планируем ехать в north tonawanda или в филадельфию... кто что думает?

мы с женой планируем ехать в north tonawanda или в филадельфию… кто что думает?
я собираюсь работать на стройке (имею высшее инженер-строитель, жена - куда устроится). Планирую сделать evalution (или как оно называется) диплома и работать инженером (конечно не сразу… придеться повкалывать работягой на стройке).
Интересует мнение тех кто в теме - филадельфия и норс тонаванда (11км от ниагарского водопада) - где лучше перспективы? куда лучше ехать иммигрантам как мы? (если в варшаве визу получим :black_eye: )
при этом денег с собой будет максимум 1.5к на двоих по приезду :pardon:
и в филадельфии и в северной тонаванде есть знакомые…
меня смущает что тонаванда посути деревня… филадельфия - мегаполис… я сам склоняюсь именно к филе

North Tonawanda действительно маленький городок. Красивый, спокойный, уютный, но… Вы правы, практически деревня. Строительных объектов не наблюдается. Есть большая ГЭС. Туда, нверное, сложно устроиться. Да и нужны электрики. Так что Philadelphia, наверное, лучше. Всё же большой город, а значит, больше возможностей.

1 лайк

спасибо за мнение, возможно оно повлияет на наше решение куда ехать… может быть еще кто-то может сравнить эти два места?

Очень мало! К тому же Нью-Йорк дорогой штат (впрочем, полторы штуки для всей Америки не деньги). Копите деньги, везите больше.

Я думаю v Philly Вам легче будет найти работу. хотя многое зависит от времени года, летом легче. 1.5 $ в дорогу будет сложновато, но протянут месяцок можно запросто. Всё зависит от того как скоро Вы начнёте зарабатывать подойдет врема ближе к отьезду пишите посоветую недорогое жилё :ok:

спасибо большое! Обязательно напишем - это будет где-то первая половина июля

Если есть знакомые, то попробуйте пожить у них первое время по максимуму. На стройке сейчас не много работы, ищите работу заранее…
Тяните язык…