помогите пожалуйта советом! интересует мнение господина раевского

Доброго времени суток! У меня такая ситуация сложилась. Дважды был в америке, два раза по визе J-1 (ограничения на two-year home residence нет). Во время второго пребывания в стране поменял свой статус на F-1. Окончил колледж, получил OPT, отработал практику, уехал из страны вовремя. На обоих визах стоят штампы cancelled without prejudice. Прошло почти два года как я нахожусь в России. Последнее время думал получить визу C1/D и поработать на круизном лайнере. Недавно узнал о том, что госдеп США ввел новую форму DS 160 взамен предыдущим формам DS156, DS157 и DS158. И все бы ничего, но один из вопросов формы просит указать US Social Security number or US Taxpayer ID. Для чего они его ввели? Для того чтобы узнать работал ли ты нелегально в стране? Дело в том, что когда я ожидал смену статуса, я продолжал работать по SSN. Что вы мне посоветуете в данном случае? Даже не пытаться идти в консульство за визой или все-таки рискнуть?

наверное мне просто нужно меньше париться и делать то, что считаю нужным. Все у меня получится :slight_smile:

неужели ни у кого нет мнения на этот случай?

Если вас интересует мнение исключительно господина Раевского (судя по заголовку) — задайте ему вопрос через систему личных сообщений форума.
А еще я рекомендую внимательно перечитать Правила форума, в частности п. 6, особенно последний абзац:
6. При создании новой темы необходимо следить за ее соответствием тому разделу форума, в котором она размещается. Темы не соответствующие ни одному тематическому разделу размещаются в разделе «Беседка. Посиделки.» (модерация данного раздела менее жесткая).
Нежелательно создание новых тем, касающихся уже обсужденных ранее вопросов. Поэтому перед созданием новой темы рекомендуется изучить соответствующий раздел форума и воспользоваться функцией поиска по форуму.
Создаваемым темам рекомендуется давать заголовки, передающие суть вопроса. Нежелательны малоинформативные заголовки типа: “Помогите!”, “Help!”, “У меня вопрос” и т.п.