Гостевая виза после подачи документов на воссоединение

Приветствую всех!

Меня попросили узнать отразится ли получение b1/b2 визы на процесс воссоединения гражданина США со своими родителями? Человек недавно получивший citizenship подал I-130 на воссоединение с родителями в Сентябре. Уведомление о том что форма получена есть. В тоже время один из родителей (который уже неоднократно приезжал в США по гостевой визе) получил визу b1/b2 в Октябре и сейчас возникает делема - стоил ли въезжать в США по этой визе сейчас, в то время как I-130 находится на рассмотрении? Как это может отразится на деле о воссоединении?

Заранее спасибо за ответы!

Меня попросили узнать отразится ли получение b1/b2 визы на процесс воссоединения гражданина США со своими родителями?
эффект есть, но обратный. Получение неиммиграционных виз не влияет на поданную [I-130]. А вот поданная [I-130] в большинстве случаев делает получение неиммиграционных виз невозможным.
Если он при подаче на неиммигр. визу указал тот факт, что на него подана иммигр. петиция - ничего страшного нет. Если же не указал - могут забанить.

да, при заполнении заявки на b1 визу было указанно о том что на них была подана петиция… но визу всё равно дали - в Октябре…
тогда я успокою человека который просил узнать… он хочет ещё с адвокатом проконсультироваться, но прежде хотел узнать мнение на форуме.
Lucy, ещё раз спасибо за ответ.