Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Помогите поступить правильно!!!!! отказ в туристической визе после смены статуса

Новичок
    Спасибо
    6

Помогите поступить правильно!!!!! отказ в туристической визе после смены статуса

Всем привет! У меня банальная, но достаточно сложная ситуация. В 2007 уехала по Work&travel, потом сменила визу на туристическую, а затем на студенческую. Через год с небольшим уехала обратно в Росиию заканчивать универ. Пыталась вернуться в этом году в сентябре, но туристическую не открыли!!! Офицер сказал слишком молодая и незамужняя и тд. Посоветовал попробовать, когда положение мое экономическое и социальное измениться.... Понимаю, что поступила необдуманно... и теперь вероятность в получении визы снизилась....
    Я только нашла этот сайт и надеюсь на то, что вы мне подскажете, на какую визу мне лучше подать, чтобы ее открыли после отказа???? И когда это лучше сделать???
    Спасибо заранее каждому, кто откликнется... Для меня это очень важно.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    4,311
    Сказали 15,026 раз в 10,050 постах

Re: Помогите поступить правильно!!!!!

в случае недоказанности неиммиграционных намерений, вы можете надеяться на получение виз, для которых вам не нужно доказывать эти самие намерения. Например, рабочие визы [H1, L1, O1] и иммиграционные визы.

Консулы очень не любят, когда кто-то меняет статус в Штатах. Вы это сделали дважды. Плюс, консул наверняка задумался, на что вы жили этот год с небольшим, он мог предположить, что вы нелегально работали. Это как раз то, о чем Дерек спросил внизу.
    23 годa в США and counting!

Гражданин
    Спасибо
    2,079
    Сказали 4,041 раз в 2,625 постах

Re: Помогите поступить правильно!!!!! отказ в туристической визе после смены статуса

В невестинской (K-1) не откaжут (если криминала не было). Только жениха надо будет предъявить.

Новичок
    Спасибо
    6

Re: Помогите поступить правильно!!!!! отказ в туристической визе после смены статуса

Жениха нет, чтобы попытаться на визу невесты.
    На рабочую я со своим филологическим образованием претендовать не могу. Насколько я знаю, нужно иметь востребованную профессию в США - инженер, врач, программист и тд. А у меня русский язык и литература!
    Думаю насчет студенческой, в языковую школу.... Вот, хотела бы узнать, есть ли РЕАЛЬНЫЙ шанс??? и нужно ли мне менять свой социальный статус в этом случае? Я имею ввиду стать замужней, например....

Резидент
    Спасибо
    23
    Сказали 8 раз в 8 постах

А на что жили эти два года и где если не секрет?

Новичок
    Спасибо
    6

Сначала жила и работала по Work & travel 3 месяца в Мемфисе (Теннеси). Потом переехала в Нью-Йорк. Естественно, работала все это время! А последние полгода, когда получила студенческую, совмещала работу с учебой в школе.
    Ну и все-таки, кто-нибудь в курсе, стоит ли мне после отказа попытаться подать на студенческую? Или заработаю еще больше проблем.....

Резидент
    Спасибо
    23
    Сказали 8 раз в 8 постах

Спасибо за рассказ, а в какой школе учились если не секрет? и работали не совсем легально ведь? Сложно ли было найти работу? Просто планирую как поступить если подобная ситуация сложится...Извините что не по вашей теме...

Спасибо
    4,311

дерек, нелегальная работа на нашем форуме не обсуждается.

Модератор.

Спасибо
    4,311

Цитата Сообщение от Stina Посмотреть сообщение
    Ну и все-таки, кто-нибудь в курсе, стоит ли мне после отказа попытаться подать на студенческую? Или заработаю еще больше проблем.....
    без разницы - на какую неиммигр. визу вы подаете. Если вы не можете доказать неиммиграционный интент, вы ее не получите. В вашем случае два негативных фактора, помимо интента: нелегальная работа и смена статуса.

Гражданин
    Спасибо
    153
    Сказали 1,637 раз в 1,062 постах

Booking.com
    Navernoe konsul zapodozril chto rabotali nelegalno v statuse F1.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

смена туристической визы на рабочую

туристическая виза отка

отказали

учебная виза после туристической

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права