Срочно нужен совет!!!

Сегодня я получил второй пакет документов. Времени до собеседования всего чуть больше месяца. Вся проблема состоит в том, что подавал я на семью, т.е. я, жена и ребёнок, но по истечении года мы с женой расстались, сын с ней и сейчас идет бракоразводный процесс.
Я в затруднительном положении. Как быть, какие документы собирать и как это отразится на получении ГК и на результате собеседования.

заранее примного благодарен за советы и за помощь.

1 лайк

Вы собираетесь забирать с собой детей или хотите ехать только Вы?
Когда Вы собираетесь завершить бракоразводный процесс?

1 лайк

ребенок остается с женой, процесс должен закончится в ближайшие пару недель.

U vas net nikakoi problemy. Na interview konsulu skajete, chto v processe razvoda.
Rebenok mojet poluchit’ vizu vmeste s vami, esli ego mat’ ne vozrajaet protiv ego vyezda, ili esli zakony vashei strany ne prepiatstvuiut ego vyezdu bez razreshenia materi.

1 лайк

На интервью скажете, что развелись с женой, покажете свидетельство о расторжении брака + его перевод.
Необходимы все документы на Вас, на жену и ребёнка ничего не надо.

1 лайк

т.е. если принести свид-во о расторжении то, это никак не скажется на моих результатах собеседования? уфффффффффф…

огромное спасибо за помошь

Daje esli vash razvod escio ne zavershen, no vashi namerenia razvestis’ sovershenno iasny i horosho oboznacheny, problem byt’ ne doljno.

1 лайк

а как они могут быть обозначены? только на словах? мне кажентся это будет выглядеть не серьезно…
как думаете, может в посольство стоит позвонить и уточнить?

Вы удивитесь насколько много зависит от Ваших слов. По крайней мере до того момента, пока Вы не начнёте врать.
Кроме того, мне не совсем понятно, чего Вы боитесь? Что консул заставит Вас выехать со своей бывшей? Вам сами-то в это верите? Выиграли Вы, и Вы вольны брать с собой супругу, или же сказать, что Вы не хотите с ней жить, ни в США ни на Родине, и тогда консул про неё больше спрашивать не будет. Выиграли Вы, это самое главное.
Позвонить и уточнить что? Что Вы больше не хотите жить со своей супругой?

2 лайка

нет, позвонить и уточнить относительно возможно необходимых документов. хоть и я выиграл, но подавал же на семью. в общем надо подумать хорошенько и дождаться кого-ит из форумчан, может кто сталкивался с подобным. а вам отдельное огромное спасибо, теперь и поспать можно, а то мысли уснуть не давали…

Esli vy utverjdaete, chto podali na ravod, etogo budet dostatochno. Esli razvod budet uje oformlen, van nujno budet svidetel;stvo o razvode.

1 лайк

извините друзья а что если другой вариант, например, как развестись будучи в штатах уже. кто-нибудь мне помочь сможет или нет? как быть с женой и с сыном? с нетерпением жду ответа форумчане!!!

Ia by ne sovetoval podavat’ na razvod v techenie pervyh 6 mesiacev posle v’ezda v USA.

1 лайк

почему?

Potomu chto vas mogut obvinit’ v tom, chto sem’ia ne ehala v USA s cel’iu sovmestnogo projivania.
Vprochem, esli vy konsulu skajete, chto sobiraetes’ po priezde srazu razvodit’sia, to obmana ne budet. I esli vizu dadut vsem (chto vse je vozmojno, hotia i ne ochen’ veroiatno), to vot togda mojete razvodit;sia hot’ v den’ priezda.

1 лайк

так он же не собирается их с собой брать. В таком случае можно разводиться и будучи в США.

1 лайк

Da, togda da.

1 лайк

важаемые форумчане у меня в процессе сбора документов возникла пара вопросов:

  1. в посольство нужен военный билет или справка из военкомата?
  2. у меня есть 3 диплома из универов и 2 аттестата со школ - скажите пожалуйста нужно ли их все переводить и заверять или достаточно пары дипломов?

Заранее благодарю за помошь!!!

  1. voennyi bilet, esli est’. Esli net, onoe dokazatel’stvo togo, chto vy ne slujili
  2. kak pravilo, dostatochno attestata shkoly. No i perevod diploma mojet potrebovat’sia
1 лайк

спасибо боьшое заответ.

есть ещё вопрос по поводу трудовой книжки. нужно ли её заверять в нотариусе и переводить?