Помогите разобраться....

Всем доброго времени суток…
У меня вот какой вопрос возник,читаю я тут “Руководство для новых эмигрантов” и что я вижу…"Вы можете проживать в Соединенных Штатах Америки, обладая статусом условного
постоянного жителя (CR). Вы являетесь условным постоянным жителем США, если на
момент предоставления вам статуса постоянного жителя вы состояли в браке с гражданином
или постоянным жителем США менее двух лет.
Совместная подача Формы I-751 супругами.
Если вы являетесь условным постоянным жителем США и иммигрировали в Соединённые
Штаты на основании брака с гражданином(кой) или постоянным(ой) жителем(ьницей) США,
то для снятия ограничений, налагаемых на ваш статус постоянного жителя США, вы и ваш(-а)
супруг(-а) должны совместно подать Форму I-751.

Разве у меня будет какой то статус,если я выйду замуж за постоянного жителя,но не гражданина или я чего то не понимаю???=0:blush:

Sam po sebe brak, daje s grajdaninom, statusa vam ne dast. Vam nado libo proiti proceduru adjustment of status, libo poluchit’ immigracionnuiu vizu i po nei v’ehat’ v USA. Vot togda u vas budet status postoiannogo jitelia, uslovnyi ili bezuslovnyi.

Ладно,а если у меня тур виза и я выхожу замуж…есть ли разница за гражданина или за постоянного жителя???Получение моего статуса это уже дело другое…
Получается какой смысл в браке,если он ничего не дает…

Есть, конечно. Для вызова супругов у граждан США квот нет. А количество иммигрирующих супругов постоянных жителей квотировано. Соответственно, срок ожидания иммиграционной визы для супругов GC-холдеров растягивается на несколько лет. И вы, если не ошибаюсь (пусть меня поправят знатоки), не сможете сделать AOS, находясь в США — вам нужно обязательно покинуть США или получить какой-нибудь статус не связанный с замужеством.

2 лайка

Ясно…
Спасибо огромное за ответы…

Raznica ochen’ bol’shaia. Na poluchenie GC cherez grajdanina uhodit nemnogo vremeni. Cherez GC holdera - 5-6 let.
No esli vy v’ezjaete po gostevoi vize i vyhodite zamuj za grajdanina, to vam ne sleduet poluchat’ GC bez vyezda iz USA. Mogut deportirovat’

Smisl braka v tom chtobi uzakonit’ otnoshenija s suprugom.

1 лайк