Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Как быть, если ты военнообязан?

Новичок Аватар для skyword
    Спасибо
    20

Вопрос Как быть, если ты военнообязан?

Привет всем!
    Подскажите! Мой друг хочет подать заявку на участие в DV-2011. Ему 21 год и он пока ещё военнообязанный. Не пошёл он в армию в 18 лет по причине учёбы в ВУЗе. Вопрос: в случае выигрыша, дадут ли ему военный билет (насколько я понял, он входит в список документов необходимых для предъявления в консульстве) или могут отказать? У нас (в Украине) парень считается военнообязанным до 25 лет. Заранее благодарю за ответ!

Если долго мучаться, - что-нибудь получится.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    38
    Сказали 14,683 раз в 8,851 постах

Re: Как быть, если ты военнообязан?

Ia ne ponial. Chelovek, konchivshii institut s voennoi kafedroi, poluchaet voennyi bilet oficera zapasa. Eto ne pro nego?

Новичок Аватар для skyword
    Спасибо
    20

Цитата Сообщение от raevsky Посмотреть сообщение
    Ia ne ponial. Chelovek, konchivshii institut s voennoi kafedroi, poluchaet voennyi bilet oficera zapasa. Eto ne pro nego?
    Нет, не про него )
    Может дело в том, что он закончил сначала техникум, а потом поступил в ВУЗ на 3 курс.
    Последний раз редактировалось skyword; 20.09.2009 в 16:52.
    Если долго мучаться, - что-нибудь получится.

Гражданин
    Спасибо
    38
    Сказали 14,683 раз в 8,851 постах

On zakonchil VUZ? Bez voennoi kafedry?
    On v armii slujil?

Постоянный резидент
    Спасибо
    9
    Сказали 242 раз в 137 постах

Цитата Сообщение от skyword Посмотреть сообщение
    Вопрос: в случае выигрыша, дадут ли ему военный билет (насколько я понял, он входит в список документов необходимых для предъявления в консульстве) или могут отказать? У нас (в Украине) парень считается военнообязанным до 25 лет. Заранее благодарю за ответ!
    Военный билет выдается при призыве в вооружённые силы, а так же в случае освобождения от воинской обязанности или зачислении в запас.
    Выигрыш в лотерею грин карт никак не влияет на получение военного билета.
    У военнообязанного, который не служил в армии или не был отправлен в запас не может быть военного былета, у него есть другой документ, в России это называется приписное свидетельство, наверное на Украине тоже есть что-то аналогичное. Именно его и нужно будет предъявить в консульство.

7. Эти пользователи сказали Спасибо sniper за этот пост:

skyword (24.09.2009)

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    795
    Сказали 8,884 раз в 5,285 постах

Цитата Сообщение от Led Zeppelin Посмотреть сообщение
    Проблемы могут возникнуть только при выезде из страны, в случае, если на тот момент друг уже будет призван на службу и будет от нее уклоняться, тогда за границу не выпустят никуда и ни по какой визе, насколько я знаю.
    Надо оформлять ПМЖ. В таком случае военкоммат снимает с учета и отпускает с миром.

Резидент Аватар для =Batman=
    Спасибо
    38
    Сказали 55 раз в 19 постах

Цитата Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
    Надо оформлять ПМЖ. В таком случае военкоммат снимает с учета и отпускает с миром.
    В смысле?

Спасибо
    795

Цитата Сообщение от =Batman= Посмотреть сообщение
    В смысле?
    В прямом.

Резидент Аватар для =Batman=
    Спасибо
    38
    Сказали 55 раз в 19 постах

Надо оформлять ПМЖ

Что значит оформлять пмж?
    У меня в паспорте в качестве постоянного места жительства - Россия.Пермь
    В приписном-военнообязанный. Возвраст-25 лет сейчас

И? Военкомат меня куда отпустит то?

Нипанятна...объясни пожалуйста что имеешь ввиду ибо в лоттерее собираюсь участвовать и в случае выгрыша не хотелось бы сесть в лужу в связи с тем что мне как военнообязанному обрежут крылья в консульстве

Спасибо
    795

Booking.com
    Цитата Сообщение от =Batman= Посмотреть сообщение
    Надо оформлять ПМЖ

Что значит оформлять пмж?
    У меня в паспорте в качестве постоянного места жительства - Россия.Пермь
    В приписном-военнообязанный. Возвраст-25 лет сейчас

И? Военкомат меня куда отпустит то?

Нипанятна...объясни пожалуйста что имеешь ввиду ибо в лоттерее собираюсь участвовать и в случае выгрыша не хотелось бы сесть в лужу в связи с тем что мне как военнообязанному обрежут крылья в консульстве
    ПМЖ - постоянное место жительства. После получения иммиграционной визы идете в местный ОВИР и делитесь своим желанием оставить родину. Дальше вам расскажут куда ходить и что делать. В том числе вас пошлют в военкоммат для снятия с воинского учета. В результате бюрократической волокиты у вас паспорте появится штампик - ПМЖ.
    Этот штампик вы с гордостью сунете под нос пограничникам, если они будут настолько наглы, что при выезде вздумают спросить вас о вашей военнообязанности.

13. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Partner за это сообщение::

=Batman= (21.09.2009), DIGGITY (23.03.2010)

Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

выпустят ли за границу военнообязанного

Едишь за границу работать военнообязанный

не служил

военнообязанный

резиденты украины военнообязанный

Green Card военнообязанный

выезд за границу не служившим в армии

до скольки лет мужчина считается военнообязаннымвиза и повестка на мобилизациюотказ военный билетДо скольки лет военнообязаность на украинедо скольки лет мущина счытаетца военно обязанным в украинекак снять военообязаного с воинского учета по болезниприписное и военный билетсвалить с украинисколько раз в год нужно ходить в военкомат отмечатьсяпаспорт 25 лет есле я кошу от армииесли у меня белый белет то я военнообязаный или нет в украинеСо скольки лет человек становится не военнообязаннымотсутствие загранпаспортав 17 лет уехал в сша нет приписного можно ли приехать в россиюесли ты военнообязанный будут ли проблемы при выезде за границуреально ли сейчас парню без военного билета получить визу в польшу УкраинаДадут ли рабочую визу если военнообязанныйинтервью военнослужащийчто если военно обязанный покинул страну беларусьдо скольки лет военнообязанный в украине не служившийможно уехать заграницу если военнообязанныйможно ли уехать за границу если ты военнообязанКак получить загранпаспорт если я военнообязанный украинаесли я сейчас в польше как быть с военкоматомпризывной возраст откроют ли визу в польшуесли уклоняешься от армии можно ли заграницуможно ли выезжать за пределы украины если ты не служил в армиикак уехать из страны если военно обязанныйчто будет если уехать из России а ты военнообязанныйможет получить загранпаспорт в посольстве росии военнообязаныполучить загранпаспорт в посольстве росии в украине не служившийзделать загранпаспорт военообязаным в посольстве росиикак выехать из украины если не служилвоеннообязаный и отказ в виземожно ли уехать в другую страну военнообязанныммобилизацию военкомат алматывыдадут ли визу если не служил украинавыпустят ли за границу если не состоишь на воинском учете но служилкак выехать в польшу если не служилможет ли военнообязанный покинуть странуможно ли выехать в казахстан с припеснымдадут визу для роботы в польше если приходили повестки из военкоматаможно выехать с украины в германию без приписного военкоматаможно ли выехать в сша по грин кард если военообязандадут ли рабочую визу если не служиля на роботе в польше и мне приходят повестки в армию я гражданин украинырабочая виза не служившимкто считается военнообязаннымя военнообязанный могу ли я получить грин картуесли ты военнообязанный то не пустят заграницувыпустят ли за границу работать если если не служилпмж за границей военнообязанныйвыпустят ли меня за границу если я военнообязанныйКак правильно уехать в Польшу если военнообьязаныйможно ли выехать из украины не находясь на воинском учетепмж военнообязанныйкак виехать в полбшу военнообязанномувыпустят ли за границу если не служил в армиикак уехать из Украины если не слкжил в ариитзагранпаспорт если ты военно обязаныйвоеннообязан украинаработа если ты военнообязанможно ли уехать за границу не отслужив в армии на работу в польшуполучить визу в призывном возрасте украинаесли я военнообязан могуили я приезжать в украину и выезжать пока призыва нетможно ли поехать работать за границу не служил в армииправа воєнообязаногоможно в Польшу на работу если повестки из военкомата приходятЕсли призывной возраст откроют ли визусмогу ли я вьехать в россию если я военно обязанный но у меня есть белый билетможно ли иммигрировать не служив в армиихочу уехать работать в польшу но не служил в армиивоеннообъязаный выпустятвыпустят из страны если ты военно обязаныйесли ты призывник дадут ли тебе визумогут ли не дать визу если ты не служил 2017Как призывнику уехать с украины в другую странуможно ли выезжать за границу если служилвыпустят в польшу если не служилмогут ли не выпустить с рф есле не служил в армииесли человек призывного возроста могут не дать рабочую визу в польщукак военно обязанному сделать визу не пмжможно военнообязаным работать за границейдадут ли шенген если ты военнообязанможно ли переехать за границу в призывном возрастепарень не служил в армии визу откроют или нетвоеннообязанный если не служилвоеннообязанный украины может уехатьесли не служыв в украинський армии можна выехать в польшу роботатьчи пустят за кордон як шо неслужив в арміїуехать в польщу те кто не служил в армиипризыв в армиюсмогу ли я выехать за границу если я военнообязаный

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права