам на форум. Там как то больше по существу отвечают:whats_up:

а зачем национальность с большой буквы?

Это с каких пор?

В бСССР новые правила русского языка?

У меня сложилось впечатление, что в некоторых городах дела с преступностью действительно хуже, чем где-либо в России. Например в Сейнт Луисе один знакомый наблюдал как прямо в трамвае торговали марихуаной.

Стоит уточнить, что это второй после Детроита город по количеству violent crimes в США. Возможно из-за вот этого эксперимента: Почему нищим нельзя давать жилье и почему социализм - зло.

При выборе места жительства (без учета детей) я бы смотрел на 2 параметра: средний доход, и демократизацию. Нужно сторониться бедных и демократов.

В смысле? Такие штаты, как МА и СА особо криминальные? :slight_smile:

Кстати st croix в этом смысле не очень.