Страница 4 из 6 Первая 1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: naturalized US citizen comes to Ukraine. How?

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    812
    Сказали 9,104 раз в 5,405 постах

Re: naturalized US citizen comes to Ukraine. How?

Цитата Сообщение от ILT Посмотреть сообщение
    К тому же были (непроверенные правда) истории о том, что людям отказывались продлевать украинские паспорта если у них уже было американское гражданство.
    Для этого нет оснований. Более того, для продления паспорта (или получения впервые) требуется документ, подтверждающий законность проживания в США.
    Для ам. граждан таким документом является ам. паспорт.

Дети, приехавшие в младенчестве, без проблем получают украинские паспорта.

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,496
    Сказали 5,582 раз в 3,429 постах

naturalized US citizen comes to Ukraine. How?

Цитата Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
    Для этого нет оснований. Более того, для продления паспорта (или получения впервые) требуется документ, подтверждающий законность проживания в США.

Дети - да. Отъезд не их решение.

Со взрослым гражданством немного бардак бывает.

Мы просто не проверяем и ездим по американскому, ну вот о таком случае мне рассказали. Мол тетка прямо в лицо сказала о том, что украинское гражданство недопустимо, если есть другое.

Гражданин Аватар для Marsia
    Спасибо
    3,753
    Сказали 6,422 раз в 3,732 постах
    Я в июне ездила в Украину по американскому паспорту. Очень приветливые люди на погранконтроле, и никто про украинский паспорт не спрашивал (правда, если бы спросили, это для меня не было бы проблемой). Но факт остаётся фактом - впустили и выпустили без проблем.

Да, при въезде спросили только, первый ли раз я въезжаю по американскому паспорту (наверное, потому что этот был выдан 5 лет назад, и по нему в Украину я ещё не ездила), я сказала «да», и меня без проблем пропустили.

Нужно добавить, что в соотвествии с законом о гражданстве все люди, у кого есть другое гражданство и гражданство Украины, на территории Украины признаются только гражданами Украины (другие гражданства не признаются). И по-этому должны действовать в соотвествии с законами Украины, включая въезжать и выезжать по украинскому паспорту (законные требование для въезда/выезда для граждан Украины).

Многие этого не делалают, и пока никто никого не трогает. Будет ли так всегда - who knows.
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!
    2. Success does not come to you. YOU go to it. 3. На рус МАРСИЯ :)

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,496

Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    Я в июне ездила в Украину по американскому паспорту. Очень приветливые люди на погранконтроле, и никто про украинский паспорт не спрашивал (правда, если бы спросили, это для меня не было бы проблемой). Но факт остаётся фактом - впустили и выпустили без проблем.

Да, при въезде спросили только, первый ли раз я въезжаю по американскому паспорту (наверное, потому что этот был выдан 5 лет назад, и по нему в Украину я ещё не ездила), я сказала «да», и меня без проблем пропустили.
    То есть они таки заподозрили, что есть ещё и гражданство Украины, но больше вопросов не стали задавать?

Гражданин Аватар для A. Fig Lee
    Спасибо
    271
    Сказали 548 раз в 480 постах

Цитата Сообщение от Partner Посмотреть сообщение

Правила менялись многократно за время с распада Союза. Она говорит, что были случаи а не есть.
    Да, были. Причем ни только в разных странах, но и консульствах по разному действовали.
    У меня при продлении украинского паспорта де факто просили скрыть факт канадского гражданства.
    А на чемодане ктото писал пацана вообще поймали и хотели гражданства украинского лишать.
    Но поймали не на границе, уже гдето в мвд вроде.

Спасибо
    3,753

Цитата Сообщение от ILT Посмотреть сообщение
    То есть они таки заподозрили, что есть ещё и гражданство Украины, но больше вопросов не стали задавать?
    Ага, очень было похоже на то, что так (правда, у меня украинского гражданства больше нет, по-этому я не волновалась в этом плане). Но разговор был приблизительно такой. Я подхожу, здороваюсь на украинском и даю американский паспорт. Девушка его смотрела несколько секунд и пролистывала, потом спросила меня первый ли это я раз въезжаю по этому паспорту, я сказала «да», она ещё пару секунд его подержала и что-то смотрела, потом улыбнулась мне, и отдала паспорт, сказав «будь-ласка».
    1. Life isn't about how you survived the storm...it's about how you danced in the rain!

Резидент Аватар для Кхалиси
    Спасибо
    73
    Сказали 81 раз в 44 постах
    Ой, я запуталась совсем, тойть увидев в Американском паспорте место рождения Зажопинск, Украина, офицер не обращает внимание на это, и пускает вас в страну? Пару страниц назад, и в других темах тоже, писали что именно в этом Place of Birth и загвостка.

Цитата Сообщение от Marsia Посмотреть сообщение
    Ага, очень было похоже на то, что так (правда, у меня украинского гражданства больше нет, по-этому я не волновалась в этом плане). Но разговор был приблизительно такой. Я подхожу, здороваюсь на украинском и даю американский паспорт. Девушка его смотрела несколько секунд и пролистывала, потом спросила меня первый ли это я раз въезжаю по этому паспорту, я сказала «да», она ещё пару секунд его подержала и что-то смотрела, потом улыбнулась мне, и отдала паспорт, сказав «будь-ласка».
    А как вам удалось избавится от Украинского гражданства? Говорят - это безумно сложно, надо чуть ли не до президента дойти.
    LIFE IS UNBELIEVABLE!!!

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    812
    Сказали 9,104 раз в 5,405 постах

Цитата Сообщение от Кхалиси Посмотреть сообщение
    Ой, я запуталась совсем, тойть увидев в Американском паспорте место рождения Зажопинск, Украина, офицер не обращает внимание на это, и пускает вас в страну?
    Именно так.

10. Эти пользователи сказали Спасибо Partner за этот пост:

Кхалиси (20.08.2018)

Гражданин Аватар для ILT
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    5,496

Ой, я запуталась совсем, тойть увидев в Американском паспорте место рождения Зажопинск, Украина, офицер не обращает внимание на это, и пускает вас в страну? Пару страниц назад, и в других темах тоже, писали что именно в этом Place of Birth и загвостка.
    Может не обратить... в основном так и есть, но шанс, что обратит тоже есть к сожалению.
    Если отказались нужно иметь письмо с собой.
    Последний раз редактировалось ILT; 20.08.2018 в 13:12.

12. Эти пользователи сказали Спасибо ILT за этот пост:

Кхалиси (20.08.2018)

Спасибо
    3,753

Booking.com
    А как вам удалось избавится от Украинского гражданства? Говорят - это безумно сложно, надо чуть ли не до президента дойти.
    Да, президент должен подписать указ о выходе из гражданства. Напряжно, да, 1.5 года все заняло (сначала нужно было штамп ПМЖ получить 6 месяцев, потом уже выход из граждансва 1 год), но ничего супер сложного. На сайтах украинских посольств в США список документов есть, и описание процедуры есть.

14. Эти пользователи сказали Спасибо Marsia за этот пост:

Кхалиси (20.08.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

по какому паспорту въезжать

naturalized

mandatory military service

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права