Отношение американцев к России, к русским.

Всем привет! Вам, наверное, иногда приходится говорить американцами, смотреть их TV, читать местные газеты. Очень интересно узнать их мнение о нас, россиянах. Именно мнение коренных жителей, обычных американцев. Что они говорят о России, как часто, какие анекдоты про нас рассказывают, что в нас им не нравится, а что, может быть наоборот?
Какими мы представляемся им. Что думают они про нашу страну, знают ли про неё что нибудь? Уважают, или наоборот смеются над Россией и русскими?

1 лайк

http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1467

1 лайк

Практически ничего они о России и россиянах не говорят в повседневной жизни и на телевидении. Разве что на CNN промелькнёт что-то про Путина. Ярко выраженной негативной пропаганды против России здесь нет как она присутствует на российском телевидении против Америки ( я был недавно в России, так что есть с чем сравнивать) .

Американцев больше тревожат их повседневные заботы по дому, семье, отдыхе. Ну и мужчины обязательно обсуждают футбол или бейсбол на ланче. :slight_smile:

Когда спрашивают откуда ты и узнают что из России, из вежливости могут спросить из какого города как будто знают города России…

Как-то разговорился в баре с одним американцем. Слово за слово заш«л разговор о их любимой теме - нелегальной иммиграции из Мексики… Я сказал что в России нет мексиканцев. Он чуть не поперхнулся. Говорит как нет? Они же везде есть! А чёрные? Говорю есть, но их очень мало - считанные проценты. Он на меня посмотрел как на идиота и спросил - а почему ты оттуда уехал? Я пытался ему объяснить что если нет чёрных и мексиканцев, то это не значит что все белые будут обниматься и дружно жить. Хватает “своих” которые тебя и обдерут как липку и криминала не меньше там, а то и больше… Но по-моему он мне не поверил. Как говорят американцы - whatever… :coffee:

Анекдотов про Россию тоже не слышал, обычно про глупых блондинок и Буша шутят… :slight_smile:

1 лайк

Примерно то же самое, как жителям Чукотки последние парламентские выборы на Мадагаскаре. Отношение, в целом, положительное. Но смазать лыжи перед завтрашней охотой намного важнее.:lang:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

1 лайк

Да… Было бы смешно, если бы небыло так грустно…

год общаюсь с америкосами на форуме любителей металлодетекции, им настолько сра…ть на чечню путина и в общем и целом на россию…только вот заметил есть ОГРОМНАЯ разница между американцем(настоящим) у меня есть друг в его семье храниться документ выданный английским королем хрен знает каким на право освоения земель нового света( примерно таких я называю кореными) и скажем литовцем\латышом по дедушке\прадедушке- готовых бесконечно мне трындеть об убитых и лагерях.

Да уж, американцы-молодцы, что тут скажешь) Как говорится: люди которые обсуждают чужую жизнь-не находят ничего интересного в своей. Вот это сравнимо с Россией и Америкой… В России люди завистливые, завидуют Америке, вот и засерают её, а Американцам это ни к чему, им не нужно опускать кого то, чтоб поднять самооценку.