Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Подготовка к иммиграции в Канаду как доказательство неиммиграционных намерений в США

Гражданин
    Спасибо
    249
    Сказали 628 раз в 191 постах

Re: Подготовка к иммиграции в Канаду как доказательство неиммиграционных намерений в

врать не хорошо - поэтому нужно указать брата.

вернее всего на интервью спросят еще раз "есть ли у вас родственики?" (я думаю спросят для проформы)

вот тут можно слегка и приврать.
    "да есть гдето в NJ (например NJ), но он уже не звонит 3 года....да и раньше был не дружелюбен". В общем типа слить всё на брата.
    А сами белая и пушистая

...как вариант

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    2,079
    Сказали 4,041 раз в 2,625 постах

Re: Подготовка к иммиграции в Канаду как доказательство неиммиграционных намерений в

Цитата Сообщение от Hripus Посмотреть сообщение

Абалдеть.
    Врать плохо , но если немного - то даже нужно . Особенно американским властям.

Резидент Аватар для New gringo
    Спасибо
    155
    Сказали 20 раз в 11 постах

[QUOTE=Kellerman;307120]
    Цитата Сообщение от New gringo Посмотреть сообщение
    Планирую поехать в США по B1/B2, в

а причём тут кавказ я не пойму , тут визы проще дают в америку чем в любой стране СНГ
    Я имела ввиду северный кавказ, в данном случае город Грозный. С таким местом рождения, отказывают во временных визах, из-за вероятности последующего прошения о беженстве. В мои планы это не входит, но консула это не убедит.
    Gratitude unlocks the fullness of life.

Спасибо
    155

Цитата Сообщение от Hripus Посмотреть сообщение
    врать не хорошо - поэтому нужно указать брата.

вернее всего на интервью спросят еще раз "есть ли у вас родственики?" (я думаю спросят для проформы)

"да есть гдето в NJ (например NJ), но он уже не звонит 3 года....да и раньше был не дружелюбен". В общем типа слить всё на брата.
    А сами белая и пушистая

...как вариант
    Так не получится, ведь заполняется форма.
    Что ж, буду указывать все как есть. А вообще справки ради, реально ли проверить всех людей обращающихся к ним за визитерскими визами, о наличхи у них родственников там? И как все это проходит технически?

Гражданин
    Спасибо
    249

Цитата Сообщение от Марьвасильна Посмотреть сообщение
    Абалдеть.
    Врать плохо , но если немного - то даже нужно . Особенно американским властям.
    МарьВасильна
    я не написал нужно, я написал "можно"

человеку нужен результат. а это самое главное.

конечно
    можно и правду матку сказать "Господин консул. Я еду к брату и мечтаю в США попасть, а канада это я чтобы вас запутать"
    это будет 100% правда и почти 100% отказ.

...
    то что брат у девушки типа необщается со своей родственицей из россии, это консул не проверит
    а сам факт наличия брата проверит на раз-два.

поэтому эта легенда имеет все права на жизнь.

.. но конечно врать не хорошо

Гражданин Аватар для werter
    Спасибо
    110
    Сказали 2,379 раз в 802 постах

вы первый раз на визу подавали - вы брата там указывали ?

Гражданин
    Спасибо
    2,079

человеку нужен результат. а это самое главное.

то что брат у девушки типа необщается со своей родственицей из россии, это консул не проверит
    а сам факт наличия брата проверит на раз-два.

поэтому эта легенда имеет все права на жизнь.
    Я правильно понимаю, что цель оправдывает средства? Даже если средств - обман? Обман, обман, назовите хоть легендой, хоть мифом. И она имеет право на жизнь наравне с легендами и мифами Древней Греции в обработке Куна. Вот только не по отношению с властями Соединнённых Штатов. Они не поймут ваших причин. И правильно сделают.

Подобные советы вообще удивительно читать на данном форуме.

Гражданин
    Спасибо
    249

Цитата Сообщение от Марьвасильна Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что цель оправдывает средства? Даже если средств - обман? Обман, обман, назовите хоть легендой, хоть мифом. И она имеет право на жизнь наравне с легендами и мифами Древней Греции в обработке Куна. Вот только не по отношению с властями Соединнённых Штатов. Они не поймут ваших причин. И правильно сделают.

Подобные советы вообще удивительно читать на данном форуме.
    господи. Мария
    какой Кун? какая древняя греция?

не нужно мне говорить что хорошо и что плохо. Я знаю что ВРАТЬ плохо.
    но можно врать напропалую (фальсифицировать документы, покупать свидетелей, выходить замуж за американца чтобы после получения гражданства развестись), а можно слегка искривить правду.

не нужно говорить что мир черно-белый, он цветной.
    а девушка и правда может не общаться с братом 3 года, по он правда может быть не людим.

она сама выберет свой путь
    ей всего лишь нужен был совет, как уменьшить вероятность отказа.

PS - то что у меня нет родни в штатах, это знаю я.
    но она у меня есть там, и если консул нароет информацию что у моей жены есть родня которая там живет с 1914 года и которых я не видел и даже не знаю где они живут (но они есть!!!), и влепит мне отказ!!!
    что мне делать?
    я говорил сущую правду

давайте дадим девушке реальный расклад дел, на что она может расчитывать при различных ситуациях
    а не будем теребить древних греков вместе с Куном

...всем удачного дня, т.к.седня почти пятница

Спасибо
    155

Цитата Сообщение от werter Посмотреть сообщение
    вы первый раз на визу подавали - вы брата там указывали ?
    Нет в первый раз его точно не упоминали, тогда он еще был на H1B статусе.
    Дело в том что когда я подавала в первый раз в 2004 году, я была молодая, глупая........только что выбравшись в столицу..... И вот, делала все это через фирму. Фирма прислала приглашение типа от моей подруги, где та обеспечивала мне полную халяву.......(самое смешное как сейчас помню, что при всем этом, годовой доход у той "подруги" был около 20К...lol)
    Ну так вот, фирма мне сказала ни в коем случае не упоминать про брата, что это типа испортит всю картину. Помню как сейчас, тот день, когда в страшный дождь бежала в Пони-экспресс, с промокшей папкой....По их указке накидала всякой ерунды в папку, типа домашних фотографий, которые нигде и не пригодились...
    Кстати, на мой отказ повлиял еще вот какой фактор: где-то за несколько дней до меня, приходил интервью один дяденька, от той же фирмочки, так вот на вопрос консула "Где вы взяли приглашение?", этот чудак ответил, что его купил в данной фирме....... После этого, все кто проходил после него, получили отказы. Печать адвоката, заверявшего оффер, была одна и та же.....
    Anyway, я смогу сказать, что упустила из внимания этот пункт в прошлый раз. Главное, что укажу в этот раз, тем более когда он уже стал ГК- холдер.

Гражданин
    Спасибо
    2,079

Booking.com
    но можно врать напропалую (фальсифицировать документы, покупать свидетелей, выходить замуж за американца чтобы после получения гражданства развестись), а можно слегка искривить правду.

не нужно говорить что мир черно-белый, он цветной.
    а девушка и правда может не общаться с братом 3 года, по он правда может быть не людим.

она сама выберет свой путь
    ей всего лишь нужен был совет, как уменьшить вероятность отказа.

PS - то что у меня нет родни в штатах, это знаю я.
    но она у меня есть там, и если консул нароет информацию что у моей жены есть родня которая там живет с 1914 года и которых я не видел и даже не знаю где они живут (но они есть!!!), и влепит мне отказ!!!
    что мне делать?
    я говорил сущую правду

давайте дадим девушке реальный расклад дел, на что она может расчитывать при различных ситуациях

Продолжаю недоумевать советам - как искривить правду на собеседовании в американском Посольстве. Что-то мне это смутно напоминает. Давно привыкла, что здесь если поднимаешь руку и клянёшься говорить только правду, то именно так и делаешь. И тебе верят. Потому как знаешь и ты, и тот, кто верит, что бывает за ложь или искривление правды (интересный термин, по-моему абсолютно синонимичен лжи).
    Есть разделение - не сказать всей правды и искривление оной. Так вот - не сказать - значит не вдаваться в подробности, а отвечать однозначно на заданные вопросы. А начинать рассказ о том ,что не знаю где есть и связей никаких последние -цать лет и раньше то не были близки - при вопросе - есть ли родственники в штатах - ну это вот как раз то самое искривление, читай - ложь (разумеется, если это не является чистой правдой, хотя в сититуации автора вопроса этого как раз и нет).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Nobody landed on this page from a search engine, yet!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права