Страница 29 из 40 Первая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... Последняя
Показано с 281 по 290 из 391

Тема: Жизнь - прекрасная штука! Или как ХоХо Калифорнию покоряла.

Гражданин
    Спасибо
    254
    Сказали 540 раз в 409 постах

Re: Жизнь - прекрасная штука! Или как ХоХо Калифорнию покоряла.

Цитата Сообщение от sniper Посмотреть сообщение
    Вспомнился один случай. Когда наша компания набирала тестеров я участвовал во вногих собеседованиях. И на собеседованиях мы всегда спрашивали человека как он относится к монотонной рутинной работе, все конечно дружно отвечали, что номально, нет проблем. На вопрос "Представте, что вы работаете на почте и каждый день наклеиваете марки на конверты, вам будет интересна такая работа?" одна девушка ответила "Конечно, ведь конверты разные и марки тоже и клеить их можно по разному".
    Вот как-то так
    Вообще-то, задавая подобный каверзный вопрос, интервьюер хоть приблизительно знает, какой правильный ответ он хотел бы услышать. Так какой же положительный ответ на данный вопрос?

Я не уверен, что девушка ответила правильно. Интересно и оригинально- ето да, но вряд ли правильно.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Abappy
    Спасибо
    38
    Сказали 1,846 раз в 716 постах

Цитата Сообщение от Tries Посмотреть сообщение
    Вообще-то, задавая подобный каверзный вопрос, интервьюер хоть приблизительно знает, какой правильный ответ он хотел бы услышать. Так какой же положительный ответ на данный вопрос?

Я не уверен, что девушка ответила правильно. Интересно и оригинально- ето да, но вряд ли правильно.
    Подозреваю, что ожидалось услышать что-то вроде "конечно, работа по клейке конвертов скучнее, чем тестирование, ведь там можно только марки по разному клеить (и дальше все аргументы из предыдущих сообщений)" но я ведь на неё и не подаюсь ... вот в тестировании - тут тебе и скрипты, и разное железо, и постоянное изучение новой функциональности ... а "блек бокс тестинг неизвестной функциональности да ещё и по чужим не отлаженным скриптам" это вообще экстрим

Постоянный резидент
    Спасибо
    9
    Сказали 242 раз в 137 постах

Цитата Сообщение от Tries Посмотреть сообщение
    Да нет тут никакой каверзности, просто хотелось честно предупредить человека, что что у него (по крайней мере первое время) будет много рутинной и монотонной работы и увидеть его реакцию на это.

Цитата Сообщение от Abappy Посмотреть сообщение
    вот в тестировании - тут тебе и скрипты, и разное железо, и постоянное изучение новой функциональности ... а "блек бокс тестинг неизвестной функциональности да ещё и по чужим не отлаженным скриптам" это вообще экстрим
    Все именно так и есть. Но дело в том, что на интервью приходили люди, которые имели весьма слабое представление о тестировании софта (что-то помнят про white box и black box из университетского курса), либо не имели вовсе. И тем более никто не имел практического опыта (в нашем регионе мы единственная крупная софтварная компания).
    Поэтому вместо того, чтобы сказать человеку что он будет прогонять ручные sanity тесты на разном железе приходилось приводить более понятные аналогии.
    В целом, я не считаю работу тестера скучной и не интересной.

5. Эти пользователи сказали Спасибо sniper за этот пост:

Hellenna (19.10.2011)

Гражданин Аватар для XoXo
    Спасибо
    477
    Сказали 740 раз в 242 постах

Ех, давно уже я на форуме не появлялась, аж сама соскучилась по всем! []

А за ето время у меня появились просто замечательные новости!!!

Во-первых, я поменяла место жительства - сменила аппартменты. Теперь живу в таком небольшом, но очень-очень милом и уютном комплексе. Насадила цветов на патио, живу и радуюсь!
    Во-вторых, я сменила место работы. Не компанию, а только место расположения офиса.
    Ну а в-третих - самое радостное, приятное, и долгожданное - я получила [full-time] со значительным повышением зарплаты, медстраховкои, бесплатным спортзалом. Но самое главное не ето. Самое главное, что мне до сих пор так же нравится моя работа, мои коллеги!!!! До сих пор хожу как дурочка, и радуюсь. И думаю, как же здорово, что я попала однажды на етот форум, прочитала о школе, приехала в Калифорнию, переучилась на тестера, встретила столько замечательных людеи и обрела то, что сеичас имею - ощущение дома, стабильности и огромное желание не останавливаться на достигнутом, а расти и развиваться!!! Чего я и всем вам желаю!!! Не боитесь изменить свою жизнь к лучшему, не сомневаитесь ни капельки, верьте в себя, работаите над собои и у вас все получится!!! []
    In all things it is better to hope than to despair. (Goethe)

7. Эти 20 пользователи сказали Спасибо XoXo за это сообщение::

anira (24.05.2013), cinderella27 (25.10.2010), Dog (21.05.2012), Geraldin (25.09.2012), HappyNS (22.07.2012), Hellenna (19.10.2011), HULIGANKA (04.01.2012), igor1707 (28.12.2011), Leonidovich (23.12.2011), Olesya_B (20.12.2010), Olgusha (22.11.2010), sergzzzzz (24.05.2012), Shady (06.03.2011), TigR_SP (13.03.2012), Забалка (10.12.2011), мусьен (18.12.2010), рома7 (09.12.2011), Сьюзи (27.05.2011), Татьянка71 (13.10.2010), Черника (02.06.2012)

Спасибо
    477

Цитата Сообщение от lisx Посмотреть сообщение
    (http://www.govorimpro.us/forum/showp...4&postcount=80)

...нажелай мне выиграть гринкарту и получить визу
    Лучше поздно, чем никогда: жлаю и гринку, и визу, и жизни радостнои и безгорестнои

Гражданин Аватар для Dobkins
    Спасибо
    102
    Сказали 1,276 раз в 290 постах

Не боитесь изменить свою жизнь к лучшему, не сомневаитесь ни капельки, верьте в себя, работаите над собои и у вас все получится!!!
    золотые слова!
    Женя, а аппартаменты - это которые возле школы?

Спасибо
    477

Цитата Сообщение от Julles Посмотреть сообщение
    Женя, как у вас дела? Еще стажируетесь или ищете постоянную работу?
    Очень интересно! (И еще интересна, не однообразна ли работа тестера - а то меня этим пугают, что без усидчивости не выдержишь)).
    Наверное, все заввисит от специфики и проектов (как сказала Мирынка). У меня проектов несколько, скучать не приходится. Естесственно, усидчивость и внимательнось в нашем деле не будут лишними, присутствует доля рутины (регрешн, как Ира сказала, не самая веселая часть), но и фантазиеи тоже хорошо бы обладать - особенно, когда дело доходит до негативных сценариев. Иногда такого напридумаю и сломаю что-нибудь, что девелоперы смотрят на меня и откровенно удивляютйся Но, ттт, не жалуются и не вредничают (хорошие у меня девелоперы ). Мне пока все интересно и жаловаться на работу просто не могу.

Спасибо
    477

Цитата Сообщение от Eugg Посмотреть сообщение
    золотые слова!
    Женя, а аппартаменты - это которые возле школы?
    Да, они самые.

Кстати, еще одно замечание - переезжать все же лучше зимои - в ноябре - феврале. Цены в ети месяцы очень падают. А сеичас, например, взлетели просто удивительно

Спасибо
    477

Цитата Сообщение от Mirynka Посмотреть сообщение
    Сам себе хозяин и организатор. Главное, результат. Это мне и нравится. Нравится, что есть область для саморазвития и расширения своих знаний. Вывод: плюсы лично для меня перевешивают все минусы.
    Абсолютно согласна!

Резидент Аватар для Vitaliy72
    Спасибо
    1,875
    Сказали 46 раз в 32 постах

Booking.com
    Ну вот, наконец то...
    Дождались таки ХоХошечку!!! А то я ужо начал волноваться...

Лично я очень рад, что у Вас всё просто замечательно!!!
    Вы уж, Женечка, будьте так любезны, не теряйтесь так на долго...
    Пишите по чуть-чуть, но почаще...

Удачи, здоровья, много интересной и хорошо оплачиваемой работы!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

ХоХо

хо-хоxoxoКак ХоХо Калифорния покорялахо хоdel medio

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права